Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2008, 01:15
fillka
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
fillka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Да и кто потом кухню после всей этой готовки отмывать будет (какой бы повар не был аккуратный, раскаленное масло все равно "стреляет", мука распыляется и т.д.)
А почему вы считаете, что повар должен после себя оставить грязное рабочее место!? Я считаю вполне нормальным, когда после выполнения работы повар за собой всё убирает.

Что касается брызг от раскалённого масла (моя мать тоже этого не терпит), то, поймите, есть определённая технология приготовления того же самого мяса.
Например, если вы будете жарить на маленьком огне, то вы получите больше тушёное и сухое мясо, если на сильном то больше обжаренное и сочное. Так что выбор здесь во вкусах, а, следовательно и в чистоте!)))))
fillka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 16:55
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=fillka;195424]Юля777, а Вы в кафе или рестораны ходите и ведь не брезгаете! Или же вы имеете ввиду присутствие постороннего человека у Вас на кухне?

Вот вы меня случайно подловили, в кафе и ресторанах тоже немножко брезгую, но стараюсь об этом не думать. А муж знает о моей странности и экономит на ресторанах
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 20:01
fillka
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
fillka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение
Юля777
Спасибо за честный ответ.
fillka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 09:32
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
А женщина, которая готовила на офис, она к вам домой возила еду или все-таки приезжала готовить к вам домой?
Нет,она у себя дома готовила,ей только продукты привозили.
Цитата:
а Вы в кафе или рестораны ходите и ведь не брезгаете!
Вот я тоже брезгую немного.Даже много,поэтому и ходим или к друзьям или в уже проверенные заведения,где были не один раз.А то после всяких передач,охота куда-то ходить отпадает,уж лучше дома,зато знаешь как и что приговлено и уж точно никто вам в тарелку не плюнет.(Извиняюсь)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 19:41
fillka
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
fillka на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и я говорю, что повар будет готовить у Вас дома из тех продуктов, которые купите Вы (если вы, конечно, его сами не попросите купить эти продукты). Да и в продуктах (их качестве, свежести и пригодности) повара разбираются лучше.
И в его интересах Вам понравиться, а потому ни о каких пакостях с его стороны не может быть и речи (это какой же это надо быть свиньёй, чтобы сделать плохо дому, в который тебя пригласили).
А ещё он Вам и совет дельный даст - и ни один.
fillka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 07:07
Марго15
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Марго15 весьма и весьма положительная личностьМарго15 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А мне кажется,что прикольная идея
Марго15 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 13:55
fillka
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
fillka на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо Марго15.
fillka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 22:36
Incantare
Мама-эксперт
 
Аватар для Incantare
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 1,555
Вес репутации: 1724731
Incantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Дизайнер форума Бронзовый кубок Мисс Лето Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я считаю это нормально, главное выбрать хорошего, знающего свое дело повара, желательно по совету знакомых, кто не посредственно уже на прямую сталкивался с этим. Просто когда намечается большой праздник, то на хозяйку сваливается много обязанностей для приема гостей: уборка, закупка продуктов, готовка, мытье посуды, обслуживание, и в итоге к приходу гостей она уже вымотается вся и не рада будет никакому празднику так что я считаю это отличный вариант пригласить повара, порадовать и себя и гостей экстравагантными блюдами и в тоже время почувствовать себя тоже отдыхающим
Incantare вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 11:56
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 357
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я всю жизнь работаю с ресторанной сфере.начинала с официанта,сейчас менеджер. так вот мой знакомый открыл своё дело.как раз таки повар на дом. я помогала ему с организацией и занималась административной частью.могу сказать что заказывают люди с большИм достатком,кому хочется удивить,или на большие торжества. я привыкла обходиться своими силами,благо,работая в ресторане,повара мне дают советики и всякме красивые оформления советуют)))) пока моё коронное блюдо цезарь(заправку сама делаю),курица по-мексикански и лазанья(муж научил готовить)
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.