Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.07.2007, 02:52
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

pacifier Рождение моей малышки

Хочу сказать,что беременность была легкой,если бы не растущий животик,я бы не чувствовала,что беременна.Что такое токсикоз я не знаю.
Мне поставили срок на 2 января,врач сказала,что если до 6 не рожу,то приходить за направлением в роддом.
Как же я боялась родить на Новый год,думаю врачи,если и не пьяные,то злые,что приходится в праздник работать.И умоляла свою малышку потерпеть и родиться между праздниками.Она,молодец,маму послушалась.
2 января днем я почуствовала,что начала болеть спина.Поболит-перестанет.Сначала не поняла что это такое,а боль все не прекращалась.Я позвонила подруге,она недавно родила,спрашиваю "Как вообще протекает схватка,что должно болеть?".Она мне и сказала,что болит спина.Муж сразу стал собирать меня в роддом.Я ему отвечаю,что еще рано,пусть хотя бы интервал между схватками будет минут 5.В общем просидели дома,как на иголках ещечаса 2.Наконец,муж не вытерпел,говорит "собирайся,а то я,наверно,волнуюсь больше тебя".Взяли вещи,поехали в роддом.
Приехали,мне в приемном покое сказали,а почему не на скорой,муж вспылил,говорит,что,если сами приехали,не возьмете.Та тетка замолчала,правда,мужа отправила в коридор.Посмотрели меня на кресле,сказали раскрытие 2 пальца,правда,родовой деят-ти нет.Пришла врач,говорит будем оставлять,иди прощайся с мужем.И все,моя выдержка закончилась,слезы хлынули,зарыдала чуть ли не в голос.Сказали переодеться во все казенное,всю одежду отдать мужу,с собой можно только мобильник.Как с мужем прощалась плохо помню,из-за слез ничего не видела,помню стало такое ощущение,что осталась на всем свете одна.
Там же в приемном покое сделали УЗИ,посмотрели как лежит малышка и нет ли обвития,а потом и клизму.
.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 03:01
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Привели в предродовое отделение.Положили на кровать,сказали лежать,если что,то звать медсестру.Вот тут я по-настоящему испугалась,что делать,как делать?Да еще вокруг,так громко стонут.Лежу тихонечко под простынью и плачу.А в нашей палате была не медсестра,а медбрат.Какой же он хороший.Подошел,говорит не плачь,МАЛЫШКА,так и сказал,все через это проходят и ничего в этом страшного нет.И ко всем подойдет что-нибудь ласковое,хорошее скажет.Лежу,а у меня со страху даже спина болеть перестала.Тут пришла заведующая,сказала,что я сегодня точно не рожу и мне надо в отделение патологии.Я этому медбрату говорю,что хочу рожать в его смену,мне понравилось,как он к беременным относится.Но летела из предродильного отделения на крыльях счастья,заведующая смеялась,что так бегают стометровку.
Привели в палату,сказали,если какие-то вопросы,то к дежурным на пост.Мне из-за пережитого так есть захотелось,а с собой ничего нет,разрешили только мобильник и больше ничего.Хорошо,девчата в палате хорошие попались,и накормили и напоили.Звоню мужу,говорю не рожу,да и расхотелось мне уже рожать,так что будем ходить беременные,говорю.Привез он меня около 7 вечера,а в отделение патологии меня перевели в 11.Легла спать,проснулась от того,что опять начались схватки.Пошла на пост,они вызвали врача,она меня осмотрела ,говорит,что раскрытие такое же,не рожаю я еще.Сделала она мне укол,сказала,что если схватки,то после укола участятся,если предвестники,то прекратятся.А мне от укола никакого толку,как было,так и осталось.В общем так и ходила со схватками до 3 числа.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 03:22
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А 3-го вечером меня стало подташнивать,что ни съем,все обратно.Одна девчонка и говорит,что,когда она первого рожала ее тоже тошнило.В общем,пошла я на пост.Вызвали врача.Она посмотрела,говорит,что пошло раскрытие,чтобы я шла собирала вещи,а потом опять на пост.Там мне померили давление,оказалось оно у меня не просто повышенное,а вообще зашкаливает.Сделали укол от давления,не помогает,через некоторое время второй,потом клизму и отправили в предродовое.
Захожу,а там тишина.Вообще никого из рожениц нет,красота.Где-то через полчаса привезли еще одну девочку и все,так и рожали мы с ней вдвоем.Пока схватки были слабые,мы лежали,болтали.Как стали сильнее,тут уже не до разговоров.Я легла на бок и массировала себе поясницу,так легче.Т.к у меня было высокое давление,то со мной постоянно была медсестра.Чуствую все,что-то мне плохо становится,голова кружится,все плывет.Врачи испугались,что потеряю сознание.Собрали мини консилиум у моей кровати и решили колоть эпидуралку.В общем собрала я около себя,наверно,всех врачей.2 врача,заведующая и 2 анестезиолога.
Поставили эпидуралку- такая красота,сразу так хорошо стало,боли нет.Я от счастья даже заснула.Проснулась от того,что меня медсестра за плечо теребит и спрашивает как я себя чувствую,а то у меня раскрытие почти полное,говорит,скоро будешь рожать.А сама смеется.Думаю что это она?А потом Лиза,девчонка,с которой рожали говорит ты спишь,то смеешься во сне,то разговариваешь,а потом храпеть начала.
Пришла врач посмотрела раскрытие,говорит что еще чуток и будем собираться в родовое отделение.
В общем раскрытие полное,боли нет,ничего не чувствую.А потом говорю врачу,что-то мне в туалет по-большому захотелось,отцепите меня от аппарата КТГ,я схожу и вернусь.В общем веселила я все отделение.Врач сказала,что начались потуги,будем рожать головку.Как только показалась головка,меня на каталке отвезли в родовое отделение на кресло.
.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 03:35
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Тужиться я сама не могла,врач мне говорила,когда тужиться,когда нет,как только родилась головка и плечики,врач потихонечку вытащила Ксюню.Спасибо огромное всем врачам,я даже не порвалась.
Какое же это счастье,обнимать свою крошку.А Ксюня еще с пуповиной потянулась к груди,уткнувшись носом в грудь,так раскричалась,я сама испугалась.Потом перерезали пуповину,Ксюшу взяли мыть и измерять.Как рожала послед не помню,помню врач мне показала мешочек,в котором была моя крошка,я еще подумала,как такой большой ребенок умещается в таком маленьком мешочке?
Потом меня переложили на каталку,принесли лед,положили на промежность,а Ксюшу положили у меня в ногах.Сказали,что теперь я могу звонить и всех обрадовать,что такая красавица родилась.
В общем 4 января 2006 года,в 5.20 утра родилась наша красавица.
9/10 по шкале Апгар,3380 и 51 см.
А обзвонила я тогда всех- и родных и друзей.Я же не сплю,нечего и им спать.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 06:53
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю с успешными родами! Говорят же со временем боль забывается, это хорошо. Теперь можно и о втором подумать?...
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 11:52
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

супер! а в каком роддоме рожала?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 19:31
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

В 7,вернее при КБ №7.
Так потом на каждом осмотре,заходя,все врачи смеялись,"ну и где здесь та мама,что на родах храпит?"
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 19:35
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Поздравляю с успешными родами! Говорят же со временем боль забывается, это хорошо. Теперь можно и о втором подумать?...
Да я ,собственно,и не знаю что такое родовая боль.Эпидуралку поставили на раскрытии 5 см,а это еще терпимо,эту боль я бы сравнила с сильными болями при месячных.А после эпидуралки боли вообще не было.
А второго пока не хочу,я не хочу,а муж уже планирует,вот и я ему ответила,пусть сам идет за вторым.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2007, 05:49
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне муж мой до свадьбы еще говорил, что хочет 5-х детей. Я ему сказала, что 3-х еще рожу, а 2-х пускай сам рожает.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 10:12
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот видишь, даже поспать успела
Какие же вы всё же молодцы! И РД классный, все врачи рядом!!!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 10:39
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ага,спасибо!
Хоть и посчитали роды,как трудные,но я говорю своему давлению спасибо,если бы не оно,не знаю,как бы все повернулось.
Хотя этот роддом мне достался как бы "по наследству".Там рожала жена брата,сестра и вот теперь я .Всем понравилось,а мне то и говорить нечего,не часто на родах видишь спящую женщину.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 17:05
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой замечательный рассказ!!!Сразу чувтсвуется, что персонал хороший попался, так тепло о них отзываешься!Вот бы и мне с бригадой врачей в роддоме повезло!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 09:58
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисёнок такой замечателый рассказ!!!!!!!!!!!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 10:18
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хороший рассказ! мне очень понравился!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 16:58
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Клееееееева! так все позитивно!!!)))) я рада за вас! молодцы!
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 07:40
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Очень позитивная история!!! Молодец!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 02:30
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

здорово))) весело и небольно))) вкусного вам молочка)))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 02:38
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

ДОченьке ее уже почти 4 года
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 12:13
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Очень интересный рассказ! Вы с дочей умнички!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 12:20
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.