Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Здоровье в детсаду


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.08.2011, 13:03
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А салат этот как правило не делают,его дети не едят.У нас за этот год всего 1 раз дали этот салат и мы его весь выкинули.Там не то,что детки с аллергией и без нее не едят такое.
А вот оладьи могут сделать и без яиц.
У нас когда оладьи деткам аллергикам просто хлеб с маслом дают.Или же как говорила,оладьи отдельно жарят.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 15:43
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,нам дали путевку в детсад,но заведующая нам отказала...говорит,слишком большой риск,т.к у них нет группы для таких деток и кормить они нас не смогут...Сказали лечиться и ждать следующего года...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 16:11
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386560
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Девочки,нам дали путевку в детсад,но заведующая нам отказала...говорит,слишком большой риск,т.к у них нет группы для таких деток и кормить они нас не смогут...Сказали лечиться и ждать следующего года...
ну честно тговоря,я бы тоже отказала,если у вас даже на овсяное печение такая реакция.она ж там не одна,зачастую дети сами по себе....
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 22:03
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
ну честно тговоря,я бы тоже отказала,если у вас даже на овсяное печение такая реакция.она ж там не одна,зачастую дети сами по себе....
группа 25 человек и любой ребенок может принести орешки в кармане и в полне реально,поделиться со всеми...эх...рассматриваем вариант няни на 4 часа,хочу на пол дня выйти на работу.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 00:37
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386560
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
группа 25 человек и любой ребенок может принести орешки в кармане и в полне реально,поделиться со всеми...эх...рассматриваем вариант няни на 4 часа,хочу на пол дня выйти на работу.
на мой взгляд,это более здравый выход!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 07:01
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
на мой взгляд,это более здравый выход!
Согласна,но няня"бьет по карману"...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 14:55
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386560
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Согласна,но няня"бьет по карману"...
ну это да..........
попробуй поищи какую-нить женщину на пенсии,лет 55,они оч хорошо справляются,и берут недорого.я когда училась в универе ко мне женщина такая приходила,ну естествеено я тоже отбирала так сказать,не первую попавшуюся,и ей вроде не дома,не скучно,и денежка в карман.я тогда платила 40 или 50 р в час,точно не помню.но это было 3.5 года назад.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 13:17
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я уже подыскала кандидата в няни,хочу маме моей близкой подруги предложить,у нас детки ровесники,она справится.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 14:02
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я отдала дочу в частный детсад на пол дня,с нашим питанием(приношу сама частичную замену продуктов).
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 22:39
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А что говорят врачи?Через год может что-то измениться?
Или в обычный сад вы не пойдете?
Как в сад стали ходить?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 19:42
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

В сад пошла легко,но когда я за ней вернулась,долго ревела вцепившись в меня...жалко её так,я на 2,5 часа оставляла
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 19:27
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Подскажите,кто нибудь отдавал ребенка в детсад с пищевой аллергией?если да,то как организовывали питание,своё приносили или там готовили специально для вас?У моей доченьки аллергия на молоко,яйца,картофель,помидоры,орехи,куриное и говяжье мясо,красную рыбу.Подходит наша очередь в садик,не знаю как быть,отказаться или нет?Если откажусь,очередь снова подойдёт не раньше чем через год,а денежки нужны...У нас уже несколько раз был отек Квинке,боюсь,что они ей что нибудь дадут и запрещённых продуктов и не успеют помощь оказать...
Я вообще первые такое слишу.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 00:11
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386560
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

все таки решилась.
поздравляю с Б!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 07:32
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
все таки решилась.
поздравляю с Б!
Спасибо!
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 18:26
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388597
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы на строгой диете.сейчас вот оформляемся в садик,но ходить туда будем только до обеда без завтрака и обеда.утром покормлю,в обед заберу и дома пообедаем
как то так,если получиться конечно
я имею возможность ещ| год сидеть и не выходить на работу а дальше что будет посмотрим
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2013, 03:13
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас аллергия на все молочное и на многие фрукты. Дома не даю ничего, что содержит молоко. Фрукты-аллергены - под строгим контролем. В садик ходим редко (болеем часто), там кушает все. Иногда появляется сыпь на молоко (она не такая, как на фрукты), но очень слабенькая. Надеюсь, перерастаем потихоньку.
У нас в садике никто заменять продукты ребенку-аллергику не будет(( Мы планировали кормить завтраком дома, обед -в садике, полдник - дома. Но т.к. сильной реакции на еду нет, пусть кушает всё) Тем более, в садик мы ходим максимум неделю в месяц.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 07:00
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Я очень боялась отдавать ребенка в садик именно из за аллергии((( боялась что не уследят, дадут что что нельзя((....но тттт с этим проблем не возникло. Я сразу же дала список продуктов, что можно нам кушать, а что лучше не надо. Ни разу сын из садика не пришел с сыпью. Да и воспитатель постоянно "отчитывается" что он кушал, что ему не давали, а заменили чем то другим.
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 14:50
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Привет девочки
До ссадау насти никогда не ббылони сухости,ни покраснений
Ели все,что обычно...даже фри в макдаке, никогда не было реакции
Пошли в сад,каддый день краснючие щеки и подбородок,скхая кожа рук и попа,все чешется..
Свозила к алергологу даже,говорит 99процентов детей приходят к ней , как только пошли в сад
С такими же проблемами
Хотя в саду готовят....
Но напитки категорически запретила давать,только воду,никаких витаминизированных напитков,какао....
Еще омлет дают,и после него краснеет...
А дома не краснеет н чего
Ска7али мне что амлет этот делают не из яиц,а из меланжа какого то...с порошком яичным чтоли....
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 22:34
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас аллергия на молоко и молочные продукты,так и не переросли. А ещё у нас ацетонемический синдром,нельзя жирное,колбасы сосиски сыры...заведующая посмотрела и дала указание готовить Маше отдельно,потом оказалось во всем саду нас трое с аллергией на молочку-и нашим детквм готовят отдельно.Не в каждом саду так будут делать,наверно просто нам повезло с заведующей.Хотя наш сад не один из хороших по отзывам.
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.