Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2012, 23:52
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вот тоже характер шевелений всегда разный! Пару дней назад сына прям тарабанил в бок, а последние 2 дня тихий совсем, так чувствую что ворочается, то выпятит что нибудь, что живот нереальной формы становится, а что б прям пинаться такого пока нет! Интересно от чего зависит такое разное поведение?
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 13:17
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже всегда по-разному: то пинается вовсю, то просто там тихушничает, даже переживать начинаю (гипоксия плода и всякая такая фигня), только по животу его шевеления заметить можно, но к вечеру всегда у него начинается активность и я успокаиваюсь.
Мне кажется малыш чувствует и твое настроение, и на пищу реагирует, поэтому ведет себя по-разному.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 13:51
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой малыш теперь выработал свой график! Теперь он может целый день лентяйничать, но ночью с 3 до 4 обязательно мне устраивает футбол!!!!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 15:33
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас футбол - когда папа с работы приходит
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 15:18
Интрига222
Мама-умница
 
Аватар для Интрига222
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
Интрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже сынок не всегда активничает) я просто думаю, что не всегда мы чувствуем шевелюшки) помню на узи была, на мониторе он видно что шевелится, а я лежу и не чувствую) А, так мы к вечеру во основном начинаем танцы устраивать=)
Интрига222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 01:16
КатЯ12
Мама-практикант
 
Аватар для КатЯ12
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Вес репутации: 11
КатЯ12 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня по ночам и сильно шивилица а утром спит 19 недель
КатЯ12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2014, 15:57
Maryanna
Мама-чайник
 
Аватар для Maryanna
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Maryanna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатЯ12 Посмотреть сообщение
У меня по ночам и сильно шивилица а утром спит 19 недель
Я в 19 недель настолько не ощущала спит ребеночек или нет. Ему еще там местечка было много, кувыркался как хотел. На более позднем сроке уже больше ощущается.
Maryanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2014, 19:57
КатЯ12
Мама-практикант
 
Аватар для КатЯ12
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Вес репутации: 11
КатЯ12 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня часто шве лица утром вечером
КатЯ12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2014, 10:26
natasha_romanova
Мама-чайник
 
Аватар для natasha_romanova
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
natasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспорима
По умолчанию

У меня 25 недель, чувствую шевеления с 19 недели.
Иногда малыш кувыркается целый день с небольшими перерывами.
А иногда затихнет на весь день, а то и два дня.
Я думаю, все дело в его положении. Нам недавно делали узи, он лежал спинкой. И я в эти дни очень слабо чувствовала его, как-будто внутри совсем. А когда он поворачивается личиком, то бьет прям в пузо и я хорошо его чувствую.
natasha_romanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2015, 09:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

тема про затихания, а я хочу спросить наоборот про очень активные движения, не нашла такой. С 8-9 часов вечера по настоящий момент (т.е более 12 часов подряд) очень активен, практически нон стоп, с сильным упором. могу даже примерно назвать размеры ступни и ладони. Очень сильный, упор делает так что через живот хорошо чувствуется, да и сам живот как из фильма чужой..все ли нормально? не является ли это признаком нехватки кислорода, что выпить/съесть, сделать, чтобы подстраховаться. В жк в выходные сходить возможности нет. Не раньше понедельника. переживаю.
Ночь не спала. Как не ляжешь - бьет с силой. Сидела и стояла в коленно локтевой..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2015, 13:56
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

всякое бывает ,но ко врачу лучше сходить .Если до понедельника никак не терпится ,есть конечно клиники платные.. но я бы подождала . У меня помню тоже бывали активизации сильные ,к сожалению не помню на сколько долго ,но было
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2015, 14:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ángel blanco Посмотреть сообщение
всякое бывает ,но ко врачу лучше сходить .Если до понедельника никак не терпится ,есть конечно клиники платные.. но я бы подождала . У меня помню тоже бывали активизации сильные ,к сожалению не помню на сколько долго ,но было
платно нет возможности, хочу завтра пойти в больницу, в приемное, не выгонят же..но малыш не засыпает..крутится, вертится, вытягивается, толкает всем чем может..активность не спадает
Старший сынок очень активный был, сильный, но стабильно. И на сон уходил. Не было скачков. Этот малыш более спокойный, это первый раз чтобы так сильно и без сна. поэтому переживаю
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2015, 14:54
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
платно нет возможности, хочу завтра пойти в больницу, в приемное, не выгонят же..но малыш не засыпает..крутится, вертится, вытягивается, толкает всем чем может..активность не спадает
Старший сынок очень активный был, сильный, но стабильно. И на сон уходил. Не было скачков. Этот малыш более спокойный, это первый раз чтобы так сильно и без сна. поэтому переживаю
да фиг их знает , могут с саркзмом отнестись ,мол в больницу из за активных шевелений.. с другой стороны к беременным все таки относятся осторожно ,мало кому хочется потом последствия не дай Бог расхлебывать. да и тебя понимаю ,если уж червь сомнений к беременной в голову засел , то проще сходить и успокоиться ,чем на иголках сидеть
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2015, 14:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ángel blanco Посмотреть сообщение
мол в больницу из за активных шевелений..
тоже думаю, а не развернут ли как паникершу..а если придумать еще что то, то упекут или на кресло заставят, на кресло не хочу. может он до завтра еще успокоится
Цитата:
Сообщение от ángel blanco Посмотреть сообщение
то проще сходить и успокоиться ,чем на иголках сидеть
Вот вот..нет мне покоя)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2015, 15:06
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
тоже думаю, а не развернут ли как паникершу..а если придумать еще что то, то упекут или на кресло заставят, на кресло не хочу. может он до завтра еще успокоится

Вот вот..нет мне покоя)
вот пожалуйста только придумывать не надо ничего )) фантазия у беременных богатая )) ты уже себе напридумывала )) у меня дети от сладкого и чаев кофеев начинали буянить в животе . Причины могут быть разные )
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2015, 15:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ángel blanco Посмотреть сообщение
вот пожалуйста только придумывать не надо ничего )) фантазия у беременных богатая )) ты уже себе напридумывала )) у меня дети от сладкого и чаев кофеев начинали буянить в животе . Причины могут быть разные )
так я не себе придумывать собралась, я думала для врача приукрасить, чтоб не выгнали, а посмотрели. А сейчас я не придумала..вечером даже радовалась такой активности, но потом всю ночь сидела или в коленно-локтевой стояла, потому что деть не на секунду не прерывался и бесконечно двигался, ворочался, пинался. Когда так резко меняется, повод для беспокойства есть. Тем более я не новичок в этом деле, не первый раз Б. Утром еще и тошнило (но это я надеюсь из-за бессонной ночи)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2015, 15:37
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

все все ,сходи конечно ко врачу )) а то я сейчас еще под горячую руку попадусь ) но лучше им ничего не придумывай,потом против тебя может обернуться
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2015, 11:43
Машерр
Мама-чайник
 
Аватар для Машерр
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия,Ярославль
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Машерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, у меня вяло как-то шевелится 2й день.... я на больничном с простудой, врач поставила гайморит еще, пользовалась каплями Нафтизин.... Как думаете из-за каплей так, или все таки погода влияет. Шевеления есть, но не такие активные как были 2 дня назад.
Машерр вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2015, 12:11
Rylevaia
Мама-теоретик
 
Аватар для Rylevaia
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Донецк - Нижневартовск
Сообщений: 72
Вес репутации: 9
Rylevaia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машерр Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вяло как-то шевелится 2й день.... я на больничном с простудой, врач поставила гайморит еще, пользовалась каплями Нафтизин.... Как думаете из-за каплей так, или все таки погода влияет. Шевеления есть, но не такие активные как были 2 дня назад.
Странно, что нафтизин назначили...очень странно, а по поводу шевелений, главное, что они есть, у вас ведь сейчас иммунитет ослаблен и на малыше это тоже отражается)) старайтесь не нервничать, больше с ним разговаривать и гладить)))
Rylevaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2015, 12:42
Машерр
Мама-чайник
 
Аватар для Машерр
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия,Ярославль
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Машерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rylevaia Посмотреть сообщение
Странно, что нафтизин назначили...очень странно, а по поводу шевелений, главное, что они есть, у вас ведь сейчас иммунитет ослаблен и на малыше это тоже отражается)) старайтесь не нервничать, больше с ним разговаривать и гладить)))
Ага, вчера проснулись, так дали и еще наподдали, живот ходуном ходил. Все хорошо)))
Машерр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.