Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2009, 12:41
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Katrinika, там в США, если я не ошибаюсь, выписывают прямо с зажимом на остатке пуповины и не ждут пока она отпадет. А у нас , если она не отпадает на 5 сут, её подрезают и выписывают.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 01:12
Ребенкина мама
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: USA
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ребенкина мама на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrinika Посмотреть сообщение
А в каком смысле отпал пупочек?? у нас нечему было отпадать. У нас в роддоме на 3-и сутки обрезали пупок и все. После 2 недель обработки он у нас полностью пришол в норму.
У нас вот так пупочек обрезают. Он засох и отпал через 13 дней. Мне вообще не пришлось его обрабатывать ничем.
А как у вас обрезают?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9055.jpg
Просмотров: 318
Размер:	13.5 Кб
ID:	1954  
Ребенкина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 10:48
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ребенкина мама Посмотреть сообщение
У нас вот так пупочек обрезают. Он засох и отпал через 13 дней. Мне вообще не пришлось его обрабатывать ничем.
А как у вас обрезают?
Вот то что на картинке нам и сделали.На 3 сутки обрезали. Только зажим прямо около пузика был потом его обрезали и получился пупок аккуратный. А на картинке как то далеко зажим зажали.
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 10:48
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Katrinika, там в США, если я не ошибаюсь, выписывают прямо с зажимом на остатке пуповины и не ждут пока она отпадет. А у нас , если она не отпадает на 5 сут, её подрезают и выписывают.
Нам на 3 сутки обрезали пупок.
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 07:15
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina_abramina Посмотреть сообщение
Ой если он такой страшный, что даже на одежду нельзя, как в пупок то его сыпать?
ну не такой он и страшный. Просто на ватную палочку берешь и этой же палочкой присыпаешь прямо внуть пупочка
Просто аккуратнее, я имела в ввиду не насыпать прямо из баночки что засыпать всего ребенка А так он для этих целей и предназначен - для заживления пупочных и др. ранок. Мы его в рецептурной аптеке покупали специально для дитя. Просто его вдыхать нельзя ребенку.
Еще раз повторюсь - вещь просто СУПЕР! Сразу все подсушивает даже корок не образуется заживляет клево
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 15:01
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

мы обрабатываем пупок сначала перекисью,потом зелёнкой
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 09:41
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

А нам сказали, что Хлорофиллипт лучше чем зелёнка, не такой ядрёный! Поэтому мы обрабатывали перекисью и раствором хлорофиллипта, и очень хорошо всё быстро зажило)))
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 16:31
Н@CТЕНЬКА
Мама-практикант
 
Аватар для Н@CТЕНЬКА
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 104
Вес репутации: 18
Н@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы мазали зеленкой и перекисью, пупок мок целый месяц, но педиатор сказала, что это из-за памперсов!
Н@CТЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 13:59
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас отпал на третий день. В роддоме сказали ничем не мазать, не трогать, если будет кровить обрабатывать перекисью водорода. Я так и делала купила перикись с такой как бы пипеточкой на конце и капала прямо в пупочек и за два дня всё прошло...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 23:26
Нигишка
Мама-умница
 
Аватар для Нигишка
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Россия, Владимирская обл., г. Ковров
Сообщений: 208
Вес репутации: 735
Нигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас пупочек на 6 сутки отпал, немного кровил. В роддоме сказали обрабатывать перекисью водорода, а затем зеленкой. А педиатр когда пришла, сказала, что из-за зеленки ничего не видно и лучше обрабатывать спиртом. В общем, мы с ним долго не мучались, недели за 2 все нормализовалось
Нигишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 19:30
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нас выписали без прищепки на пупке,но с остатком пуповинки засохшей,а под ним потом начало всё восполяться,дома чтобы мне обработать нужно было очень постараться.Мне помогло средство Банеоцин(суперская штука),за 2 дня всё зажило,а дальше перекись и зеленка.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 13:41
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас пупочек отпал в роддоме 4-е сутки,дома нам сказали обрабатывать перекисью и календулой на спирту очень хорошо помогает, у нас уже пупочек полностю зажил!!!!
За старшим я мазала зеленкой но потом ничего не видно,сначала зеленку нужно смыть что бы посмотреть что с пупиком!!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 16:48
Нигишка
Мама-умница
 
Аватар для Нигишка
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Россия, Владимирская обл., г. Ковров
Сообщений: 208
Вес репутации: 735
Нигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАТУСИК Посмотреть сообщение
У нас пупочек отпал в роддоме 4-е сутки,дома нам сказали обрабатывать перекисью и календулой на спирту очень хорошо помогает, у нас уже пупочек полностю зажил!!!!
За старшим я мазала зеленкой но потом ничего не видно,сначала зеленку нужно смыть что бы посмотреть что с пупиком!!
Ага, и не понятно-заживает пупочек или нет...
Нигишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 23:14
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам пупочек обрезали на третьи сутки, а при выписки еще раз ножничками срезали корку,дома уже обрабатывала перекись+ зеленка, но результата видно не было, сейчас второй день обрабатываю перекисью и засыпаю Банеоцином (белый порошок),пупочек стал заметно лучше....
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 21:40
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас пупочек не заживат 1,5 мес(((. Его обрезали на 5й день (перед выпиской), а потом он то заживал, то снова мок
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 09:48
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

нам отрезали пупок на третьи сутки, обрабатывала перекисью и зеленкой, а сегодня с утра увидела,что корочка отпала, вот и ре пойму,надо ещё обрабатывать или уже нет?
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 14:08
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
нам отрезали пупок на третьи сутки, обрабатывала перекисью и зеленкой, а сегодня с утра увидела,что корочка отпала, вот и ре пойму,надо ещё обрабатывать или уже нет?
На всякий случай помажте еще пару дней зеленкой
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 23:43
zena
Мама-чайник
 
Аватар для zena
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
zena на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже обрабатывали традиционно - перекисью и зеленкой. Но все-таки заживление затянулось немного. Банеоцин все очистил за два дня, замечательное средство Да и то, на второй день я просто для профилактики и закрепления результата посыпала, уже и так все было хорошо.
zena вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 22:56
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам пупик отрезали на вторые сутки в РД, мазали перекисью и заленкой, последние несколько дней не обрабатывала, но ТТТ вроди все хорошо, сегодня на всякий случай помазала еще, думаю, может хватит уже???
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 23:07
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если корочка отпала, то можно не мазать уже
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.