Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.03.2012, 10:19
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А мы с мамой долго не общались из-за его командирского характера. но тут я поняла, что она все таки хочет иногда видеть внучку, поэтому мама позвала меня к себе, мол говорит всякие подарки накопились. Подарила Рите немного вещичек (без которых мы бы вполне обошлись, лучше бы спросила что действительно нужно), и отдала целый мешок сосисек, колбасы, мол говорит морозильник ломится, некуда девать. А потом она добавила вполне внятно, что на всей продукции сегодня срок годности закончен, но это ничего страшного, сваришь супчик, Ритусе понравится Я поблагодарила и ничего не сказала ей, но на душе было мерзковато, мы как будто мусорка какая-то, которой сбывают просроченный товар...
Вот тебе и бабушка
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 11:43
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 12:04
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 12:42
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
А мы с мамой долго не общались из-за его командирского характера. но тут я поняла, что она все таки хочет иногда видеть внучку, поэтому мама позвала меня к себе, мол говорит всякие подарки накопились. Подарила Рите немного вещичек (без которых мы бы вполне обошлись, лучше бы спросила что действительно нужно), и отдала целый мешок сосисек, колбасы, мол говорит морозильник ломится, некуда девать. А потом она добавила вполне внятно, что на всей продукции сегодня срок годности закончен, но это ничего страшного, сваришь супчик, Ритусе понравится Я поблагодарила и ничего не сказала ей, но на душе было мерзковато, мы как будто мусорка какая-то, которой сбывают просроченный товар...
Вот тебе и бабушка
да уж...

вы сосиски выкинули?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 14:11
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
да уж...

вы сосиски выкинули?
я собакам отдала, но маме ничего не сказала...
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 14:12
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
я собакам отдала, но маме ничего не сказала...
и правильно!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 14:20
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
А мы с мамой долго не общались из-за его командирского характера. но тут я поняла, что она все таки хочет иногда видеть внучку, поэтому мама позвала меня к себе, мол говорит всякие подарки накопились. Подарила Рите немного вещичек (без которых мы бы вполне обошлись, лучше бы спросила что действительно нужно), и отдала целый мешок сосисек, колбасы, мол говорит морозильник ломится, некуда девать. А потом она добавила вполне внятно, что на всей продукции сегодня срок годности закончен, но это ничего страшного, сваришь супчик, Ритусе понравится Я поблагодарила и ничего не сказала ей, но на душе было мерзковато, мы как будто мусорка какая-то, которой сбывают просроченный товар...
Вот тебе и бабушка
вот так мамочка
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 14:21
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юль, ничего себе! Всё лучшее детям(((((((((
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 17:25
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
я собакам отдала, но маме ничего не сказала...
Надо было сказать что собаки их есть не стали))))))
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 17:45
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля, вот это вам "повезло"....
У меня мама молодец - несмотря на то, что живем вместе, она всегда придерживается правила "каждая мама сама знает, что лучше для ее ребенка" - и никаких проблем у нас с ней не возникало вообще! Бывает, конечно, например упадет Лешка - все, у мамы в глазах вселенский страх и руки тянутся к мобильнику вызвать скорую, но она берет себя в руки и говорит "да, паранойик, но я над собой работаю"
А вообще и забавное иногда случается на почве безусловной любви к внуку "Ты мое солнышко, золотой мальчик, Мила, иди забери своего разбойника от плиты!"
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 17:57
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Ого, значит все таки многие считают мамин поступок неразумным! А то я уж начала сомневаться, что может я зря на нее "гоню".
Я ей час назад намекнула, что этот поступок выглядел как издевательство, ведь две коробки этой колбасы ей на халяву достались 3 недели назад. И почему то тогда она по жадничала и со мной не поделилась. И ровно в тот день, когда мясо было просрочено, она позвонила и попросила срочно приехать. На что в ответ поступила буря эмоций, типа она от чистого сердца, а не хочешь-не бери! Вот как после этого общаться с этой женщиной?? Я надеюсь что у меня с дочкой никогда не будет подобных проблем!!!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 17:58
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Юля, вот это вам "повезло"....
У меня мама молодец - несмотря на то, что живем вместе, она всегда придерживается правила "каждая мама сама знает, что лучше для ее ребенка" - и никаких проблем у нас с ней не возникало вообще! Бывает, конечно, например упадет Лешка - все, у мамы в глазах вселенский страх и руки тянутся к мобильнику вызвать скорую, но она берет себя в руки и говорит "да, паранойик, но я над собой работаю"
А вообще и забавное иногда случается на почве безусловной любви к внуку "Ты мое солнышко, золотой мальчик, Мила, иди забери своего разбойника от плиты!"
это очень хорошо, что у вас такие отношения
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 17:58
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Юля, вот это вам "повезло"....
У меня мама молодец - несмотря на то, что живем вместе, она всегда придерживается правила "каждая мама сама знает, что лучше для ее ребенка" - и никаких проблем у нас с ней не возникало вообще! Бывает, конечно, например упадет Лешка - все, у мамы в глазах вселенский страх и руки тянутся к мобильнику вызвать скорую, но она берет себя в руки и говорит "да, паранойик, но я над собой работаю"
А вообще и забавное иногда случается на почве безусловной любви к внуку "Ты мое солнышко, золотой мальчик, Мила, иди забери своего разбойника от плиты!"

я тоже за собой замечала
когда хорошо себя ведет, то "мое солнышко"
а когда нашкодит, то говорю мужу "иди посмотри, что твой ребенок натворил" , он все смеется, говорит "а ТВОЙ тут не при делах типа"
пардон за флуд, не удержалась
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 18:05
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Юля, вот это вам "повезло"....
У меня мама молодец - несмотря на то, что живем вместе, она всегда придерживается правила "каждая мама сама знает, что лучше для ее ребенка" - и никаких проблем у нас с ней не возникало вообще! Бывает, конечно, например упадет Лешка - все, у мамы в глазах вселенский страх и руки тянутся к мобильнику вызвать скорую, но она берет себя в руки и говорит "да, паранойик, но я над собой работаю"
А вообще и забавное иногда случается на почве безусловной любви к внуку "Ты мое солнышко, золотой мальчик, Мила, иди забери своего разбойника от плиты!"
Ох и золотая у вас мама!!!!! Мудрая женщина!!Молодцы!
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 14:34
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы живем за 200 км от все родственников. На 8 марта ездила на неделю к своим родителям дабы показать дитятку родственникам. Те кто живут вместе с мамами или свекровями заслуживают памятника при жизни. Я за неделю чуть не спятила. Да нет, бабушки у нас отличные. Просто мы с мужем привыкли сами без советов и помощников жить, вот и сложно было...
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 18:46
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алевтина Евгеньевна Посмотреть сообщение
Мы живем за 200 км от все родственников. На 8 марта ездила на неделю к своим родителям дабы показать дитятку родственникам. Те кто живут вместе с мамами или свекровями заслуживают памятника при жизни. Я за неделю чуть не спятила. Да нет, бабушки у нас отличные. Просто мы с мужем привыкли сами без советов и помощников жить, вот и сложно было...
Прямо как у нас
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2018, 19:50
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

У нас таких проблем нет))
Моя мама никогда не лезет, приезжать к нам не оч любит, но по праздникам приезжает и когда я на сессии-очень выручает)) мы к ней обычно приезжаем, последние полгода не так часто правда, но там ремонт медленный-помогаем)
Другая бабушка(свекровь) видит внуков раз в 3 месяца, получается как раз по праздникам))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.