Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.07.2010, 14:30
Zorechka
Мама-чайник
 
Аватар для Zorechka
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Россия, Балашиха
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Zorechka на пути к лучшему
По умолчанию

Мне еще в начале беременности, как только стало закладывать нос, врач посоветовала НАЗОВАЛЬ. Как рукой сняло!!!! с того самого дня дышу свободно
Zorechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 00:45
Antonina
Мама-чайник
 
Аватар для Antonina
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Россия, Астраханская область
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Antonina на пути к лучшему
По умолчанию

Темка довольно старенькая, но все равно напишу свою историю. Мне стало намного легче, когда я поняла, что не одна такая. В тырнете пишут, что проблема с заложенностью носа появляется у каждой третьей. Покажите мне вторую такую каждую третью! Всех знакомых опросила: ни у кого не было такого. У меня нос заложен, наверное, с 1го дня беременности (а сейчас я уже, слава Богу на 8м месяце). Сначала капала всякие детские капельки. Эффект - ровно 15 минут. В итоге, как ни страшно было, взяла Назол (это тот, который обещает эффект на 12 часов). И о, чудо! Но чудо длилось недолго. Наступило лето, зацвели всякие травы, и к заложенности добавился ежеутренний чих, да еще и, извиняюсь, с соплями. Хотя аллергией НИКОГДА не страдала! Назола стало уходить больше. тогда я стала покупать Аквалор (баллоны). Брызгаю Назол, нос отпускает, промываю нос Аквалором, и при необходимости еще раз брызгаю Назолом. Ну с пол дня эффект держался. Такая же процедура вечером. Хватало одного большого баллона Аквалора плюс одного маленького пузырька Назола чуть больше, чем на неделю (!). Денег ушло - пипец сколько! Сейчас я заменила Аквалор солью для Долфина, разведенной и вылитой в пузырь от того же Назола. Кстати у Назола (спрея) невероятно неудобный пузырь. Новый он бьет в нос струю, как из шланга, а когда кончается, его невозможно выбрызнуть никак. Потому я сразу начала переливать Назол с пузырек от другого спрея (кажется, это был Аквамарис - стеклянный пузырек с откручивающимся носиком с очень мягким разбрызгиванием). Сейчас все еще сижу на Назоле. Конечно со временем возникли страхи: 1. Это вредно малышу, 2. Вдруг у меня будет привыкание, 3. Вдруг пойду рожать, а у меня нос заложит, и самый страшный страх: 4. Вдруг после родов не пройдет? В статьях пишут, что сосудосуживающие средства сужают сосуды и в плаценте, и ребенку поступает меньше кислорода, но мой муж сказал, что, когда я не дышу, ему кислорода может еще меньше поступает. Пишу это, для тех самых каждых третьих мамочек. Знайте, вы не одни такие. А когда рожу, обязательно отпишусь, отпустило или нет.
Antonina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 01:22
Antonina
Мама-чайник
 
Аватар для Antonina
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Россия, Астраханская область
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Antonina на пути к лучшему
По умолчанию

Помню, боялась: а вдруг я рожать пойду, а у меня нос заложит. как я тогда дышать буду. Роды у меня длились 7часов. И ни разу за это время и в последующие два дня я про свой нос не вспомнила. Но через пару дней начало закладывать периодически, хотя и не так кошмарно, как во время беременности. Возможно, дело в зиме. А сейчас я простыла...
Antonina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 13:44
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня постоянная заложенность была,только две полоски все хорошо,еще удивилась,как так-то все наоборот,сглазила....нос частенько закладывает,капаю детские капли на травках,вроде бы помагает ттт
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 12:06
Bysinka
Мама-чайник
 
Аватар для Bysinka
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Bysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспорима
По умолчанию

В первую всю Б сидела на називине (родила здорового ребенка), сейчас вторая беременность, нос закладывает с первых недель - сижу на СНУП спрей. Отечность носа, как сказал лор при беременности не лечится ничем, это особенность строения сосудов в носу, под действием гормонов и увеличении колличества крови возникает отек слизистой, особенно ночью. А гинеколог вообще сказала - что пол роддома рожают с сосудосуживающими каплями в руке! И у всех все нормально с детьми - просто врачи жуткие перестраховщики!
Bysinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 13:35
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

вот и я уже не могу...когда нос не дышит невозможно ведь спать,жить..воздуха не хватает и я понимаю и малышу тоже...с детских на взрослые перейти чтоли
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2014, 13:14
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

У меня заложило нос ровно на 24 неделе. Не помогало ничего, только сосудосужовающие спреи Тизин и Отривин. Так и проходила с ними в обнимем всю беременность. Даже рожать поехала с Тизином в руке. Как началось гв с капель пришлось срочно слезать, т.к. они передавались ребенку. Сейчас дочери почти полгода. С носом я мучаюсь до сих пор. Ночью он дышит еле-еле, прыскаю аква марисом но и он не помогает. Девочки, не начинайте пользоваться подобными каплями!
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2014, 14:26
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

я вот снупом пользуюсь,но елси не пользоваться ничем то не могу дышать,ни днем а ночью тогда и сна нет,думаю то что нет кислорода и сна намного вреднее ребенку чем капли
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 17:15
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в первую Б. заложило нос на последних неделях. С разрешения Г. брызгала Тизином. И на роды его с собой брала. Как родила, нос ни с того ни с сего стал дышать. Чудеса !
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 09:13
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ого, как бывает.. У меня вот сейчас заложило. То ли простуда, то ли аллергия.. Как раз цветут мои аллергены, луговые травы..
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 18:22
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже пользуюсь каплями((( детскими... Начала с називина детского... Но уже не помогает.... Чередуются разные... Ничего не могу с собой делать... Читала кучу всего на эту тему... Много кто писал, что на ребенке не отразилось... Посмотрим. Надеюсь на это
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 17:54
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня тоже ринит прихватил, не могла дышать, задыхалась. Помогал только снуп, ни аквамарис ни мореаль, ни детские капли. Но снупом нельзя злоупотреблять во время Б. На него во-первых подсаживаются и во-вторых он вреден для малыша. Лор посоветовала назонекс, гиня одобрила. Было стремно его употреблять, так как он гормональный, но он реально помог и с сосудосуживающих слезла и насморк через неделю полностью исчез.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 19:46
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и меня настигла эта напасть. Недель с 33 нос перестал дышать. Промывала аквалором, потом стала ромашкой. Не помогает вообще. Спасает только ринонорм. Боюсь привыкания, поэтому стараюсь пореже брызгать, ну два раза за сутки приходится применять. Иначе дышу ртом
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2016, 22:15
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

В первую беременность мучилась жутко. Нос закладывало сильно, ездила к лору на кукушку и капли сосудосуживающие детские капала и гомеопатический спрей эуфорбиум композитум.
Сейчас вторая беременность, почти 19 недель. Нос закладывает по ночам, встаю умываю лицо и руки теплой водой, ближе к горячей, похожу туда сюда, отходит и ложусь обратно спать.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.