Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.06.2014, 22:08
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

[QUOTE=Родинка;6546017]Чушь. 4 года - не возраст. А кастраты и живут дольше.



на счет дольше спорить не буду, а вот то, что кастрировать до года нужно, это я с ветеринаром разговаривала, у меня даже пример наглядный есть, правда у подруги перс, чикнули ему в 2 года где-то, он такой обмякший стал, пофигист короче, жалко кота
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2014, 16:10
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
вот уж не согласна. Породистые менее проблемные, и очень умные.
Кажется, мы немного отошли от темки))) Сорри))
Сужу по лично "знакомым" котам)))Среди них почему-то породистые все чаще с закидонами попадаются
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2014, 17:22
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

все заводчики кастрируют своих котов в конце племенной программы, и в 4 и в 5-6 лет. В этом ничего страшного, зато не будет пакостничать.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Кажется, мы немного отошли от темки))) Сорри))
Сужу по лично "знакомым" котам)))Среди них почему-то породистые все чаще с закидонами попадаются
понимаю. Но и я кручусь в мире кошатников разных пород долгие годы, как правило это воспитанные животные.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2014, 19:07
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
все заводчики кастрируют своих котов в конце племенной программы, и в 4 и в 5-6 лет. В этом ничего страшного, зато не будет пакостничать.

Добавлено через 2 минуты



понимаю. Но и я кручусь в мире кошатников разных пород долгие годы, как правило это воспитанные животные.
мы брали кота, думали будем вязки устраивать, первая не получилась, он испугался, и не понимал, что от него хотят, может быть рано кошечку ему предложили, но потом малышка появилась и как то не до вязок, тк случка в основном на территории кота происходит
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2014, 21:29
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
мы брали кота, думали будем вязки устраивать, первая не получилась, он испугался, и не понимал, что от него хотят, может быть рано кошечку ему предложили, но потом малышка появилась и как то не до вязок, тк случка в основном на территории кота происходит
значит кастрируйте, кот же тоже страдает, что девочек ему не дают.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2014, 14:44
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я люблю собак в общей массе, но как родила, прям ненавижу, когда ребенок спит - обязательно какая-нибудь лает под окном да мерзко так!!!!
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2014, 15:44
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня дочь боится всех животных
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2014, 10:15
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

я люблю животных, но с рождением дочки поняла, что ПОКА я не готова на это=)
мне хватает 2 детей и уборки за ними))) да и были в гостях у друзей, у них такая милая масенькая собачка и сын начал истерить.
так что подрастут детки, там посмотрим когда начнут просить
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2014, 22:06
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

У меня кошка с дочкой дружит, терпит все ее "пытки", но старается держаться на расстоянии. Дочь дергает ее за уши, вырывает шерсть со спины клоками- кошка даже не шевелится. Хотя до встречи с дочей кошка была весьма агрессивной, и я даже побаивалась, как бы она не обидела ребенка.
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2014, 14:16
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас собака Той. Он очень трусливый и добрый,и поскольку сын его много мучил-дергал за уши,лупил ладошкой-он ему теперь не дается ,убегает под кровать или ко мне на руки просится. А вообще собака очень любит ребенка и охраняет его,чужому подойти не даст-будет лаять истошно и скалится. Когда сын просыпается,пес тут же начинает лаять как бы говорит"вставайте все-Дима проснулся", и лижет ему щечки,махая хвостиком.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2015, 23:35
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас кастрированая девушка кошка,стервозина еще та))но сына нашего любит)) живут хорошо,иногда деруться правда,на днях вот в глаз получил,царапинка под глазом....но и он научился ее не доставать и обращаться,никогда не вмешивались в их разборки)))конечно показывали как гладим ее,любим,целуем))он ее в охапку и целовать всегда,а она терпит))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 16:56
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кошка аккуратно с дочей обращается.Когти не выпускает.Сядет смотрит и нюхает)))
Иришка 87 на форуме   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 16:21
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

У нас кошка...по началу лезла к младшей под бок или на нее спать,пару раз шуганули ее,ьеперь даже пеленки стороной обходит=)страшую не царапает,может прикусить,но так легонько-предупреждающе!
Вот боюсь когда она играет-бегает,то начинает периодически дуреть т носиться так,что не видет препятствий...приходится успокаивать!ловить и на минут 5-10 закрывать в ванне=)
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 16:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

у меня сын очень любит животных. Особенно кошек. пищит прям от восторга. Очень хочет...не знаю, может быть когда нибудь я смогу взять животное в дом
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 21:54
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я согласна,породистые животные( особенно котики) оч своенравны.
У нас живет кот шотландский, и вот от повадился переодически какать в ванную. Лоток стоит рядом, за его чистотой следим. Однажды, поймав его за вонючим дельцем, я трепанула его за холку и взбрыкнула холодным душем.( ну что Б он ванной боялся)- и да, как какунить туда он перестал,НО на следующий день нас ждал сюрпраиз на нашей кровать. Кот был пойман, оттрепан и выставлен на улицу( частный дом) на ночь.
Думаете помогло- да , на нашу кровать он больше не какил. Он Насрал в детскую кроватку, прям на подушку!!!! Оказывается , месть дело вонючее!
Все полтельное я выкинула в мусор, а котейка пошел по этапу .дальше веранды в дом не пускаем. Но, эта тваринка( любимая) переодически вспоминает свои обиды ...
А вообще, животных очень люблю. Дома есть рыбки, кошки, собаки, мор свинки,попугай. Тащила домой всех сама. Думаю это потому, что в детстве у меня никого не было а оч хотелось.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 22:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

СаНата, вот эта подлая месть очень знакома! Наша сибирская кошка тоже этим "славилась" причем она ждала когда мы зайдем в спальню и делала демонстративно, а потом хвост трубой и гордо подняв голову пару шагов..а дальше молнией за диван))) пушистая цучка
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 22:46
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот так и моя пятикилограммовая тушка свое самолюбие тешит!
А вот кошка, тож шотландка вполне адекватная,но живет сама по себе. Не ласковая, рук не любит.
Под новый год выпросили у мужа Йорка. Девочки, это что то. Вечный двигатель, маленькая атомная бомбочка , которая без людей ни минутки жить не может. С сынуликом такие игрища устраивает, игрушки таскает. Влюбила в себя даже мужа, несмотря на сожранные тапки. Один недостаток, упавшие на пол носки- моментально сжираются в клочья. Ну и фиг с ними, зато псюшка счастлива
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2018, 21:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
мне хватает 2 детей и уборки за ними)))
Ох, жаль я не взвесила всего до конца. Устала убирать за собакой, каждый раз думаю, зачем мне это было нужно

По теме, младший ближе всего с собакой. Он ее очень любит. Они бесконечно вместе играют. Собака ходит хвостом за младшим. Он и целует ее, и кусает. Как маугли. Со старшим нет такой связи и контакта. Не нравится конечно, что целует и кусает псину, но не уследишь.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
у меня сын очень любит животных. Особенно кошек.
Это старший. Но взяли собаку.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.