Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.01.2010, 13:04
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию Марьяшкины роды или Как Кирюха появился на свет!

Вот и я хочу поделиться своими впечатлениями о самом прекрасном-о рождении малыша! У меня все проходило далеко не спонтанно, а наоборот достаточно спланировано. Мой муж очень боялся начала всего этого процесса и всегда говорил, что если у меня дома отойдут воды, он просто в обморок упадет и ничем не сможет мне помочь))) Учитывая сие обстоятельство, мы решили заранее съездить в роддом, как раз на последней недельке и все разузнать, а заодно чтобы меня там посмотрели и вынесли вердикт: когда все произойдет!!! Все складывалось удачно, в нашем роддоме у моей мамы была знакомая – заведущая акушерским обсервационным отделением-к ней и решили поехать. 21 декабря 2009 я с мужем поехали в роддом, сама я планировала родить 26 числа-как раз на свой день рождение, поэтому и не подозревала ни о чем, тем более я была в прекрасном настроении, и самочувствие мое не говорило о скорых родах, нигде ничего не тянуло, не болело…Мы приехали, подождали там минут 10,меня завели в смотровой кабинет, тут то и началась паника)я вообще очень боюсь гинекологических кресел, всяких приборчиков их и прочиндалов…ну ничего не поделаешь…Наша врач начала меня смотреть, при этом, при каждом ощупывании у нее потихоньку округлялись глаза) я насторожилась! Вдруг она сказала: «Как ты вообще ходишь с такой шейкой???? У тебя раскрытие уже 3 см…Ты вот-вот в родах будешь!!!!!Ч то ничего не болит совсем????» Я: «Да совсем…вроде…..» В общем меня решили оставить в роддоме, тут УЖ СОВСЕМ меня паника охватила-я ж не готова ни морально, ни физически так сказать - без всех своих манаток приехала… «Я так не могу, давайте завтра, мне еще пакетик собрать надо!!!» Не знаю как уговорила врача, но в тот день я поехала домой , и это была последняя ночь Пузырика в пузике…Приехав домой, я обнаружила, что у меня отошла пробка, скорее всего, моя врач помогла этому процессу. Ночь я провела великолепно, ждала-ждала схваток-они так и не пришли, я заснула и спокойно проспала до 7 утра, а к 8 муж отвез меня обратно в роддом со всем багажом из трех сумок и пакетика) Собиралась я основательно, все взяла…на всякий случай)))) Хотя в данном роддоме существует строгий перечень вещей для рожениц.
Марьяша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 13:08
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

. Началось оформление, взвешивание, измерение - обычные процедуры. В этот момент я уже понимала, что к вечеру я мой Кирюха наконец-то встретимся…..то ли от СЧАСТЬЯ, то ли еще от чего я была в холодном поту….Пришла моя врач и опять отвела меня в смотровой кабинет. Оказалось ,что раскрытие уже 4 см, а схваток нет…
-«Ну, что, готова сегодня родить???»
- «Готова…если он готов родиться…»
- «Он давно готов!»
Собственно так все и началось) В 9 утра мне прокололи пузырь и потекла водичка, я была в хорошем настроении, планировала еще поспать в предродовой, так сказать набраться сил))) Повели на клизму(((((((ЖУТКОЕ ОЩУЩЕНИЕ!!!!!!!!! Даже чувство беззащитности какое-то,сделать-то ничего не можешь - надо-значит надо!!!Сидела в туалете минут 30,результата было мало, так как накануне и утром вообще ничего не ела….Где-то прочитала, что перед родами лучше разгрузиться, легче будет. В полдесятого утра меня подняли в предродовую, вода хлестала по ногам периодически, прокладка-тряпочка болталась все время и мешала …Я была похожа на пингвина, потому что передвигаться можно было именно по-пингвиньи))))Я начала подозревать, что это только НАЧАЛО…Там меня еще раз посмотрели, дали таблетку(забыла как называется-стимулирование родовой деятельности) и сказали, что к вечеру родим! Со мной в палате лежала еще одна девочка, которая ТАК МУЧИЛАСЬ от боли, плакала, стонала, что я подумала, что ей вот-вот рожать, как оказалось, она была в родах уже 14 часов и родила в конечном итоге аж через 2 часа после меня…У меня был ШОК от такого зрелища, я была готова ко всему…Как только оказалась в палате, начались схватки, причем сразу же достаточно чувствительные, но терпимые, я решила еще дома, что на схватках, как бы больно не было, кричать не буду, акушерки плохо относятся к таким особам и называют их «блажными».Еще одно неприятное приключение было то, что спустя все это время начала действовать клизма))))Нам не разрешали ходить, сидеть, только лежать на боку, а я все время просидела в туалете, но схватки так легче переживались, хотя сами понимаете, ощущения не айс!!!
Марьяша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 13:10
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

Через часа два-три пришла моя врач и посмотрела меня, раскрытие набирало обороты- 6 см, становилось уже совсем невмоготу ,крючило порядочно, но я дышала активно, что аж голова кружилась и массировала поясницу…Видя мои мучения, акушерка сделала мне укол обезболивающего, просто пожалела меня, я все переносила без единого писка!!! ГОРЖУСЬ собой до жути)))))))) И потом, то ли привыкнув к нарастающей боли,то ли повлияло так обезболивающее, но я заснула и проспала часа полтора-два, когда пришла моя врач, она была в шоке, что при такой боли я ну никак не смогу заснуть, она посмотрела меня, так и есть родовая деятельность затормозила-мы так и застряли на 6 см….((( Меня сразу отправили в родзал на капельницу…Тут –то как все и поперло, держаться не было просто сил, выворачивало наизнанку, я продолжала молча выносить боль, потом меня начало тошнить, но было нечем, я ничего не ела накануне. В родзале мы лежали вместе с той девочкой, которая продолжала мучиться в схватках…Когда мое терпение начало иссякать, я позвала акушерку и начала приставать с вопросами: «Ну когда уже, скоро?????Ну сколько в минутах еще, скажите????» Сейчас я представляю как это выглядело))))Пришла рожать, а веду себя как ребенок))) Моя врач посмотрела – раскрытие неполное-9см…Сказала: «Ну хватит уже, давай рожать!!!» Помогла мне рукой до полного раскрытия! Это САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ что было в моих родах…Начались потуги, я думала схватки самое больное, но они оказались цветочками по сравнению с потугами и этим всем распиранием….Наверное, всем акушерки говорят тужиться а сами уходят куда-нибудь))))И со мной также, пришлось звать, на мой клич пришла только уборщица))))) Потом непонятно откуда понабежали все, было много народу, но видела только собственно двоих перед собой- мою заведущую и акушерку, на заднем фоне мелькали санитарки, уборщице приспичило полы помыть))) Просто им всем надо было чем-то заняться, никто не рожал, я- первая в тот день)))
Марьяша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 13:10
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

))) Ну, все….ПОЕХАЛИ!!!!!! Тужилась и дышала как могла, схватки чувствовала и поэтому не пропустила потуги, в первую, конечно, разбиралась что и как, потом сориентировалась и пошло дело!!!! Мне лично больно были потуги и сам процесс рождения головки, а еще чувствовала как малыш по родовым путям продвигается, вот это ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!! На потугах старалась побольше забрать воздуха, его не хватало ,а от боли и усталости выдох шел с каким-то грудным рычанием)))На утро проснулась охрипшая))))) Тужилась зажмурившись… Не знаю, мне казалось, так легче, вся жизнь перед глазами пролетела)))) Тут я услышала голос врача : «Один внутренний». «Блин, надеялась без порывов» Потом я поняла ,что отделалась вообще ХОРОШО!!! На третьей потуге мой Кирюха родился!!!!На живот мне положили мягкий и горячий комочек счастья - МОЕГО СЧАСТЬЯ!!!
- «Открой хоть глаза- посмотри на сына!!!»
-«Ущипните меня, боюсь не поверить))))»
Тут звонит мобильник(оказалось у моей заведущей), слышу : «Да, все нормально….Мальчик…Не взвешивали еще, лежит на животе…..» Мама звонила, вся испереживалась))) Даже в родзале меня нашла))))
Я обняла маленького кряхтуна, таким он красивым мне показался и весь в МУЖА!!! Думаю, как он рад будет- сын да и еще весь в папу)))ммм….СЧАСТЬЮ нет предела….Пока совершают все манипуляции, я поворачиваю голову к Женьке(она лежит с таким выражением лица, что непонятно то ли от боли ее так крючит, то ли от всего зрелища родов…) и говорю : «Женька, это КАЙФ!!!!!!» Весь персонал засмеялся)))) Лежу…радуюсь, ничего сразу не болит!!!! Малыша забрали.
Отошел послед, начали заниматься мной, обработали, подштопали мой внутренний порывчик на шейке. Нельзя сказать, что было больно(Я потуг НИКОГДА не забуду)))),просто чувствительно…Швы рассасывающиеся, сидеть можно было сразу, как привезли нас в палату. Я во время этого процесса на радостях шутила там вовсю, анекдоты травила))) Вывезли меня на каталке из родзала, я еще часа 2 лежала под капельницей для сокращения матки, все звонили, писали смс, поздравляли!!!!! Такая счастливая была и ГОРДАЯ!!!! Принесли моего Кукуню уже закутанного в одеяло, приложили к груди! Он заснул сразу)тоже устал, да еще в схватках весь извертелся, обвитие было одно, до этого на узи все нормально было, мне сказали, что в схватках мог обвиться пуповиной…Хорошо, что акушерка была классная!!!!
Потом нас с Кирюхой на каталке завезли в лифт, мы там застряли))))Я в доме постоянно в лифте застреваю, муж смеялся, говорит, что это МОЙ РОК)))))))Просидели мин 20)))) Но все-таки благополучно добрались до палаты! Вот и закончились наши родовые приключения. Начинается другая жизнь- СЧАСТЛИВАЯ!!!! Теперь нас ТРОЕ!!!!!!!
P.S. Родился мой Кирюха 22 декабря 2009 года в 16.10 по московскому времени)
Родила быстро,врачи сказали, что за пять с половиной часов отделалась! У меня были хорошие и не очень больные роды, чего и всем желаю!!!!!
Марьяша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 14:02
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Хороший рассказ. Поздравляю!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 21:58
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с сынулей!!!!Рассказ замечательный!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 22:44
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Марьяша, молодец!!! Хорошо, что в лифте застряли уже с родившимся малышом
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 00:19
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

да,было бы не очень приятно проводить время в лифте со схватками)
Марьяша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 00:20
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо за поздравления!!!!!
Марьяша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 10:29
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сынулькой!!!!!!!!Растите здоровенькими!!!!!!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 10:56
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Очень замечательный рассказ! Поздравляю с рождением сынули!!!
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 11:43
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю,хороший расказ,хорошие роды,растите здоровенькие,крепенькие мальчики!!)))
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 19:21
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Марьяна Поздравляю с сыночком!!!!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 20:13
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо,девчонки!!!!я счастлива!!!!!!)
Марьяша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 22:03
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот потуги не чувствовала и как малыш выходил тоже не ощущала)))))

Ты молодец, что терпела. Это очень трудно)))))) Здоровья и молочка побольше вам))))))
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 00:07
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

и вам главное молочка вкусненького и ПОБОЛЬШЕ!!!!!
Марьяша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 09:53
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровский рассказ! Пусть ваш комочек счастья и дальше продолжает радовать маму с папой и дарить вам СЧАСТЬЕ!!!
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 10:28
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!Расказик просто супер!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 11:22
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Марьяша,какой замечательный рассказ!
Знаешь,обычно,читая рассказы девочек слезы наворачиваются на глаза от того ужаса,что им пришлось пережить.А читая твой рассказ,наворачиваются слезы счастья!

Счастья вашей семье,здоровья,вам с малышом спокойных ночек и много маминого вкусного молочка!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 17:03
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, Марьяшечка, какая же ты молодец! Такой позитивный настрой дала всем нам, кому еще предстоит рожать. Я тоже постараюсь в родах не кричать и вообще вести себя прилично.
А вам желаю большого большого СЧАСТЬЯ! Здоровья тебе и Кирюшке, спокойных ночек, вкусного молочка, растите большими!
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.