Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Результаты опроса:Есть ли у Вас обвитие пуповиной??
Да, однократное обвитие. 118 51.08%
Да, двойное обвитие. 46 19.91%
Да, многократное обвитие. 10 4.33%
Нет, у нас нет обвития пуповиной. 57 24.68%
Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2010, 22:59
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам по узи говорили, что есть петля в области шеи, но в итоге никакого обвития не было, просто сверху пуповина лежала. Но я когда рожала, 350 раз врачам об этом напомнила и просила, чтобы были внимательны к данному вопросу.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 23:40
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

На Узи в 32 недели,вся пуповина между ног лежала,не было никакого обвития, в день родов посмотреть толком не смогли потому как головка уже в таз опустилась,а в родах тройное тугое,но из-за того что пуповина очень длинная была,проблем в родах не было!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 17:27
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда рожала второго ребенка в палату положили девушку-родила дочь на Рождество, так у нее на пуповине был узел, благо что не сильно затянут, все врачи в шоке были
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 20:57
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! На УЗИ в 23 недели у нас обвитие пуповинкой. На сколько это серьезно на таком сроке?
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 16:09
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и у нас нашли обвитие. сначала в 30 недель сказали, что тазовое положение и петля вокруг шеи. в 34 он уже перевернулся, но петля осталась. говорят, что не тугая, а все равно тревожно =(
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 16:10
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
Девочки! На УЗИ в 23 недели у нас обвитие пуповинкой. На сколько это серьезно на таком сроке?
на таком сроке малыш еще кувыркается как только может и скорее всего выпутается сам. не переживай!!
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 00:39
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ожка Посмотреть сообщение
и у нас нашли обвитие. сначала в 30 недель сказали, что тазовое положение и петля вокруг шеи. в 34 он уже перевернулся, но петля осталась. говорят, что не тугая, а все равно тревожно =(
У меня все было точно так же, было тазовое до 30недеи, я прямо помню очень переживала, но потом она повернулась, а петля осталась. Ничего страшного в этом нет, я когда рожала предупредилаоб этом, но во время родов малыш поворачивается и скорее всего распутается - у нас так было родилась без обвития. Главное, что бы КТГ хорошее было.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 12:53
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ожка Посмотреть сообщение
на таком сроке малыш еще кувыркается как только может и скорее всего выпутается сам. не переживай!!
А я вот переживаю, а вдруг он еще сильнее запутается?
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 13:42
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
У меня все было точно так же, было тазовое до 30недеи, я прямо помню очень переживала, но потом она повернулась, а петля осталась. Ничего страшного в этом нет, я когда рожала предупредилаоб этом, но во время родов малыш поворачивается и скорее всего распутается - у нас так было родилась без обвития. Главное, что бы КТГ хорошее было.
спасибо за поддержку! КТГ вроде в норме, поведение не меняется, только вот мне кажется, что он то на лево спинкой лежит, то на право. это никак на обвитие не повлияет?! может еще раз на узи ч-з недельку сходить?
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 01:14
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ожка Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку! КТГ вроде в норме, поведение не меняется, только вот мне кажется, что он то на лево спинкой лежит, то на право. это никак на обвитие не повлияет?! может еще раз на узи ч-з недельку сходить?
Ну может сходи для покойствия своего, я за 2 недели до родов тоже ходила, потому что переживала очень, я думаю если шевеления не меняются и такие как обычно, то все ок. Я каждый день, особенно последние недели прислушивалась к пузику и говорила с ней. Но перед самыми родами, при поступлении мне сказали тоже самое, что и на предыдущем УЗИ. Малыш уже достаточно большой, так что вероятность запутывания еще больше не велика. Не пережиай, говори ему, что бы не сильно кувыркался И думай только о хорошем
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 01:16
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
А я вот переживаю, а вдруг он еще сильнее запутается?
Ты об этом не думай, говори с ним, что бы не кувыркался сильно и прислушывайся к шевелениям. Я думаю все будет хорошо
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 16:56
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 105
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

Будем надеятся что у нас все обойдется.
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 17:01
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас по узи было обвитие, доктор сказала не переживать. Родился без обвития))))
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 10:22
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ты об этом не думай, говори с ним, что бы не кувыркался сильно и прислушывайся к шевелениям. Я думаю все будет хорошо
Спасибо большое! А что в шевелениях должно измениться если что?
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 10:25
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
Спасибо большое! А что в шевелениях должно измениться если что?
если слишком сильно шевелится или наоборот слабо совсем тогда это должно насторожить. сходишь на узи тогда.
но я думаю все в порядке будет у меня до самых родов обвитие было. потом в процессе родов распуталась.
но лучше конечно чтоб малыш распутался до родов
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 11:18
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
А я вот переживаю, а вдруг он еще сильнее запутается?
мы с двойным тугим родились,врач быстро распутала,и всё окей,не переживай сильно
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 01:17
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот нашлось время написать. у нас на узи тоже пуповину вокруг шеи усмотрели, а когда мелкий родился, оказалось, что никакой петли там не было, она сверху лежала. так что, как сказала врач в РД: "УЗИ - это полет фантазии узиста" =)))
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 13:25
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

Мы с единичным так и родились, обошлось без каких-либо неприятностей, асфиксии не было.
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 20:00
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас на последнем УЗИ в 32 недели выявили однократное обвитие, сказали не волноваться, и что может сам распутается, а мне все равно страшновато... Вот час ИКС все приближается, а вдруг он еще не распутался или петелька на шее затянется во время родов...
Думала одна такая, что себя накручиваю, оказывается нас много, это успокаивает...
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 11:46
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас на УЗИ в 27-28 недель выявилось небольшое обвитие пуповиной. Врач тоже сказала, что не страшно, так как до родов еще есть время, может распутаться обратно. Малышка пока еще вертится активно, так что нет повода для беспокойства.
А я всё равно переживаю. В четверг 9-го снова идем на УЗИ, это уже 31-32 недели будет. Спрошу, что и как там.
Моя врач говорила, что будут УЗИ делать еще на 35-36 неделе...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.