Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Образ жизни при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2009, 23:39
Тата
Мама-теоретик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 80
Тата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспорима
По умолчанию

Да я не отрицаю, что это вредно! Но уж если приперло, то пару раз можно себе позволить расслабиться, я думаю страшного ничего не случится.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 23:51
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Пару раз можно))))
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 23:59
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Да я не отрицаю, что это вредно! Но уж если приперло, то пару раз можно себе позволить расслабиться, я думаю страшного ничего не случится.

Если очень сильно, то можно А то если себе во всем отказывать, можно в такую депрессию уйти и молоко от этого потерять.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 12:52
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
Если очень сильно, то можно А то если себе во всем отказывать, можно в такую депрессию уйти и молоко от этого потерять.
ой,ну до такого не дойдем думаю
хотя неделю назад пол сигареты выкурила , но что-то как-то больше не охота, бе.
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 18:19
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
ой,ну до такого не дойдем думаю
хотя неделю назад пол сигареты выкурила , но что-то как-то больше не охота, бе.

Ну тебе депрессия не грозит я думаю
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 02:35
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
А кто компетентен??
Ну как кто я и Златовласка
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 02:46
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Уф как всегда самая спорная тема это курение ( чего бы там не было) во время кормления...... И как всегда все ругаются......

Я считаю что каждая мать сама несет свою отвтсвеность за здоровье своего ребенка. И если ей хочется курить, то будет вредней курить и кормить смесью, чем снизить риски при курении и кормить грудью.

Как снизить: курить сразу после кормления ( к следущему уже из крови выйдет) полсигареты, и облегченные.

Кальян фиг знает не курила.... Но думаю тут минздрав прав

И вообще если я кормлю уже 2 и склько там месяцев, я блин удавлюсь кормить если я себе во всем отказывать буду, нафигатогдатакпарится и так долго кормить если нечего нельзя. Считаю что страдания и чувство вины несут больше вреда и матери и ребенку чем одна выкуреная сигарета/ кальян.

( к слову я не курю уже лет 8 с половиной и пью только красное вино в разумных пределах )
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 19:24
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Иногда я думаю можно. Но сама кальян курить не буду. Боюсь сорваться после этого и снова начать курить сигареты. А этого мне бы крайне не хотелось!!! Даже после окончания ГВ!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 22:41
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Иногда я думаю можно. Но сама кальян курить не буду. Боюсь сорваться после этого и снова начать курить сигареты. А этого мне бы крайне не хотелось!!! Даже после окончания ГВ!
от это верно, а то я видела мамульку курящую рядом с коляской, фуууууу!!!!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 09:35
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой, их много таких! Я каждый день вижу...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 13:17
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ужас. Я вот кальян не представляю, а сигарету вообще не приемлю. Хотя я курила, правда бросила 4 года назад.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 21:40
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Уф как всегда самая спорная тема это курение ( чего бы там не было) во время кормления...... И как всегда все ругаются......

Я считаю что каждая мать сама несет свою отвтсвеность за здоровье своего ребенка. И если ей хочется курить, то будет вредней курить и кормить смесью, чем снизить риски при курении и кормить грудью.

Как снизить: курить сразу после кормления ( к следущему уже из крови выйдет) полсигареты, и облегченные.

Кальян фиг знает не курила.... Но думаю тут минздрав прав

И вообще если я кормлю уже 2 и склько там месяцев, я блин удавлюсь кормить если я себе во всем отказывать буду, нафигатогдатакпарится и так долго кормить если нечего нельзя. Считаю что страдания и чувство вины несут больше вреда и матери и ребенку чем одна выкуреная сигарета/ кальян.

( к слову я не курю уже лет 8 с половиной и пью только красное вино в разумных пределах )
ППКС.
Самое главное это осозновать что и для чего ты делаешь. Ну и естесственно знать меру
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 13:49
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

я вчера вдоволь накурилась кальяна. это была давняя мечта. перерыв между курением и кормлением был приличный. ничего смертельно страшного здесь не вижу. кальян раз в несколько лет или сигареты по полпачки в день - это совсем разные вещи.
в конце концов я впервые за всю Денискину жизнь съездила ОТДОХНУТЬ (а не как обычно сбегала по делам).
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 14:04
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я в принципе тоже ничего страшного в кальяне не вижу. Если не каждый день, конечно. Хочу покурить, раньше любила очень, но боюсь сорваться и вспомнить о сигаретах... Курение кальяна у меня может это спровоцировать, поэтому и не курю его.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 18:12
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я в принципе тоже ничего страшного в кальяне не вижу. Если не каждый день, конечно. Хочу покурить, раньше любила очень, но боюсь сорваться и вспомнить о сигаретах... Курение кальяна у меня может это спровоцировать, поэтому и не курю его.
да ну нее, это ж совсем другое! ) я думаю не спровоцирует.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2014, 22:38
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне кажется, кальян все таки вреден при ГВ.
если уж решила кормить грудью, то в первую очередь надо думать о ребенке.
у меня во дворе все соседки куряки, дымчт прям возле колясок со своими детьми - зрелише то еще.
так они сразу все на смесь своих посадили детей и не мучаются совестью и всякими там можно или нельзя....
если ГВ так по мне уж и воздерживаться надо.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 14:28
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мда...Я даже не думала, что такая тема может быть...Какой прости господи КАЛЬЯН??!!! Для кормящей мамы????
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 22:24
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Мда...Я даже не думала, что такая тема может быть...Какой прости господи КАЛЬЯН??!!! Для кормящей мамы????
Ань, я тоже не думала)))
тоже высказалась, что вредно)))
мне прям даже представить трудно это вместе ГВ и кальян...
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 15:29
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я думаю ничего курить и пить не стоит,слишком большие риски,оно вам надо?У меня стаж курения до этой Б был 22!!!года.В эту Б курила в первом триместре,с постоянными угрызениями совести.Слава Богу хватило ума бросить,да и девочки с болталки мозги вправили))).Сейчас не курю,кормлю,но как же хочется,это жесть,прошло уже 9 месяцев без сигареты,а все равно карежит.Часто снится,очень боюсь,что после ГВ могу сорваться.Иногда заползают предательские мысли-"А что если покурить не затягиваясь?"
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 17:54
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я раньше курила и кальян и сигареты, но за пол года до беременности бросила все. Сейчас даже к кальяну не тянет, а раньше от кальяна просто тащилась.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.