Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.08.2007, 23:29
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile До какого возраста нужно кормить грудью.

Я собераюсь бросить кормить грудью, т.к. молока у меня почти нет. Кормлю только перед сном. А мама угаваривает хотя бы до года покормить. А вообще сколько нужно кормить?
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 04:29
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Даже до года мало кормить. Я собираюсь до1,5-2 лет. Но тоже только утром, на ночь и ночью.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 06:56
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется до года лучше не бросать кормить. Конечно, чем дольше тем лучше.
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 07:03
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Даже небольшое количество маминого молочка поддержит иммунитет крохи и он будет меньше болеть, так что кормите как можно дольше по мере своих возможностей и сил
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 17:40
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я буду кормить до года своим молоком,потом по чуть вводить прикормы,до года точно буду кормить,а там посмотрим!Может и дольше.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 15:44
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже собираюсь кормить до 1,5 до 2 лет грудью, если молоко не кончиться. Лето, если ты решишь бросать ГВ, то только не летом - не в жару
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 17:42
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Я тоже собираюсь кормить до 1,5 до 2 лет грудью, если молоко не кончиться. Лето, если ты решишь бросать ГВ, то только не летом - не в жару
До года уже как нибудь продержусь. В год все равно придется бросить, та как на работу пойду.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2007, 10:51
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А зачем бросать? Я тоже осенью на работу собралась. Кормить грудью все равно буду утром, вечером и ночью.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2007, 12:46
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
До года уже как нибудь продержусь. В год все равно придется бросить, та как на работу пойду.
Я уже работаю 6 месяцев, но мы успешно кушаем грудь - утром, вечером и ночью, а по выходным и днем. На работе сцеживаюсь, смесь мы не пробовали. Просто у меня была цель - кормить только грудным молоком и я стараюсь это поддерживать, как только можно
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2007, 12:55
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мария, молодец, супер! Поддерживаю в этом! У меня тоже была цель обязательно кормить. Думаю, цель достигнута. Теперь уже надо кормить до победного. Для ребенка это ведь не только источник пищи. Это тесное и очень близкое общение с мамой, это и антидепрессант и иммунитет. Да вообще, это очень красиво - малыш у груди!
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2007, 13:11
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Мария, молодец, супер! Поддерживаю в этом! У меня тоже была цель обязательно кормить. Думаю, цель достигнута. Теперь уже надо кормить до победного. Для ребенка это ведь не только источник пищи. Это тесное и очень близкое общение с мамой, это и антидепрессант и иммунитет. Да вообще, это очень красиво - малыш у груди!
Я очень люблю, когда Захарик лежит рядом со мной и посапывает и причмокивает. Это и есть самые сладкие мгновения у мамы , потом он станет большой и уже не будет тебя теребить за волосы, гладить по груди, все это ему уже не нужно будет
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2007, 13:24
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Согласна. Я сейчас тоже люблю поласкать малыша, поцеловать, прижать к себе. Когда вырастет, то уже не захочет такие нежности. Будет говорить; ну мама!
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2007, 18:13
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мария а почему ты говоришь что летом плохо бросать кормить в жару?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 07:31
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Мария а почему ты говоришь что летом плохо бросать кормить в жару?
Потому что летом выше риск подхватить кишечную инфекцмю, когда бросаешь кормить грудью, малыш же становиться более уязвимым ко всем инфекциям, в том числе и кишечным.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 16:24
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Анютка,ясно.Я думала какая-то другая причина..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2007, 12:42
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Мария а почему ты говоришь что летом плохо бросать кормить в жару?
Полностью согласна с Анюткой, потому что в жару чаще возникают кишечные инфекции
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 12:07
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

может эти рекомендации кому-то помогут получить ответы на вопросы о ГВ
это из книги одной женщины, которая сама кормила своих детей именно по ним. Мне они показались очень простыми, а главное естественными!
* Первое прикладывание малыша к груди должно происходить сразу после его рождения, как только он может и хочет взять грудь (имеется в виду не символическое прикладывание в условиях роддома). Чем позже происходит первое кормление, тем меньше шансов на продолжительное грудное вскармливание, поскольку значительно снижаются материнские способности к кормлению.
* Первые дни после рождения, до появления молока, приклады¬вайте малыша к груди как можно чаще. Получение молозива очень важ¬но для вашей крошки.
* Каждое кормление давайте малышу обе груди: одной кормите, другой - докармливайте; при следующем кормлении обратный порядок (каждая грудь имеет свой отдельный центр в головном мозге, отвечающий за выработку молока).
* Не допускайте появления трещин на сосках. Для этого давай¬те груди после каждого кормления обсохнуть и обрабатывайте соски масляным раствором витамина Е (также поступайте при первых при¬знаках появления трещин).
* К моменту появления молока на 3-4 сутки резко ограничьте употребление жидкости, чтобы не допустить сильного нагрубания молочных желез. Для питья лучше использовать в небольших количествах подкисленные напитки: чай с лимоном, клюквенный морс (кислота несколько уменьшает приток молока).
* В случае сильного нагрубания молочных желез, перед тем, как дать грудь ребенку, расмассажируйте ее и сцедите немного молока так, чтобы околососковый кружок стал мягким. Тогда вашей крошке будет легче сосать.
* В первые дни после появления молока, при сильных приливах необходимо сцеживать грудь после кормления до мягкого комфортного состояния, чтобы исключить застой молока в молочной железе.
* Прекратите сцеживать молоко, если грудь после кормления достаточно мягкая и не тревожит вас. Мнение, что сцеживание предотвращает уменьшение молока и увеличивает лактацию, абсолютно ошибочно. Только сосание ребенком груди дает запрос на поступление молока в том количестве и такого качества, как это необходимо только ему. Регулярное сцеживание только травмирует молочную железу.
* Кормите малыша так часто, как он того желает (кормление по требованию). Режим кормления по часам приводит к формированию условного рефлекса на время и вытесняет рефлекс: требовать пищу при реальном чувстве голода. Чувство голода подавляется аппетитом, что приводит к несоответствию необходимой и поступающей по времени пищи, а, следовательно, к проблемам желудочно-кишечного тракта.
* Кормите малыша ночью, это позволяет значительно продлить срок грудного вскармливания и увеличить количество молока.
->>
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 12:08
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

продолжение

* Если малыш находится на грудном вскармливании, то нет никакой необходимости введения каких-либо прикормов (в том числе и coков) до появления первого зуба. Также грудничку не нужна и вода (до¬статочно содержащейся в молоке). Водичку можно давать только при очень жаркой погоде и только с ложечки (бутылку не давать!).
* Если вы заинтересованы кормить ребенка грудью продолжительное время, то откажитесь от использования соски-пустышки и, тем более, бутылки с соской. При сосании соски ребенок неестественным образом удовлетворяет сосательный рефлекс и меньше сосет грудь, что уменьшает приток молока и может привести к его недостатку и неудовлетворению потребностей грудничка.
* Не будите малыша для кормления, он сам проснется, когда проголодается
* Во время кормления старайтесь уединиться с малышом, на¬стройтесь на него, думайте о том, какими качествами вы хотите, чтобы он обладал. Представьте, как вместе с молоком вы передаете ему всю любовь и нежность. Не читайте и не смотрите телевизор во время кормления малыша.
* Избегайте ссор и волнений во время и накануне кормления. Адреналин, вырабатываемый вашим организмом, попадает в грудное молоко и отрицательно влияет на развитие малыша и его сон.
* Не отнимайте малыша от груди насильно (если нет для этого особых показаний), это абсолютно противоестественно. Малыш сам откажется от груди, когда его потребность в таком питании и общении удовлетворится. Этот процесс должен быть очень постепенным. Резкое отня¬ие от груди может привести к серьезным переживаниям малыша и мамы.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 12:34
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Первое прикладывание малыша к груди должно происходить сразу после его рождения, как только он может и хочет взять грудь (имеется в виду не символическое прикладывание в условиях роддома). Чем позже происходит первое кормление, тем меньше шансов на продолжительное грудное вскармливание, поскольку значительно снижаются материнские способности к кормлению.
С этим я не соглашусь. Я впервые приложила Мишу к груди в 1,5 мес, когда он стал способен взять грудь. И тем не менее я успешно до сих пор кормлю малыша.
Цитата:
Если малыш находится на грудном вскармливании, то нет никакой необходимости введения каких-либо прикормов (в том числе и coков) до появления первого зуба.
А если первый зуб появится после года? Я знаю немало таких случаев.
Цитата:
Не будите малыша для кормления, он сам проснется, когда проголодается
Если бы я так поступала, то ребенок вообще бы спал все время и не ел
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 13:13
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

1.И в жаркую погоду не давать воду.А прикладывать к груди.
2.Чай с лимоном на ГВ не пьют.Лимон сильный аллерген.
3.Количество молока зависит от гормона пролактина,а не от количества выпитой жидкости.
4.Сцеживаться не нужно вобще.
5.Прикорм вводят с 6 месяцев.И это не из-за зубов.
6.Если грудь лопается то ничего страшного если вы разбудите ребенка и покормите.
7.В одно кормление-одна грудь.Исключение-если ребенок не наелся из одной.
Не знаю где вы нашли такую статью,и сколько ей лет?20?30?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.