Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Результаты опроса:За какую цену приобрели ранец в школу для ребенка?
до 3-х тыс 31 52.54%
3-5 тыс 21 35.59%
5-7 тыс 3 5.08%
7-10тыс 3 5.08%
свыше 10 тыс... 1 1.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.08.2018, 01:05
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы купили Эрих Краузе рюкзак, со скидкой покупала, недорого обошёлся, пока нравится - лёгкий, широкие лямки, светоотражатели есть, хоть мы в темноте через дорогу пока не планировали ходить, но пусть лучше будут) спинка эргономичная... Весит 450грамм
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2018, 11:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Женя, Юля, красивые рюкзаки!
Юля, а ты за сколько купила рюкзак?
1200 рупий

Добавлено через 1 час 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Юля, машинка горизонталка? У меня в вертикалку не лезэ
Да, горизонталка
Бош на 7 кг
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2018, 20:35
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы с тем же рюкзаком пойдём. Состояние нормальное) зимой я не видела, чтоб грязный был, у нас больше внутри от еды)))
У нас светоотражатели и на рюкзаке, и на одежде, и на обуви. Дорог нет, но я считаю это необходимостью и техникой безопасности)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2018, 20:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мне не нужны светоотражатели
Школа 5 мин., без дорог, 1 смена, плюс я вожу постоянно
Как сами начнут ходить, так посмотрим... но думаю не нужны они нам
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2018, 21:27
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

В горизонталку конечно влезает портфель.
Я тоже не считаю светоотражатели необходимостью. И водить сама буду.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2018, 10:24
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас светоотражатели и на обуви, и на одежде есть. Мы же не только в школу выходим из дома, но и гуляем на улице когда рано темнеет. Но это лично мой подход и не навязываю его никому
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2018, 10:42
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас светоотражатели были на рюкзаке, выбирали рюкзак не из-за них, они просто были и все, ну есть и пусть будут) на зимней одежде тоже есть, просто из тех брендов что мы выбираем, на всех вшиты полосочки, кружочки итд светоотражающие, хотя мы тоже не специально их по этому признаку выбирали...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2018, 10:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
У нас светоотражатели и на обуви, и на одежде есть. Мы же не только в школу выходим из дома, но и гуляем на улице когда рано темнеет. Но это лично мой подход и не навязываю его никому
Не, ну одежда, это другое)))
Просто кто во вторую смену это ясно...
А те, кто в первую или без дорог, или с мамой, им не надо особо
Ну с рюкзаком ж просто гулять не пойдешь вечером.. или на горке кататься))

Если честно, я даже не знаю есть они или нет... вроде нет
Но мож что светится хз
Я к тому, что я при выборе именно рюкзака, я конечно наличием светоотражателей не руководствовалась

А одежда - это вообще другая песня
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2019, 10:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Чехова Посмотреть сообщение
Ну вот и мне пришло время проголосовать)) заказали рюкзак, фирма across
Ребенку понравилось оформление, мне характеристики, папе цена. Стоил 3600, со скидкой получился 3260


Спустя учебный год, рюкзак в идеальном состоянии, даже не стирала. Младшему тоже акрос брать будем

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Олеся, пойдите для начала в первый класс))) потом расскажешь. хотя может в простой школе и уроков мало и таскать немного..
5 уроков было с первой четверти+два раза в неделю 6м уроком доп.математика. Не мало для первоклашки, вес рюкзака с учебниками 6-8 кг, за исключением четверга. Плюс обувь, физ. -ра, лыжи. Носил всегда сам. Вполне справился. Для сомневающихся в моей компетентности как мамы
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2019, 13:34
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

купили за 3к
судя по тому, что я видела - это средняя цена
дороже этой суммы не стала бы брать
сейчас в Детском мире продают гораздо дешевле рюкзаки
думала, что я прогадала
но ради интереса посмотрела, открыла пощупала и поняла, что наш рюкзак да, явно дороже стоит чем эти
ну, совсем другое
посмотрим, как в носке будет
не хотелось бы, чтоб он порвался через месяц )))))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2019, 13:38
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Мы купили Эрих Краузе рюкзак, со скидкой покупала, недорого обошёлся, пока нравится - лёгкий, широкие лямки, светоотражатели есть, хоть мы в темноте через дорогу пока не планировали ходить, но пусть лучше будут) спинка эргономичная... Весит 450грамм
Ну вот год прошел, рюкзак не порвался, но ребенок запросил другой, из чего делаю вывод, что покупать дорогой рюкзак нерентабельно, купили новый, но опять со скидкой летом)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2019, 06:23
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы купили ранец фирмы "Акросс", хорошего качества, каркасный, с ортопедической спинкой, всего за 2 150 руб. в магазине, что очень дешево, т.к. подобные рюкзаки обычно стоят дороже. В интернете на него цена была не меньше 2 300, а на некоторых сайтах так вообще до 3 400.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2020, 09:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Мы купили ранец фирмы "Акросс", хорошего качества, каркасный, с ортопедической спинкой, всего за 2 150 руб. в магазине, что очень дешево, т.к. подобные рюкзаки обычно стоят дороже. В интернете на него цена была не меньше 2 300, а на некоторых сайтах так вообще до 3 400.
да, акросс ещё и неубиваемый. Два года в школу носил, на пол в раздевалке бросал, с горки на нем съезжал, он как новый. Мы за 3600 брали модель (была небольшая скидка)


Сейчас ещё докупили для разнообразия в милитари расцветке за 1999 с подзарядкой для телефона.


Младшему взяли Винер Ван ранец каркасный, с анатомической спинкой - за 3738.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2021, 15:12
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Добрый день всем!!
Хочу младшей на 2 класс купить новый рюкзак. Бюджет не больше 5000, в идеале 3-4. Нужен вместительный, потому что после школы будем ехать через полгорода на акробатику и лёгким. Подскажите пожалуйста!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.