Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2008, 21:00
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Деловая колбаса, в любо мслучае второго родить будет легче Особенно, если небольшой разрыв в возрасте будет. У меня даже эпизиотомии не было, только пару трещинок во вторые роды
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 19:13
Sanny
Мама-теоретик
 
Аватар для Sanny
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 16
Sanny скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
Ага, согласна с тобой Меня уже начали посещать мысли о 2 ребенке , хочу девочку.
Да уж и у меня мысли есть,но только после окончания академии.А боль,что-то не забудется никак и думаю никогда!Просто притупляется и сам результат перекрывает ВСЕ
Sanny вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 23:20
Линн
Мама-чайник
 
Аватар для Линн
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия - Москва. Доченька: Вероничка.
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Линн на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня зашили вроде ничего, но вот все равно при контакте чувствую дискомфорт до сих пор, но только в начале.... Но вспоминать, конечно, как шили не хочется и помню когда заживал жуть... ни сядешь нормально, ни присядешь,.....
Линн вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 13:30
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня шов сильно не болел, у меня не осталось негатива от этого. Гинеколог при осмотре сказала что аккуратно зашили не видно даже (это через месяц). У меня выскочил геморрой после родов и в сравнении с ним шов - это ничто
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 18:16
Lero4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Lero4ka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Lero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня шовчик или часть шовчика не сняли на промежности... врач в роддоме сказала, что это саморассасывающийся... НО уже прошло 3 недели после родов,а он даже не думает исчезать!!!!! Когда он должен рассосаться??? У кого как было???? А то уже беспокоиться начинаю...
И зашивали меня тоже на живую!!!! жуть!!!!! даже вспоминать не хочется...
Lero4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 19:23
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lero4ka ты имеешь в виду, что у тебя эта ниточка осталась или ты просто рубец чувствуешь?
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 00:38
Lero4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Lero4ka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Lero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Lero4ka ты имеешь в виду, что у тебя эта ниточка осталась или ты просто рубец чувствуешь?
Именно ниточка осталась!!!!! темненькая такая... врач сказала,что это саморассасывающаяся... но сколько она будет исчезать... страшновато....
Lero4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 20:52
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Lero4ka, да что же тут страшного? Скоро рассосется
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 00:16
Lero4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Lero4ka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Lero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Lero4ka, да что же тут страшного? Скоро рассосется
Мотылек,с момента выписки внешне эта ниточка никак не изменилась... или она просто наружная часть потом в один прекрасный день отпадет??? как такие швы рассасываются???
Lero4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 00:19
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lero4ka Посмотреть сообщение
Мотылек,с момента выписки внешне эта ниточка никак не изменилась... или она просто наружная часть потом в один прекрасный день отпадет??? как такие швы рассасываются???
Да она отпадет сама, или внутри шва она рассосется или в процессе заживления шва, она выталкивается. Можешь тихонечко за неё потянуть, чуть чуть совсем
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 21:17
Lero4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Lero4ka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Lero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня опять все не как у людей!!!!! шов нагнаился!!!!!! мажу левомеколем!!!! боли прошли, прорвало... но дырочка через которую гной выходит не маленькая... и шовчик как-то видоизменился... стал чуть по кривой,а был пряменький... это нормально... к гинекологу только в среду((((((( страшно...
Lero4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 13:19
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне сказали,что меня зашили саморассасывающимися нитками,но узелки от ниток до сих пор торчат и причиняют неудобство.Когда они отпадут или они должны рассосаться?
  Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 13:11
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше бы мне обычные швы наложили!Их бы потом сняли!А то эти ни как не отпадают!Чё делать то?
  Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 13:55
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Лучше бы мне обычные швы наложили!Их бы потом сняли!А то эти ни как не отпадают!Чё делать то?
Спроси у своего врача. мне тоже в роддоме сказали, что рассасывающимися зашили, а потом у меня шов вообще гноился, и гинеколог мне эти нитки удалял...
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 14:02
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Спроси у своего врача. мне тоже в роддоме сказали, что рассасывающимися зашили, а потом у меня шов вообще гноился, и гинеколог мне эти нитки удалял...
я чувствую и у меня так будет!
  Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 14:16
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
я чувствую и у меня так будет!
Тем более лучше не затягивай с походом к врачу!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 14:21
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Тем более лучше не затягивай с походом к врачу!
Я пойду через недельки 3 по плану.Если конечно будет очень беспокоить то раньше.Так то у меня ничего не болит и не гноится,просто они эти узелки не отпадают и всё.
  Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 12:38
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Я пойду через недельки 3 по плану.Если конечно будет очень беспокоить то раньше.Так то у меня ничего не болит и не гноится,просто они эти узелки не отпадают и всё.
Ничё себе, у меня первый отвалился дня через 2 после родов, а сейчас я уже и не вспоминаю, что мне что-то резали и зашивали
Но саморассасывающиеся нитки, мне кажется лучше, потому что шов после аппендицита мне обыкновенными зашивали, очень болел потом, да шрам до сих пор, а уже 7 лет прошло...
Ты спроси у гинеколога, может она их сама отрежет, у нас в роддоме спрашивали - кого они беспокоили или мешали - сразу удаляли и всё
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 13:05
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение
Ничё себе, у меня первый отвалился дня через 2 после родов, а сейчас я уже и не вспоминаю, что мне что-то резали и зашивали
Но саморассасывающиеся нитки, мне кажется лучше, потому что шов после аппендицита мне обыкновенными зашивали, очень болел потом, да шрам до сих пор, а уже 7 лет прошло...
Ты спроси у гинеколога, может она их сама отрежет, у нас в роддоме спрашивали - кого они беспокоили или мешали - сразу удаляли и всё
вот сегодня ещё один отпал!Даже не знаю сколько ещё,зашивали то меня долго!
  Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 15:03
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
вот сегодня ещё один отпал!Даже не знаю сколько ещё,зашивали то меня долго!
А ты посмотри Я как домой вернулась - сразу в ванную с зеркалом, все дни в роддоме переживала как там И всё увидела, сколько чего, какие швы, сколько ниток, у меня через неделю после зашивания только 1 узелок остался
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.