Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.02.2008, 23:05
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ксюша, тебе здорово повезло. Бесплатно пройти обследование в ЖК - еще пока норма, по крайней мере у нас. Другое дело, насколько тебя это устраивает.
А вот родить бесплатно и ни о чем не подалеть - это большая удача. У нас очень странно относятся в роддомах к таким. Это ненормально, но система только набирает обороты. Не заплатишь - кто знает как все пойдет в трудной ситуации.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2008, 21:27
Дарья
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Дарья
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Дарья на пути к лучшему
По умолчанию

А я ходила в ЖК по месту-просто какой-то кошмар..Никто не уступит даже места,стоишь там по 2 часа минимум.Отношение врачей просто-ужас.Приём бесплатный,только за УЗИ 10 грн.(но там ничего не виднохоть глаз выколи).Слава Богу,я устроилась на хорошую работу,где меня застраховали в клиннике Борис(кто из Киева знает).Это было ещё до беременности.А то б не застраховали.Так в этой клиннике все на самом высшем уровне.И ждать не приходится,врачи хорошие,ни за что не плачу,даже за анализы.Мне очень крупно повезло.Спасибо за это Богу!!!)))
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 09:40
Shimsha
Мама-чайник
 
Аватар для Shimsha
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Shimsha на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
А я ходила в ЖК по месту-просто какой-то кошмар..Никто не уступит даже места,стоишь там по 2 часа минимум.Отношение врачей просто-ужас.Приём бесплатный,только за УЗИ 10 грн.(но там ничего не виднохоть глаз выколи).Слава Богу,я устроилась на хорошую работу,где меня застраховали в клиннике Борис(кто из Киева знает).Это было ещё до беременности.А то б не застраховали.Так в этой клиннике все на самом высшем уровне.И ждать не приходится,врачи хорошие,ни за что не плачу,даже за анализы.Мне очень крупно повезло.Спасибо за это Богу!!!)))
Я тоже застрахована в клинике "Борис" и очень этому рада. Все анализы, всех врачей прохожу там и только результаты заношу в ЖК, чтобы там их перенесли в обменную карту. Очень жаль, что клиника "Борис" не выдаёт обменные карты для роддома. А так, всё на высшем уровне. Уделяют внимание по полной программе, то есть ни о чём не приходится фактически думать.
Shimsha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 14:43
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Shimsha, а сколько в клинике Борис стоит ведение всей беременности? Или у тебя общая страховка?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 20:51
Shimsha
Мама-чайник
 
Аватар для Shimsha
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Shimsha на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Shimsha, а сколько в клинике Борис стоит ведение всей беременности? Или у тебя общая страховка?
Если честно, то я даже не знаю цен в клинике, хотя у меня где-то на компе есть их прайс. Но я ни за что не плачу, так как у меня общая страховка.
Shimsha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 20:44
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну вообще прием гинеколога 790рублей первичный,вторичный 690р.Но я плачу всего 10% от стоимости всех услуг))
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2008, 16:51
Elen@
Мама-чайник
 
Аватар для Elen@
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Elen@ на пути к лучшему
По умолчанию

А мне врач сказала, что с 8-го месяца буду ходить на прием каждую неделю...Собственно, будут мерять живот только, а 50 грн. нужно платить...Что-то мне это не очень нравится...
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2008, 19:01
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Elen@, ты бы и в обыкновенную консультацию ходила бы каждую неделю. Такие правила. Хотя мне тоже это непонятно. Когда труднее всего ходит - надо ходить чаще - нонсенс.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 23:17
Manunya
Мама-теоретик
 
Аватар для Manunya
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 152
Manunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сегодня была на приеме, отдала тысячу рублей. Но честно говоря никакие деньги не гарантируют хорошего специалиста, эта мне не понравилась, невнимательная уж очень, я так поняла что я для неё представляю интерес только если возьму программу "ведение беременности".
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 11:59
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

раньше к гинекологу ходила только если срочна справку надо то при приеме на работу для комиссии, то на курсы в автошколу. а на учет по беременности пошла к платному врачу. берет она 300 рублей за прием. и + анализы платно
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 12:08
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Ксюша, тебе здорово повезло. Бесплатно пройти обследование в ЖК - еще пока норма, по крайней мере у нас. Другое дело, насколько тебя это устраивает.
А вот родить бесплатно и ни о чем не подалеть - это большая удача. У нас очень странно относятся в роддомах к таким. Это ненормально, но система только набирает обороты. Не заплатишь - кто знает как все пойдет в трудной ситуации.
Да, Мотылечек, возможно мне повезло, но я точно знаю, что там где я наблюдалась, там ОЧЕНь хорошие врачи, и таких как я "бесплатников" ОГРОМНОЕ количество а это уже о чем-то говорит . Конечно бы хотелось, чтобы побольше было таких бескорыстных и заботливых врачей, которые были у меня
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 22:33
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ничего не платила в ЖК,кроме за анализы на скрытые инфекции.Все услуги бесплатные,т.к. по полюсу мед.страхования.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 16:47
ксения труве
Мама-чайник
 
Аватар для ксения труве
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ксения труве на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

в ЖК все идет по благотворительным взносам. благо хоть суммы небольшие.
зато очереди большие. поэтому некоторые анализы сдавала в платной клинике (дорого)

но куда деваться? решила что лучше заплачу чем сидеть в очереди с беременными в (человек 15) в узком коридорчике
ксения труве вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2008, 17:44
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

я за ведение беременности заплатила 12 000, по 4 тыс за каждый триместр. Наблюдаюсь в у заведующей в ЖК и у них по правилам нельзя, чтобы заведующая прием вела, только на платной основе. Еще ни разу не пожалела, что плачу. Совсем другое отношение, везде без очереди, все улыбаются главное никаких очередей, договариваюсь на определенное время и знаю, что она сидит и ждет только меня Да и врач она очень хороший, в общем я довольна выбором
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2008, 18:13
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Марина, поздравляем, хорошо что у тебя все хорошо
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2008, 19:07
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Марина, поздравляем, хорошо что у тебя все хорошо
спасибо осталось только дождаться родов, предветсников никаких, а так хочется поскорее
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2008, 18:09
M@lvinka
Мама-теоретик
 
Аватар для M@lvinka
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 83
Вес репутации: 16
M@lvinka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас платным является только УЗИ, т.к. в нашей ЖК нет такого оборудования и приходится ездить в другие поликлиники, а так все анализы и осмотры бесплатные!
M@lvinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2008, 16:03
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

стоп, по месту прописки в ЖК ВСЕ (по закону) бесплатно!!даже УЗИ должно быть бесплатным!!!
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2008, 16:04
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

максимум что у вас могут попросить,это приносить с собой перчатки
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2008, 23:51
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
максимум что у вас могут попросить,это приносить с собой перчатки
Ага, и презервативы )
У нас тоже все абсолютно бесплатно было и на достаточно достойном уровне ) Единственно, после родов уже конфеты принесла врачу и медсестре по собственной инициативе) А так - ни копейки никому не положила, и отношение при этом вполне трепетное было )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.