Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2011, 23:02
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию Роды без анестезии!!!

Приветствую девочки!
вот вам новая темка...
роды без анестизии...
как это? будете ли рожать снова? расскажите об ощущениях?
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 23:05
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

расскажу сама...
рожала сама...без анестезии и так далее
вот рассказ http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...34#post2401534
снова рожать буду - годиков через пять...
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 23:09
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я рожала без анестезии,такой прямо страшной и дикой боли,как бывает рассказывают я не почувствовала,хотя сильным болевым порогом не отличаюсь.Ну больно.....но все терпимо,главное не расслабляться и не начинать себя жалеть,а прежде всего думать о малыше и все проходит хорошо))Хочу еще девочку и конечно по возможности рожать буду без анестезии!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 23:10
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже рожала без анестезии и без стимуляции. По-возможности хочу так же и второго рожать, через пару лет.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 23:15
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

вот и я говорю, ничего трашного в этом нет...а как кто спрашивает - как рожала? ОТВЕЧАЮ САМА...
И слышу - ну ты мать героиня!!!
почему героиня - раньше только так и рожали...а все эти новшества не нужны - природа все предусмотрела сама....
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 23:22
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала без анестезии) Простите, но у меня была жопа. Воды отошли, открытия нет и начали стимулировать. 8 часов на стимуляции( Под конец выла и жалела что не сделала анестезию.
А когда родила уже, то думала хорошо что не сделала.

Если буду еще рожать то без анестезии, ну надеюсь на это.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 23:31
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот тоже слышала, что кому делали стимуляцию, обычно просят анестезию сделать, видимо процесс проходит дольше и больнее. У меня раскрытие шло быстро достаточно и долго терпеть не пришлось.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 23:33
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

у меня в общей сложности роды длились семь часов...но самые запоминающиеся последние минут пятнадцать))))
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 23:34
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я была с тазовым предлежание со стимуляцией, было жутко больно, мы стимулировали бешеную родовую для быстрого родоразрешения, так как тазом ребенок шел. Боль очень сильная, но мне и анестезию нельзя было, это снижает родовую деятельность, терпела 2-а часа, ничего, нормально
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 23:36
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LadyBriliant~ Посмотреть сообщение
Я была с тазовым предлежание со стимуляцией, было жутко больно, мы стимулировали бешеную родовую для быстрого родоразрешения, так как тазом ребенок шел. Боль очень сильная, но мне и анестезию нельзя было, это снижает родовую деятельность, терпела 2-а часа, ничего, нормально
умничка...
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 23:36
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня от первой схватки получилось 9 часов, но первые 3-4 часа я спокойно могла заниматься своими делами и особо мне не казалось, что я все-таки рожаю, а вот последние часа 3 я это отлично понимала!!!!!! А мне, кстати, под конец наоборот стало легче, наверное второе дыхание открылось.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 23:42
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

думаю, что рожающая мам должна прежде всего думать о том, что ее ребенку сейчас оооочень трудно и больно - проходить через родовые пути, - а не думать о своей боли...к тому же..все это вскоре забудется)))когда ребеночек уже будет у вас на руках...
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 00:10
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
думаю, что рожающая мам должна прежде всего думать о том, что ее ребенку сейчас оооочень трудно и больно - проходить через родовые пути, - а не думать о своей боли.....
должна, но у меня не особо получалось) я без анастезии но выла как сумасшедшая. Вот только что в голове и осталось что не орать, так труднее всем и мне и ребенку. а в остальном просто думала о том как мне больно и скорее бы закончилось все.
Второго..ну я не знаю что такое с анастезией, без нее выжила, и второго думаю тоже рожу сама.
А с другой стороны раз есть средства то зачем мучаться..
Это как к зубному, я без укола в кабинет не зайду даже,не терплю такую боль..а рожать сама)))
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 00:22
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

БЕз анестезии........да нормально.прифизиологических родах все вполне терпимо.хотя болевой порог у всех разный...........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 01:29
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Обоих детей рожала без анестезии,но не потому что сама отказалась,а потому что со старшим мне ее никто и не предложил.Была предоставлена сама себе,старалась себя не жалеть,хотелось просто,чтоб все это закончилось.Роды+схватки длились 4 часа,думаю,что было бы смешно,просить анестезию.
Со вторым стимулировали и я очень надеялась на анестезию.....глупая....ее уже поздно было делать,роды+схватки 2 часа!Терпеть основную боль пришлось только последние 40 минут и это были потуги!
Я не хочу расхваливать роды без анестезии,есть случаи,когда без нее не обойтись,но советую всем попробовать хотя бы без нее.И если решусь на третьего.....буду надеяться на роды с анестезией!!!Надо ж попробовать!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 01:46
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже рожала без всяких обезболиваний и др....мне было терпимо...не берусь говорить за всех, я видела как девочки в кричалке на стены лезли,сама лично слышала как одна на коленях вымаливала эпидуралку у своего врача...а я даже не крикнула ни разу,так что мысли о обезбаливании даже не приходило!
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 06:20
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня схватки долго были-трое суток. Анестезию нельзя было, и так медленно дело шло. Больно было на третьи сутки,тогда и орать начала. Но была уже настолько уставшая,что и боль толком не понимала) Но в итоге анестезию сделала-общий наркоз на КС)))
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 10:42
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
У меня схватки долго были-трое суток. Анестезию нельзя было, и так медленно дело шло. Больно было на третьи сутки,тогда и орать начала. Но была уже настолько уставшая,что и боль толком не понимала) Но в итоге анестезию сделала-общий наркоз на КС)))
офигеть,как же ты вытерпела 3 суток,бедняжка.а почему тебя так долго мучили?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 11:51
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
офигеть,как же ты вытерпела 3 суток,бедняжка.а почему тебя так долго мучили?
А мне же сказали,что схваток в спину не бывает,вот я и поверила А болевой порог дай Бог каждому, проверено уже давно,когда миниоперацию без анестезии сделали) Мне соседки по палате в патологии,которые по 2-3 ребенку ждут говорили:"Рожаешь же!", а я им:"Нет,мне сказали не так рожают"
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 14:11
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
А с другой стороны раз есть средства то зачем мучаться..
Это как к зубному, я без укола в кабинет не зайду даже,не терплю такую боль..а рожать сама)))
я только при удалении нервов днлала анестезию...а так стараюсь без нее обойтись
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.