Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.05.2010, 14:14
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

Exclamation Родинки

Нигде не нашла тему по обсуждению родинок.
Мне, по наследству от мамы, передалось много родинок. Раньше они меня как-то не беспокоили, но во время беременности стали вести себя странно. Некоторые стали ярче, но это не страшно, т.к. пигментация повышена, а вот некоторые поменяли цвет. При этом цвет сменился не полностью, а кусочками. А так же стали появляться новые родинки, но блее светляе, чем остальные.
Хочу спросить, может кто-то сталкивался с этой проблемой? Какому врачу можно показать родинки?
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 10:55
Elllen
Мама-чайник
 
Аватар для Elllen
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Elllen на пути к лучшему
По умолчанию

У меня такая же проблема. При первой беременности появились родинки, в основном под грудью, на боках. После родов больше половины исчезло, как будто и не было. А сейчас опять появились, правда, меньше, чем в прошлый раз, а те, что были, стали больше. И чешутся, блин... Врачи ничего не говорят, ни в прошлый раз, ни в этот.
Elllen вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 15:37
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня не чешутся. Беспокоюсь, в основном, только о трёх больших родинках на спине. У одной из них кусочек светлым стал.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 16:25
Elllen
Мама-чайник
 
Аватар для Elllen
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Elllen на пути к лучшему
По умолчанию

Ну во время беременности много чего странного с организмом происходит, но у врача лучше спросить. Если что, он скажет, к какому спецу обратиться.
Elllen вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 16:58
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 71
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня с беременностью появились родинки на руке, причем только на левой и достаточно много!
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 13:51
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Была у врача, она сказала, что пока ничего страшного. Надо будет после беременности за родинками понаблюдать.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 14:33
Cage
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Cage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордится
По умолчанию

Обязательно к хорошему онкологу. И не надо бояться этого страшного слова - онколог. Просто меланому, в которую могут перерасти родинки очень просто предупредить, чем потом лечить.
Я раз в пол года как штык у маммолога, онколога, гинеколога, зубного проверяюсь. Всего то пару дней потратить. Для собственного здоровья не жалко.
И еще, после родов врачи советуют не загорать полгодика. Я уж не говорю про солярий. Организм ослаблен, все тот же меланин бушует. Эээх, трудно мне будет держаться с ПДР 1 июня
Cage вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 20:13
Jenni
Мама-чайник
 
Аватар для Jenni
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Jenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тоже родинки стали появляться...правда небольшие. Будем надеяться, ничего страшного
Jenni вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 20:14
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cage Посмотреть сообщение
Обязательно к хорошему онкологу. И не надо бояться этого страшного слова - онколог. Просто меланому, в которую могут перерасти родинки очень просто предупредить, чем потом лечить.
Я раз в пол года как штык у маммолога, онколога, гинеколога, зубного проверяюсь. Всего то пару дней потратить. Для собственного здоровья не жалко.
И еще, после родов врачи советуют не загорать полгодика. Я уж не говорю про солярий. Организм ослаблен, все тот же меланин бушует. Эээх, трудно мне будет держаться с ПДР 1 июня
Надо будет обратиться после беременности, когда пигментация в норму придёт.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 15:39
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки у меня в беременность тоже появилось много новых родинок, но после родов как появилось так и изчезло само по себе
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 23:39
Настя К
Мама-чайник
 
Аватар для Настя К
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Настя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючек
По умолчанию

простите за серость, а что такое ПДР?
Настя К вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 08:02
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя К Посмотреть сообщение
простите за серость, а что такое ПДР?
Предполагаемая Дата Родов
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 12:27
Настя К
Мама-чайник
 
Аватар для Настя К
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Настя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Предполагаемая Дата Родов
спасибо, а-то я голову сломала
Настя К вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 12:33
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже очень много родинок, особенно на спине и постоянно появляются новые, во время беременности появились под грудью, после родов две из них пропало
Редиска) а ты к какому врачу ходила? после родов ходила?
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 15:51
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
у меня тоже очень много родинок, особенно на спине и постоянно появляются новые, во время беременности появились под грудью, после родов две из них пропало
Редиска) а ты к какому врачу ходила? после родов ходила?
Я ещё не ходила, т.к. всё время с сыном. Но, как только появится время, думаю посетить онколога. Ведь родинки и в рак перерости могут. А у моей мамы отец и мать от рака умерли.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 16:00
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня мама из-за родинки умерла от рака. к ним надо относиться внимательнее. я сама удалила 2 родинки. ходила к онкологу. сейчас все в порядке. так, что наблюдайте за родинками.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 20:30
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хм...найти бы теперь время на врача
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 20:37
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Во время первой беременности тоже появилось очень много новых родинок, на ногах, лице, руках, я значения этому не особо предала, 5 лет прошло и ТТТ ничего не беспокоит, родинки кстати появившиеся не пропали.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 09:49
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Я ещё не ходила, т.к. всё время с сыном. Но, как только появится время, думаю посетить онколога. Ведь родинки и в рак перерости могут. А у моей мамы отец и мать от рака умерли.
ты как сходишь расскажи че да как...я наврено не скоро смогу вырваться
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 16:11
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мои полторы сотни родинок ведут себя прилично(ттт)
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.