Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Здоровье в детсаду


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.12.2009, 17:41
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Наддин, я думаю, если это впервые, то не стоит сильно волноваться и ругаться. Ведь все детки такие. Главное , что бы такое больше не повторилась. Мой недели две назад пришёл с царапиной на всю щеку. Я спросила мне сказли,что подрался с мальчиком. Вопрос только в том почему так долго воспитательница разнимала их. Я отреагировала нормально и ещё и поругалась на сына, хоть он не первый полез.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 15:33
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386560
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а у нас в группе один мальчик уже всех девочек искусал,мою в сиську укусил,хорошо не в сосок,4 месяца прошло,а след так и не проходит,уже все мамаши ругаются на его родителей,а им хоть бы хны,бесит прям,они его даже ругают,считая это нормой поведения..........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 20:23
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ругают или нет?
Идите жаловаться к заведующей,пишите письменную жалобу на этого ребенка.Без вашего заявления ни воспитатели,ни заведующая ничего сделать не сможет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 09:40
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у нас тут вообще в пятницу мальчик один Алину камнем по голове ударил, он вообще там всю группу достает, папе его пожаловалась, он конечно заставил сына извинится, даже конфету заставил Алинке отдать, но насколько это действенно, не знаю, надеюсь больше такого не будет.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 14:11
Marassa
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Marassa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Дочке потянулась за машинкой чтоб её достать и ударилась. В итоге синяк на пол щеки. Кто в этом виноват воспитатель которая не досмотрела и не помогла достать ту самую машинку или достаточно высокая мебель с которой невозможно что-либо достать?
А Вы сами всегда можете уследить за своим ребенком? Ни разу не было такого, что дочка травмировалась, когда Вы рядом стоите? Уверена, у многих такое бывает.
Воспитательница может и не уследить, но её ОБЯЗАННОСТЬ срочно оказать помощь ребёнку, отвести к медсестре и сообщить родителям.
В нашем саду был случай когда пришла девочка-истеричка. Простите по другому не могу сказать. Если её что-то не нравилось, она падала на землю и начинала орать и воспитатели, конечно, кидались её успокаивать. Так вот, во время очередного показательного выступления на улице, мимо сада проходила мамочка с коляской. Покричав "что вы делаете с ребенком, извеги" она позвонила куда следует. Итог:
1- сад задолбали проверками (это справедливая реакция вышестоящих)
2- за детей мы каждый день расписываемся в тетрадке, что нет повреждений
3- из-за сильного прессинга (в течении полугода) замечательная заведующая получила сердечный приступ.
Я к чему это так долго рассказываю... Девочки не перебарщивайте с местью воспитательницам. Я понимаю, синяки на лице ребенка у всех вызывают шок (и у меня в том числе), но поговорите сначала с воспитательницей, наверняка её совесть гложет. а уж если это повторякетс, прямая дорога Вам к заведующей, а потом и в департамент образования.
Marassa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 14:13
Marassa
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Marassa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Ругают или нет?
Идите жаловаться к заведующей,пишите письменную жалобу на этого ребенка.Без вашего заявления ни воспитатели,ни заведующая ничего сделать не сможет.
А ещё можно родителям пригрозить судом с выплатой материальной компенсации. Они как опекуны должны это сделать.
Marassa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 18:25
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да я собственно и не имела никаких притензий сверх естественных. Но воспитатель должен об этом сразу говорить, а не оправдыватся после заданного вопроса и путаться чем же ударился мой ребенок.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 22:12
Мамулик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамулик
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Россия,Губкин
Сообщений: 66
Вес репутации: 393
Мамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот вам девочки случай,рассудите. Отвела старшего дитя в сад,ребенок шел с настроением (еще бы, день рождения ведь). Прихожу за ним вечером,от настроения ни следа,над глазом синячок (ну да мы уже привыкли- мальчик ведь),ребенок говорит,что в сад больше не пойдет и воспитательница плохая,ну ладно. Приходим домой,раздеваю ребенка....а у него на руке 2 красных взбугренных полосы и явно не от детской руки. Спрашиваю что это,говорит воспиталка с кровати тянула и показывает как(!) она это делала. Утром разговор с воспиталкой, и что вы думаете, ничего подобного,он сам, он себя плохо вел и т.д. поперла на него все, ну это же не оправдание,сделала-признайся. И вот понеслось,ваш сын хуже всех,уже никто из драчунов не дерется (хотя день назад моего побил мальчик,которого она в пример поставила!),и значит у вас в семье так! Моего постоянно наказывают,на нас постоянные наезды,короче мой ребенок теперь изгой,что делать?
Мамулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2011, 02:22
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Да,воспитательница я так поняла совсем неадекватная тетка.
Сужу потому,что сама работаю воспитателем в саду.А уж сказать родителям,что их ребенок плохой-это верх непрофессионализма.
Попробуйте еще раз поговорить с воспитательницей,почему она счивтает,что ваш ребенок самый хулиганистый.У вас же должна быть вторая воспитательница,спросите у той,как ведет ваш ребенок с ней.на самом деле,мне кажется,что или воспитательница неопытная,раз не может собрать детей.Не может быть такого.Даже самого отъявленного хулигана можно сделать своим помощником и найти ему занятие.да,дети будут драться.ну не может всем детям все одинаковое нравится.И настроение может быть плохое и звезды не сошлись в это день и просто ребенок не выспался.Да,что угодно,но это разборки между детьми.Воспитатель должен отвлечь детей,заинтересовать,чтоб они не дрались.А если успокоить ребенка можно только силой,то или воспитатель как воспитатель просто ноль или ребенок просто чума.Но опять же,повторюсь,при желании подход можно найти к любому,а уж уговорить ребенка легче,чем взрослого.


Поговорите с воспитателями,с родителями,желательно с родителями мальчиков.А потом пойти к заведующей и рассказать о случившемся.Она должна будет в идеале,конечно,позвать воспитательницу к себе при вас для беседы.Или потом ей все высказать.Можно заведующей сказать,что если подобное повториться,то вы обратитесь в комитет по образованию.
пусть заведующая работает со своим пед.составом.
Можно,конечно,перевести ребенка в другую группу.Но для ребенка это может быть стрессом,т.к. новый коллектив и детей и взрослых.И не факт,что его прям сразу возьмут во что-то играть.Опять же дискомфорт.
Но смотрите по ребенку.Для некоторых выход-это перевод в другую группу.Но,если решите переводить,то сначала наведите справки о воспитателях той группы.
Да,хорошо бы поинтересоваться у заведующей опытом работы вашей воспитательницы и образованием.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2011, 07:35
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
а у нас в группе один мальчик уже всех девочек искусал,мою в сиську укусил,хорошо не в сосок,4 месяца прошло,а след так и не проходит,уже все мамаши ругаются на его родителей,а им хоть бы хны,бесит прям,они его даже ругают,считая это нормой поведения..........
без комментариев.

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Ругают или нет?
Идите жаловаться к заведующей,пишите письменную жалобу на этого ребенка.Без вашего заявления ни воспитатели,ни заведующая ничего сделать не сможет.
А если на вашего напишут??? Каково вам будет???

Моя дочка тоже в садике кусалась месяца 2, я её все ругала...а потом пошла к садовскому психологу...она мне сказала:"Вы же не знаете почему она их кусает?! а я вам расскажу (т.к.она на группах сидит и смотрит) они вашу дочку все тыркают, т.к.она маленькая и ей приходится защищаться!". С этого дня я поняла, что кусание - это не есть плохой ребенок, а надо разбираться детально.

И вообще, девочки, в укусах всегда виноваты две стороны!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 18:11
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира
А если на вашего напишут??? Каково вам будет???
Как воспитатель детскго сада скажу,что это одна из мер,когда родители начинают обращать на своего ребенка внимание.
У нас в группе был агрессивный мальчик.Утро у нас начиналось так,его приводила мама.Он не хотел раздеваться.Она на него орала,насильно переодевала и заталкивала в группу.И что?Мало того,что ребенок кидал все,что встречалось ему на пути,попутно пинал и толкал детей.
Пробовала говорить с мамой.Говорю не раздевайте вы его,я сама его раздену.На что получила ответ-не лезьте в нашу семью и мои отношения с сыном.Я к психологу.Так и так.Я боюсь отвернуться и отпустить этого мальчика от себя,иначе точно кто-то получит в глаз или полетит к дальней стенке.
Родители ходили жаловаться к заведующей,она разводит руками.Ни перевезти в другую группу,а тем более в другой сад мы не можем.Мама мальчика после разговоров с заведующей обещала поговорить с мальчиком.НО видимо во всех бедах винила воспитателей,т.к. с нами она прекратила здороваться и общаться вообще.Когда к ней обращалась,она отворачивалась и уходила.
А потом этот мальчик взял стул и ударил им девочку по пальцу.Мы думали,что перелом,хорошо,что все обошлось.
Тут уж родители пошли и написали заявление у заведующей.С просьбой оградить их ребенка от этого ребенка.

И мамочка только после этого поняла,что надо бы обратить внимание на ребенка.А не строить свою личную жизнь.Совместно с психологом мы разработали линию поведения с ним.Сейчас это золотой ребенок.И,кстати,мамочка устроила свою личную жизнь.
Вот,а раньше родители детей боялись приводить в сад.Как только тот мальчик на больничном,вы бы видели счастливые лица родителей,когда они видели,что его нет в группе.

А на счет,если на моего напишут.
Приму к сведению,что не все благополучно у нас в плане воспитания.
Вообще сразу по детям заметно занимаются им или нет.Если ребенком родители и другие близкие занимаются,он никогда не будет самым хулиганистым.По природе своей многие мальчики эмоциональны,вспыльчивы.
И чтобы не было жалоб надо прислушиваться к советам воспитателей,жалобам других родителей.НЕ доводить до письменных жалоб.Общаться со своим ребенком,интересоваться тем,как прошел день в саду,что понравилось,что нет.Есть ли у ребенка друзья в саду.И если нет,то почему?Чаще интересоваться у воспитаталей о поведении ребенка,об каких-то измененниях с ребенком.

Вот у меня в этом году мальчик.Ужас.В первый же день переколотил пол группы.Остальных покусал.Я в шоке.Думаю,ладно,стресс.Новые воспитатели,новые дети,новые требования.А потом заметила.Если у нас какое-то творческое занятие этот трудный как мне тогда казалось ребенок мог часами сидеть что-то конструировать,делать,лепить,творить.
Поговорила с родителями,оказалось,родители отдали его в секцию футбола.ну не лежала у мальчика душа к этому.Я предложила родителям отдать в какую-нибудь творческую секцию его.Или хотя бы давать ребенку возможность дома что-то делать.Но в семье 4-ро детей.И когда этот мальчик дома мастерит потом мама всех остальных отмывает,все убирает,отклеивает.Поэтому часто мальчик просил домой клей и бумагу.А дома это все оказывалось выкинуто.Вот ребенок как мог так и мстил.А кому мстить?Маме и воспитателям?Им трудно.Остаются другие дети.Долго мы с родителями беседовали.И пришли к ребшению,когда мама или папа шли с одними детьми гулять,другой родитель дома с мальчиком что-то конструировали или рисовали.Ребенка как подменили.
Сейчас это главный мой помощник.Что-то раздать на занятия или потом собрать.Что-то отремонтировать,подклеить-он первый предлагает свою помощь.

А ведь тоже родители хотели на него идти писать докладную.Хорошо мы с другой воспитательницей их отговорили.В данном случае такое заявление на него только бы озлобило родителей и мальчика.И ни к чему хорошему бы не привело.Родители бы его дома бы затюкали.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 19:33
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Дочке потянулась за машинкой чтоб её достать и ударилась. В итоге синяк на пол щеки. Кто в этом виноват воспитатель которая не досмотрела и не помогла достать ту самую машинку или достаточно высокая мебель с которой невозможно что-либо достать?
Я думаю воспитатель, за что так высоко поставили игрушки. И зачем так высоко?
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 19:35
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

моя в саду палец прищемила.Воспитатель не досмотрела,а я думаю,как так
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 19:38
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лисёнок
Всё написано правильно!!!
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 19:42
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
моя в саду палец прищемила.Воспитатель не досмотрела,а я думаю,как так
Трудно что сказать, у нас в саду народу 25 детей, моего уже три раза под глаз били, я спрашивала кто и как, она не видела и вижу её лицо очень расстерянное она просто не успевает за всеми раглядеть, я их не виню, это правительство, которые не могут построит больше садов, вот и набирают по 30 детей, а она ОДНА воспитательница.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 21:57
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Ксюша*** Посмотреть сообщение
Трудно что сказать, у нас в саду народу 25 детей, моего уже три раза под глаз били, я спрашивала кто и как, она не видела и вижу её лицо очень расстерянное она просто не успевает за всеми раглядеть, я их не виню, это правительство, которые не могут построит больше садов, вот и набирают по 30 детей, а она ОДНА воспитательница.
ну у нас ходит 13-15детей,в группе воспитатель+нянечка
Пока радуемся,что детей не так много
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2013, 00:07
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Когда сын в ясли ходил Был у меня конфликт с одной воспитательницей. Постоянная у них была одна+нянечка. Периодически ставили других воспитателей. Сын из сада периодически приходил с синяками. Ну это же дети: побежал, ударился, синячок (не на лице). Как-то забирала его свекровь из сада. Звонит мне, говорит в саду упал, вся переносица опухшая... Я на следующий день его к врачу повезла. Снимок сделала, перелома нет к счастью. Воспитатель сказала, что он машинку катал, споткнулся об край ковра и проехался по нему лицом. Сын показал как он катал машинку. я поняла, что воспитатель ничего не видела. Также это подтвердили ее слова: "Мы все были рядом". В общем позвонила я заведующей и нажаловалась на воспитателя.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2018, 09:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вчера младший запутался в ногах и упал со ступенек крылечка, немного поцарапал щеку, воспитатель пожилая, она очень переживала. Мазала щеку ему чем то и суетилась, бедные воспитатели, мой младший прирождённый каскадер то ли еще будет, если их царапинки пугают даже. Не разрешают ему на горку, наивные.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.