Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.02.2011, 18:48
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капелюшечка Посмотреть сообщение
очень-очень надеюсь, что всё будет отлично!
но, почему-то какая-то внутренняя тревога есть...как с ней справиться?
у меня тоже тревога есть Самой бы знать, как с ней справиться
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 23:23
Капелюшечка
Мама-эксперт
 
Аватар для Капелюшечка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: зеленый город на букву К
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 17718
Капелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasa Посмотреть сообщение
со временем пройдет,успокойся.я вообще в придачу ко всему недель до 20 в бассейн ходила в обчный с сыном старшим.
это же так здоровски, когда беремки плавают! это так полезно!!!
кстати, не было страха за хлорку и пр. ?
Капелюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 23:25
Капелюшечка
Мама-эксперт
 
Аватар для Капелюшечка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: зеленый город на букву К
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 17718
Капелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у меня тоже тревога есть Самой бы знать, как с ней справиться
а у тебя почему тревога?
мне, вот, кажется, что у меня какая-то жизнь с патологией на везение=))) уже все знакомые родили, а я всё выжидаю по "причинческим технинам"=))))))))
Капелюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 06:51
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капелюшечка Посмотреть сообщение
а у тебя почему тревога?
мне, вот, кажется, что у меня какая-то жизнь с патологией на везение=))) уже все знакомые родили, а я всё выжидаю по "причинческим технинам"=))))))))
у меня та же фигня: родить успели уже даже те, кто об этом ещё даже не думал, когда я уже вовсю планировала. Тревога потому, что проверила не всё. Только то, что врач назначил. Имунную сторону вопроса не проверяла. И грызет меня иногда, что у меня может быть какой-нибудь "агрессивный" иммунитет или ещё что-нить в этом роде. К тому же после замершей у меня была ещё биохимическая (т.е. на самом маленьком сроке сорвалась). И я знаю, что большинство из тех, у кого ЗБ или биохимическая Б повторяются более 2-х раз, в итоге вынашивают только на специальных препаратах, т.к. причина имунная, либо со свертываемостью крови. Успокаивает то, что во время ЗБ (для вакуума) делала коагулограмму, которая показала, что со свертываемостью у меня проблем ТТТ нет. Но я всё же настраиваюсь на лучшее, т.к. уже то, что Б наступает (правда, чет в этот раз она как-то долго не наступает ) свидетельствует в пользу того, что скорее всего с этим у меня всё нормально
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 08:40
Капелюшечка
Мама-эксперт
 
Аватар для Капелюшечка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: зеленый город на букву К
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 17718
Капелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у меня та же фигня: родить успели уже даже те, кто об этом ещё даже не думал, когда я уже вовсю планировала. Тревога потому, что проверила не всё. Только то, что врач назначил. Имунную сторону вопроса не проверяла. И грызет меня иногда, что у меня может быть какой-нибудь "агрессивный" иммунитет или ещё что-нить в этом роде. К тому же после замершей у меня была ещё биохимическая (т.е. на самом маленьком сроке сорвалась). И я знаю, что большинство из тех, у кого ЗБ или биохимическая Б повторяются более 2-х раз, в итоге вынашивают только на специальных препаратах, т.к. причина имунная, либо со свертываемостью крови. Успокаивает то, что во время ЗБ (для вакуума) делала коагулограмму, которая показала, что со свертываемостью у меня проблем ТТТ нет. Но я всё же настраиваюсь на лучшее, т.к. уже то, что Б наступает (правда, чет в этот раз она как-то долго не наступает ) свидетельствует в пользу того, что скорее всего с этим у меня всё нормально
Да...не весёлые у тебя ситуации...
А ты не допускаешь что это не какие-нить бяки, а, на пример, температура скакнула, процесс на грамм нарушился и вот результат? Так может быть?
Тут, на форуме, да и на моём городском, достаточно девочек, которые после 3Б, даже не одной, беременели и вынашивали сами! И даже не знали причин замирания. Я, если честно, тоже не знаю но что-то говорит мне, что всё не так плохо и я как одержимая хочу и пытаюсь в это верить! Ты тоже верь! И знай, что всё обязательно получится!
Капелюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 08:49
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капелюшечка Посмотреть сообщение
Да...не весёлые у тебя ситуации...
А ты не допускаешь что это не какие-нить бяки, а, на пример, температура скакнула, процесс на грамм нарушился и вот результат? Так может быть?
Тут, на форуме, да и на моём городском, достаточно девочек, которые после 3Б, даже не одной, беременели и вынашивали сами! И даже не знали причин замирания. Я, если честно, тоже не знаю но что-то говорит мне, что всё не так плохо и я как одержимая хочу и пытаюсь в это верить! Ты тоже верь! И знай, что всё обязательно получится!
у меня кандидатов на причины и так полно. Стресс был оба раза, болела с сильным насморком оба раза, а при ЗБ была ещё температура 38,5, лежала в лежку, так что если до этого момента и нормально всё было, то после такой температуры точно бы ничего не выжило Так что все мои страхи не более, чем мои тараканы, тем более, что врач сказал, что можно спокойно беременеть. Всякое конечно возможно, но в моем случае, я думаю, маловероятно
Кажется, мы тут уже начали флудить... sorry, больше не будем
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 17:46
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капелюшечка Посмотреть сообщение
это же так здоровски, когда беремки плавают! это так полезно!!!
кстати, не было страха за хлорку и пр. ?
вначале был,но не такой сильный,чтоб оставить плавание,оно так токсикоз мне облегчало.
потом был страх,все ли с малышом хорошо,когда моя загнутая матка выпрямлялась и пережимала мочевой пузырь,потом страхи после простуд,потом при приближении к родам...потом,как родился,все ли хорошо прошло...
вообщем страхов очень много, надо сразу настроиться на позитив.
  Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 18:45
Капелюшечка
Мама-эксперт
 
Аватар для Капелюшечка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: зеленый город на букву К
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 17718
Капелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasa Посмотреть сообщение
вначале был,но не такой сильный,чтоб оставить плавание,оно так токсикоз мне облегчало.
потом был страх,все ли с малышом хорошо,когда моя загнутая матка выпрямлялась и пережимала мочевой пузырь,потом страхи после простуд,потом при приближении к родам...потом,как родился,все ли хорошо прошло...
вообщем страхов очень много, надо сразу настроиться на позитив.
ну да! это правильно=))) мне моя знакомая как-то рассказывала, что каждый месяц появлялся новый страх=))) сначала что бы не токсило, потом что бы не замерло, потом что бы не выкинуло, потом...потом...потом... потом она взяла себя в руки и в один прекрасный день перестала об этом думать! и прекрасно доходила и родила супер-маську!!!
так что прочь все страхи! ну, понятное дело, от этого не избивиться совсем, но по крайней мере, что бы они (эти страхи) были, если бы были, то в очень малых количествах=)))
Капелюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 18:53
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капелюшечка Посмотреть сообщение
ну да! это правильно=))) мне моя знакомая как-то рассказывала, что каждый месяц появлялся новый страх=))) сначала что бы не токсило, потом что бы не замерло, потом что бы не выкинуло, потом...потом...потом... потом она взяла себя в руки и в один прекрасный день перестала об этом думать! и прекрасно доходила и родила супер-маську!!!
так что прочь все страхи! ну, понятное дело, от этого не избивиться совсем, но по крайней мере, что бы они (эти страхи) были, если бы были, то в очень малых количествах=)))
Еще очень много страхов из-за интернета.Я со старшим когда ходила,интернета не было,дак не задумывалась ни о чем.А с младшим...тут болит,там кольнуло, гляну в инет,начитаюсь и хожу потом думаю.Ладно я по натуре не мнительна и все время в делах,отвлекусь и забуду.
  Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 19:12
Капелюшечка
Мама-эксперт
 
Аватар для Капелюшечка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: зеленый город на букву К
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 17718
Капелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasa Посмотреть сообщение
Еще очень много страхов из-за интернета.Я со старшим когда ходила,интернета не было,дак не задумывалась ни о чем.А с младшим...тут болит,там кольнуло, гляну в инет,начитаюсь и хожу потом думаю.Ладно я по натуре не мнительна и все время в делах,отвлекусь и забуду.
везучая=)))))))
Капелюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 10:30
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я без всяких анализов забеременела. Задумываться об этом начала в панике уже после, а теперь понимаю, что смысла мучать себя нет. При прочих равных условиях (в смысле здоровья матери и отца) ничего выскочить в Б не должно, и малыш тоже должен быть здоровым))) остальное - лишь нервотрепка по собственному желанию, лишенная смысла.
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2013, 07:30
matrena
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для matrena
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
matrena на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dark-lady Посмотреть сообщение
По идее не должно. Но у меня во время беременности молочница была. Причем на 24 недельках ни с того ни с сего... Вот пойми, в чем тут причина. Спасибо врачу, удачно вылечила ливаролом. Хотя беременность была запланированная и мы с мужем обследовались.
Наверное многие при беременности страдают молочницей, так как я тоже испытала это на себе во время беременности, мне гинеколог потом объяснила, что это из - за сбоев в организме при беременности возможно. Применяла я Эпиген Интим, по назначению своего гинеколога, симптомы быстро все ушли))) Сейчас родила и забыла про молочницу, так как организм восстановился. Но если что я уже знаю что применять.
matrena вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2013, 08:26
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мда.. Как человечество размножалось раньше без анализов, непонятно. ))) (шутка)

Я считаю, что если у женщины один сексуальный партнер, муж, допустим (ну и у него желательно тоже). Она посещает гинеколога раз в году, чувствует себя нормально, то беременеть без предварительных анализов вполне можно. Инфекции и ЗПП могут плохо повлиять на плод, но их сложно не заметить, я думаю. А молочница по-моему это не так страшно для малыша, особенно, если срок уже приличный и пробка есть.
Нет, конечно, я не против анализов, если есть такая возможность и Б .планируется, то, конечно, нужно сдавать. Но и в спонтанной беременности нет ничего плохого. ИМХО
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 18:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

не думали вообще какие-то анализы сдавать
я и муж были вполне здоровы
нее, ну всякие там герпесы-шмерпесы, кароч как у всех наверно это было..
но не смертельно
а молочница по-моему у всех почти беременных, и ничего криминального в ней нет вроде как
ведь есть куча средств от нее
а серьезные какие-то боляки, думаю сами себя проявили бы и без анализов
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 10:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы тоже как-то не в первый ни во второй раз никаких анализов не сдавали.И все ОК
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 17:41
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не вижу смысла перед Б сдавать гору анализов, если планирующая не раз в 10 лет врачей посещает, конечно)) а то есть же люди, которые ко врачу только тогда, когда уже голова отваливается Если ничего не беспокоит и врачей раз в год проходить - я бы не стала заморачиваться.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2013, 20:06
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Мы тоже как-то не в первый ни во второй раз никаких анализов не сдавали.И все ОК
+1 Вот правда, ИМХО, но это уже перекос и паранойя - бегать сдавать анализы перед Б, если оба болеют максимум простудой весной и осенью.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2013, 08:14
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аналогично))) Уже когда забеременела и полезла на форумы, вдруг узнала, что анализы-то нужно сдавать, иначе родители безответственные, блин
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 10:33
Unforgettable
Мама-чайник
 
Аватар для Unforgettable
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: МО
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Unforgettable репутация неоспоримаUnforgettable репутация неоспоримаUnforgettable репутация неоспоримаUnforgettable репутация неоспоримаUnforgettable репутация неоспоримаUnforgettable репутация неоспоримаUnforgettable репутация неоспоримаUnforgettable репутация неоспоримаUnforgettable репутация неоспоримаUnforgettable репутация неоспоримаUnforgettable репутация неоспорима
По умолчанию

Анализы до б не сдавала , да даже не успела бы). У нас все быстро получилось)).
Unforgettable вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2014, 15:31
КатЯ12
Мама-практикант
 
Аватар для КатЯ12
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Вес репутации: 11
КатЯ12 на пути к лучшему
По умолчанию

Я забеременела не чего не здовала перед зачатием
КатЯ12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.