Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2011, 10:35
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию АЛАТ и АСАТ

Беременность 25 недель, сдала анализы на биохимию и оказывается у меня АЛАТ 140 (при норме 31 !!!!), АСАТ 46 (при норме 31), врач сказала, что это проблемы с печенью (при том, что никогда никаких жалоб на печень у меня не было!!!), посадили на жесткую диету, назначили пить таблетки Фосфоглиф, а у них противопоказание - беременность! Вот теперь не знаю, пить их или нет и как назло выходные, а то бы и анализ сбегала бы пересдала и к врачу еще раз. С ума сойду за выходные! У кого-нибудь было такое, из-за чего, чем лечились, как ребенок при этом?
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 17:06
Khokha
Мама-чайник
 
Аватар для Khokha
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Khokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспорима
По умолчанию

у меня та же проблема(((только назначили активированный уголь,фестал и урсосан,а у последнего тоже противопоказания беременность. не знаю,что делать((((((( ты как? проконсультировалась у кого-нибудь?
Khokha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 18:01
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне поставили механическую дискинезию желчного пузыря и желчевыводящих путей. Хотя анализы были повышена не на столько много. Три недели больничного, три отказа от больнички и несколько пилюль. В общем на этом дело и кончилось. Ну плюс куча анализов еще.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 14:10
Khokha
Мама-чайник
 
Аватар для Khokha
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Khokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспорима
По умолчанию

Мне завтра идти. буду отмазываться,как могу((((((
Khokha вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 14:17
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я не беременная, но тоже были завышены эти показатели. Врач сказала пересдать,т.к. может чего-то поела жирного или сладкого...ну вообщем через неделю пересдала, анализы в норме стали.
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 14:23
Khokha
Мама-чайник
 
Аватар для Khokha
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Khokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспорима
По умолчанию

да вот очень на это надеюсь. раньше повышен только билирубин был,а на последнем анализе эти как скаканули(((((но травиться химией тоже не хочу((((
Khokha вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 18:09
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже пересдала эти анализы и они оказались практически в норме! Так что никакие таблетки пить не стала, а вот диеты придерживаюсь, особенно перед сдачей этих самых анализов. На врачей вот зла не хватает, хоть бы направляли на пересдачу, перед тем как таблетки с противопоказаниями выписывать!
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 21:33
Khokha
Мама-чайник
 
Аватар для Khokha
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Khokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспорима
По умолчанию

На пересдачу меня никто не отправил,а таблетки списком оставили((((пипец просто!!!сразу сильные. но я сказала,что пить не буду. на след неделе пойду на сдачу крови опять. вот тогда на результаты посмотрю....сдавать во вторник. так что 3 дня на молочке посижу,посмотрим,что там.....
Khokha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 10:14
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочк, а что за таблетки вам прописывали??
У меня была куча пилюль всяких, но не скажу что они какие то вредные. Тот же самый Эсенциале да хафитол. Их помоему налево и направо выписывают.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 14:33
Khokha
Мама-чайник
 
Аватар для Khokha
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Khokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспорима
По умолчанию

мне урсофальк или урсофан прописали. а в аннотации противопоказания. не стала их пить. завтра на анализы,так что посмотрим,что как)))
Khokha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 09:45
Khokha
Мама-чайник
 
Аватар для Khokha
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Khokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспорима
По умолчанию

пришла с больницы. все анализы в норме. хорошо,что ничего не стала пить)))))))))
Khokha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 11:05
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

слава Богу
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 11:41
Khokha
Мама-чайник
 
Аватар для Khokha
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Khokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже очень рада))))
Khokha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 11:43
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда вставала на учет - оба показатели высокие( отправили к терапевту - типа она будет смотреть и назначать лечение!
Вот во вторник иду сдаваться!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 15:58
Чудачка
Мама-чайник
 
Аватар для Чудачка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия, Дмитров
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Чудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тоже показатели высокие, 109 и 73, назначили хофетол, посмотрим что будет
Чудачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 22:16
allured
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: балашиха
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
allured на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще при таких показателях мне помогла диета без всяких таблеток. 2 недели строгого контроля питания - вареное мясо, крупы,и никаких жиров, шоколадок, колбас и пр. Все вернулось в норму.
allured вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 09:49
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я что-то вообще не поняла, у меня какие-то ооооочень странные показатели...
АЛТ=0,45
АСТ=0,35
и наименование вроде ммоль/л
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 17:34
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ооо! У меня та же проблема. Недель в 30 были сильно завышены АЛАТ и АСАТ, прокапали в течении 10 дней капельницы с гептралом, хофитол и урсофальк. Урсофальк пропила 3 дня, дальше стало стремно, не стала больше пить. После этого пересдала анализы: получше, но все равно завышенные - пропила гептрал в таблетках. Сейчас продолжаю пить только хофитол (уже почти 37 недель сейчас).
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2015, 13:10
Элизабэт
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Израиль
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Элизабэт на пути к лучшему
По умолчанию

У меня на сроке 7 недель был завышен АСТ(38), но врачи сказали, что АСТ и АЛТ может быть завышен при беременности, т.к. эти ферменты говорят о возможных повреждениях не только печени, но и сердца, легких, ещё каких-то органов, в моём случае мне сказали, что из-за перестройки организма, роста матки, когда она растет, давит на органы, возможно организм посчитал эти давления, как повреждения, но я до конца всё равно не уверена, а направление мне на повторный анализ так и не назначили... Сейчас я на 20-й неделе, вот думаю, может выклянчить повторный анализ?
Элизабэт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.