Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Результаты опроса:Сколько длилось ваше ГВ?
меньше недели 7 1.97%
меньше полугода 77 21.69%
полгода-год 78 21.97%
больше года 191 53.80%
вообще не кормила 2 0.56%
Голосовавшие: 355. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2016, 14:16
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Малышу 2 года 3 месяца, кормлю до сих пор. Молока уже всё меньше и меньше вырабатывается, видимо ГВ подходит к концу, дитё ходит в садик и там весь день спокойно обходится без груди. Ночные кормления еще присутствуют, но иногда отказываю, когда высосет из обеих и уже ничего не остается, стал свыкаться с таким ходом вещей. Специально никакими средствами не уменьшала.
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2016, 00:13
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

ну вот мы и с дочей завершили ГВ )) на год раньше чем с сынулей, в 1,7 ) и надо сказать для Алёнки все прошло значительно легче, только одну ночь всплакнула и то совсем немножко и несколько дней спрашивала про сисю, я ей показывала (заклеенную пластырем) и она говорила - "фууу" и все спокойно)) решила спонтанно, 23 января ночью и утром еще сосала, потом в который раз отказалась от каши на завтрак, я разозлилась и заклеила пластырем, она полезла к сисе, увидела "это", сказала фууу и отвернулась, и так было весь день) поела в итоге еды) я сначала думала ночью давать, а потом в течение дня решила, что раз она так себя ведет спокойно, лучше уже сразу). единственное из-за того, что резко так у меня долго молоко не уходило, но так постепенно-постепенно и чуть больше чем через две недельки ушло) после того как закончили ГВ ребенок повзрослел просто на глазах, а прошло то всего 3 недели - стала кушать хорошо, стала жевать хорошо (до этого почти все блендер, сейчас вообще не достаем), через неделю после отлучения резко перестал быть нужен памперс, просится и писает на горшок, а уже несколько дней сама снимает штаны и садится) ночью тоже без памперса, не просыпается ни разу) писает утром) а с сисей сосала всю ночь и с утра просто полный памперс был.. говорить стала очень хорошо, много слов) в общем в этот раз вовремя похоже мы закончили) про сисю даже не вспоминает). с Лешкой в 2,7 было намного сложнее, и про сисю он до сих пор забыть не может, по моему)))
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2016, 15:57
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Мамочка Ноченька, какая ты смелая! Мне вот все жалко ребетенка, да и самой очень нравится кормить грудью. Вроде надо, надо, думаешь вот-вот, осталось чуть-чуть, уже и молока мало, и промежутки между кормлениями достигают 14-16 часов (только вечером и ночью), но все не могу, как подумаю что дитю придется давать от ворот поворот, сразу паника и слезы. Видимо буду ждать когда сам полностью откажется. Сейчас уже не каждый раз просит и на мое предложение сиси порой отказывается. Это похоже на период ожидания первых уверенных шагов: никак-никак и резко получается; надеюсь и здесь будет подобным образом
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2016, 00:36
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ametistika Посмотреть сообщение
Мамочка Ноченька, какая ты смелая! Мне вот все жалко ребетенка, да и самой очень нравится кормить грудью. Вроде надо, надо, думаешь вот-вот, осталось чуть-чуть, уже и молока мало, и промежутки между кормлениями достигают 14-16 часов (только вечером и ночью), но все не могу, как подумаю что дитю придется давать от ворот поворот, сразу паника и слезы. Видимо буду ждать когда сам полностью откажется. Сейчас уже не каждый раз просит и на мое предложение сиси порой отказывается. Это похоже на период ожидания первых уверенных шагов: никак-никак и резко получается; надеюсь и здесь будет подобным образом
я просто со старшим год все ждала когда же он сам откажется, а стало наоборот только хуже, стал от еды отказывать и висел постоянно, в итоге отлучение было намного тяжелее, чем с дочей(( хотя ведь бывают наверное такие детки, которые сами отказываются, но я с такими не знакома
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 15:24
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы кушали 1,5 года. А когда прекратила, то стало чего-то не хватать...
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 15:31
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Со старшим тяжело далось сохранение ГВ и кушали до 1года2 месяцев (отлучила из-за Б). С младшим кормились до 1года8 месяцев (отлучила так же по причине Б).
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2016, 17:46
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
хотя ведь бывают наверное такие детки, которые сами отказываются, но я с такими не знакома
Угу. У меня такой детка.

Сначала думаю, хоть три месяца б покормить...
Потом решила, надо хотя б полгода...
Втянулась, удобно мне и хорошо ребенку ))) Девять месяцев прокормила...
А потом как-то все меньше и меньше сын хотел грудь... мне оставалось его только во сне кормить, так сошло на 1 раз в сутки, потом через раз...
В общей сложности дотянули до 10ти мес и всё, не хочет вообще.
Даже если будет голодным или хотеть пить, отворачивается.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2016, 21:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас был период отказа, отворачивался, отталкивал, даже кусал злобно. А как жара началась, аппетит ухудшился, кушает мало и грудь снова в почете. Хотела кормить до 2 лет..в общем покормлю сколько получится
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2016, 23:45
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

9 месяцев полноценно кормила. Потом начал потихоньку отходить от груди. К 10 месяцам мы отказались от груди совсем. И сразу же отказались от соски.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2016, 00:05
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Со старшим тяжело далось сохранение ГВ и кушали до 1года2 месяцев (отлучила из-за Б). С младшим кормились до 1года8 месяцев (отлучила так же по причине Б).
Инна, как отлучила младшего?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2016, 12:18
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я вчера решила сцедить остатки, попробовала сама каплю, фу! Какая-то солёно-содовая непонятность.
До этого не пробовала, не решалась ))) Но наверняка получше было.
Может поэтому не захотел, что оно просто...... испортилось в какой-то момент? Застоялось...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2016, 21:43
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Я вчера решила сцедить остатки, попробовала сама каплю, фу! Какая-то солёно-содовая непонятность.
До этого не пробовала, не решалась ))) Но наверняка получше было.
у меня муж пробовал, говорит сладкое
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2016, 15:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Солено-содовая непонятность может потому что молоко уходит, меняется состав?
Я сама попробовала, потому что было не понятно из-за чего от правой груди отказывается. Сперва разницы не замечала. Но вот уже почти пол года как сын правую не ест, теперь из правой соленовато-содовая непонятность, а из левой сладковатое молоко со специфическим вкусом. И цвет разный, из левой просто белое, такое плотно белое молочное, а из правой желтое
хотела под шумок ночью правую восстановить, но боюсь, вдруг молоко плохое и вред нанесу здоровью ребенка
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2016, 20:20
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, а у меня из правой ест больше, левую берет, но меньше, даже не знаю, в чем причина. Мне сейчас даже самой удобней из правой кормить, из левой как-то устаю быстрее что ли..
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2016, 20:56
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Кудесница Леся, ну, понятно... я, кстати, в последний месяц тоже только с левой кормила....

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
хотела под шумок ночью правую восстановить,
может ее посцеживать, обновить?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2016, 12:53
Айлин
Мама-чайник
 
Аватар для Айлин
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Айлин на пути к лучшему
По умолчанию

Сынулю кормила всего 2,5 месяца , а дочь до двух лет и одного месяца .Думала никогда не отучу её от груди, но к счастью за два дня всё получилось.
Айлин вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2016, 13:02
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы кормились до года и семи.С года было молоко только в правой груди.Хватало его.А прекратила по выходу на работу.Как-то достаточно легко отучились.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2016, 13:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Нужно идти на операцию, хотела отлучать в 1,6 (старшего тоже отлучала в 1,6). Но я снова не готова морально. В первый раз для меня это было бОльшим стрессом чем для ребенка. В этот раз при одной мысли о сворачивании спазм в груди и ком в горле. Я знаю, что снова буду сползать по стене в беззвучном рыдании..не могу..не готова. Возможно это мое последнее гв..и больше не испытать. И малыш как то сразу перестанет быть малышом((( план по сворачиванию намечен на новогодние каникулы. Но скорей всего я продолжу хотя гв у нас только ночное, и ночью иногда это напрягает.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2017, 07:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Младшего кормила 1,9 месяцев и 6 дней
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2017, 07:47
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Младшего кормила 1,9 месяцев и 6 дней
Лесь, а сколько кормлений в сутки у вас было перед отлучением?
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.