Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2015, 14:01
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Детский сад. Проблемы. Или НеСадиковский ребенок.

Всем привет. Моей дочке 3 года 5 месяцев и я столкнулась с проблемой очень сильно... моя дочка абсолютно отказывается посещать детский сад. Причем отказ этот настолько сильный - ужасные истерики до падания на пол и рвоты....
Вот собственно и весь мой вопрос - водить, ломать ее, или оставить ребенка в покое?
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 14:24
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyashka Посмотреть сообщение
Всем привет. Моей дочке 3 года 5 месяцев и я столкнулась с проблемой очень сильно... моя дочка абсолютно отказывается посещать детский сад. Причем отказ этот настолько сильный - ужасные истерики до падания на пол и рвоты....
Вот собственно и весь мой вопрос - водить, ломать ее, или оставить ребенка в покое?
Есть возможность не водить?
Когда начали водить? Как долго идёт привыкание? Такая реакция с первых дней? Чего она боится, не пытались у неё узнать? В спокойном состоянии что она говорит о садике?
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 14:36
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Есть возможность не водить?
Когда начали водить? Как долго идёт привыкание? Такая реакция с первых дней? Чего она боится, не пытались у неё узнать? В спокойном состоянии что она говорит о садике?
Возможность не водить есть, т.к я пока не работаю. Ходит второй месяц, но в первый месяц отходила 3 дня - месяц болела, второй месяц тоже 3 дня и болела и вот сегодня попробовали снова... С первых дней была реакция получше - самый первый день вообще не плакала, потом плакала и успокаивалась в группе, а сегодня был вообще кошмар - ее от меня отдирали, она рыдала, падала на пол и просила и кричала "Мамочка, забери меня". Когда ее вырвали из моих рук она все кричала "Верните мне мою маму" ... побыла она там час, ничего не ела, вырвала на нервной почве, но не успокаивалась, на занятии немного отвлеклась, но все-равно плакала.
А вообще она общительный ребенок, на развивающие занятия ходили - она всегда отвечает все, все знает, ей там нравится ей именно тяжело, когда меня нет... на Развивашке мамы с детьми поэтому там ей нравится. Пробовали на танцы сходить - тоже истерика, т.к. мамы рядом нет...
О садике отзывается нормально, играем в сад хорошо, но на самом деле все очень плохо. Наступает утро - и она только открывая глаза спрашивает "Мама, мы не пойдем в садик?" и начинает плакать и этот плач доходит до рвоты...
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 14:36
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздно водить начали просто. Конечно водить!! Привыкнет. Пусть папа лучше отводит и сразу за дверь, без долгих прощаний-легче будет
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 14:44
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
Поздно водить начали просто. Конечно водить!! Привыкнет. Пусть папа лучше отводит и сразу за дверь, без долгих прощаний-легче будет
Год назад пытались - вообще не получилось, она без меня даже с папой не оставалась...( Сегодня час прокричала и снова заболела... вот КАК водить, если каждый день новая болезнь помимо истерик?
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 14:45
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Tanyashka, у меня у подруги ребенок так реагировал на частный садик, и совершенно наоборот стал реагировать на муник. Воспитатель там нормальная? По отзывам других родителей детки нормально ходят?
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 14:49
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моей мелкой жуткие истерики были первую неделю, настояла. Потом болели недели 3. И после первые два дня сложных были, один раз сбежала в коридор под лестницу. А потом как перемкеуло. Сейчас как утром скажешь-вставай в сад-мигом вскакивает и бежит одеваться. Но в два года легче привыкание идёт.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 14:50
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Tanyashka, у меня у подруги ребенок так реагировал на частный садик, и совершенно наоборот стал реагировать на муник. Воспитатель там нормальная? По отзывам других родителей детки нормально ходят?
Воспитатели меняются как перчатки - их 3 штуки постоянных, но они по-очереди в отпусках... их замещает непойми кто... Были б в городе частные сады - отдала бы туда, а так обычный садик не лучшего вида и содержания... Дети в группе практически все не разговаривают... моей не интересно с ними
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 14:53
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyashka Посмотреть сообщение
Воспитатели меняются как перчатки - их 3 штуки постоянных, но они по-очереди в отпусках... их замещает непойми кто... Были б в городе частные сады - отдала бы туда, а так обычный садик не лучшего вида и содержания... Дети в группе практически все не разговаривают... моей не интересно с ними
__________________
ну и не водите тогда... зачем ребёнку психику ломать, мучать её?? ходите, куда раньше ходили.
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 14:54
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
ну и не водите тогда... зачем ребёнку психику ломать, мучать её?? ходите, куда раньше ходили.
а как потом в школу ходить? в школу с мамой не пустят(
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 15:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не знаю..если есть возможность не водить..я бы не водила совсем
Если ребенок так реагирует...зачем над ней ставить эксперименты!!!!И болеть она от этого будет ещё чаще!!!

Может можно как-то так попробовать...ну например...вы будете вместе ходить ТОЛЬКО на прогулку.Сколько понадобиться-месяц,два,три...столько и ходить.Потом если ничего...то оставлять на пару часов...а там уж и посмотрите...

Конечно,практически большая часть родителей сталкивается со слезами.А потом дети адаптируются...У нас есть друг в школе...он до самого последнего дня в саду плакал по утрам дома...не хотел ходить..хотя ему уже больше 6 лет было.У подружки..тоже сын закатывал сильные истерики...они мес. 3 только на прогулки ходили.А потом привык.

Но когда вот так...рвота и прочее...значит для ребенка это сильный стресс эмоциональный,от этого и нервная система страдает,и психика в целом,и здоровье подорвете...а оно вам надо
Лучше уж тогда на развивашки ходить вдвоем и получать удовольствие
А потом может ещё попробуете поводить...когда подрастет...ну если конечно есть возможность....

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
ну и не водите тогда... зачем ребёнку психику ломать, мучать её??
Согласна на все 100!!!!
Цитата:
а как потом в школу ходить? в школу с мамой не пустят(
До школы ещё целых 4 года...она подрастет,уже будет взрослая девочка и будет спокойно ходить в школу
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 15:03
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я бы не водила пока. Можно попробовать через пол года-год снова в сад. К школе вырастет и зависимость от мамы перерастёт.
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 15:09
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо большое всем за советы! И за ваше мнение! Очень буду надеяться, что наша зависимость перерастется хотя бы до школы..
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 15:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Тань,конечно перерастет...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 15:47
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Тань,конечно перерастет...
спасибо)
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 16:20
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyashka Посмотреть сообщение
а как потом в школу ходить? в школу с мамой не пустят(
да не беспокойтесь вы, не будете в институт за ручку водить)))) школа совсем другое дело, там дети уже горааздо старше, больше понимают. просто зачем так ребёнка насиловать. ради чего. почему-то все таак уверены в безусловной пользе сада!.... и не так уж он и важен на самом деле..
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 10:40
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyashka Посмотреть сообщение
Всем привет. Моей дочке 3 года 5 месяцев и я столкнулась с проблемой очень сильно... моя дочка абсолютно отказывается посещать детский сад. Причем отказ этот настолько сильный - ужасные истерики до падания на пол и рвоты....
Вот собственно и весь мой вопрос - водить, ломать ее, или оставить ребенка в покое?
У нас похожая история. Пошли первый раз в сад около 3 лет. Так же отказывался туда идти, слезы, крики, и рвота была, и болели часто. И неинтересно ему там было, остальные детки помладше его. Но воспитатели говорили что в течении дня он вёл себя спокойно. То есть весь этот концерт устраивается для мамы. И если сейчас уступить, то потом будет ещё хуже. Ребёнок поймёт что криком и слезами можно управлять мамой.
Сейчас нам 4 года. Ему стало там поинтересней. Друзья появились, игры и пр. Все повзрослели, поумнели. Не скажу что он стал любить сад, но хотя бы идёт туда без слез. В нашем случае получается что мы ломали ребёнка.
У нас от стресса в начале даже заикание появилось. Но это особенность нашего психотипа. Он у нас тревожный. Я очень с многими врачами и психологами обсуждала наш случай. Все говорили, что не водить в сад, это конечно самое простое решение. Но ребёнку нужно научиться справляться со своими страхами, адаптироваться в неприятных для него условиях. Нам все советовали продолжать посещать сад. Конечно мы лечили заикание, успешно его вылечили. И сейчас у нас нет проблем с садом.
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 21:45
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
Поздно водить начали просто. Конечно водить!! Привыкнет. Пусть папа лучше отводит и сразу за дверь, без долгих прощаний-легче будет
да наверное для нее поздновато получилось.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Я бы не водила пока. Можно попробовать через пол года-год снова в сад. К школе вырастет и зависимость от мамы перерастёт.
все меняется, даже за год она может поменяться, может через год ей будет интересней ходить в сад. или про адаптацию посоветоваться с врачом, все таки это психологическая нагрузка для ребенка, чужая территория в саду. И ребенок вот так реагирует на смену остановки без мамы. Может врач вам что-то порекомендует. Мы так поступили.
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2015, 16:36
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы вот тоже "ломаем" младшую.
Отходили 2 недели, с каждым днём все хуже и хуже было.
Месяц на больничном. Со вторника снова начинаем.
А она каждый день напоминает что не пойдёт в сад )))

Старшая тоже плакала, падала на пол. Пережила ))) и довольно быстро
В группе был мальчик он как мне кажется плакал целый год. Сейчас мы с ним в разные группы сходим, но смотрю ничего такой стал ))) весело в сад бежит
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2015, 16:46
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А она вообще без мамы бывает? С папой дома одна? Гуляет с папой весь день одна или в бабушкой/дедушкой? Она понимает, что мама бывает занята своими делами и не надо мешать?

Может здесь не в садe проблема, а в том, что она неправильно воспринимает ситуацию (меня оставили одну=меня не любят).
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.