Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2009, 15:20
Daria Podolskaya
Мама-чайник
 
Аватар для Daria Podolskaya
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Daria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспорима
По умолчанию

У меня целых два чуда - русский спаниэль (10 лет) и курцхаар (3 года).
Со спаниэлькой этим летом на выставку ходила, так судья сначала даже не поверил, что ему 10 лет Говорит, в вашем возрасте обычно уже шерсть хуже, зубы совсем другие, а вы выглядите года на 4! Мне так приятно было, как будто это меня так хвалят В результате, первое место среди спаниэлек занял!
Но я их всю жизнь кормлю совмещенно, в смысле и "сушкой" и натуралкой. По утрам у нас Royal Canin, а вечером такая каша-суп из мяса, овощей (почти всё, что есть: тыква, капуста, морковь, лук, репа, кабачки, свекла), зелени (лук-порей, зеленый лук, сельдерей, укроп, петрушка, чеснок, зеленый салат) и крупы (рис, геркулес либо гречка). Плюс 1-2 раза в неделю в эту кашу я еще пару яиц добавляю.
Иногда, для разнообразия, по утрас даю творог с кислым молоком. Они это дело не очень любят, но едят. Я уверена, что это полезно.
Что ещё?
Витамины даю, курсами, два-три раза в год.
Для снятия стресса (проверено на практике ) очень редко могу дать дольку шоколада. Помогает 100%. Под стрессом я подразумеваю что-либо совсем выбивающее собаку из колеи. В нашем случае это был перелет на самолете. Успокоили только две дольки шоколада
Еще плавать ходим каждый день (охотничьи же псы), кроме, конечно, полутора-двух месяцев зимой, когда совсем уж холодно. Ну и велосипед для тренировок. Гуляем по утрам обязательно по полтора-два часа.
Вот, примерно так. Может кто-нибудь ещё что полезное присоветует?
Daria Podolskaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 20:03
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня 3 йорка, + вырастила не одно поколение щенков.
Я -ярая сторонница натурального корма, если уж человеческую еду, типа колбасы, делают бог весть из чего,то уж в собачий корм мясо точно не положат.
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 23:04
Macka
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Macka на пути к лучшему
По умолчанию

У сестры английский кокер (12 лет), кормит роял канином. Боник прекрасно выглядит, по щенячьи весел, шкодлив и подвижен.
Macka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 20:00
Декабристка
Мама-практикант
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Московская обл, г. Железнодорожный
Сообщений: 149
Вес репутации: 35
Декабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня лабрадор-девочка Лея еще малышка 6 месяцев. Ест все подряд, но стараемся кормить сухим кормом, уж очень аллергенная порода, чуть-что сразу расстройство.
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 08:06
Ритулик
Мама-чайник
 
Аватар для Ритулик
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ритулик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
ДЕвочки красавицы я как собаковод со стажем, могу вам сказать что сласти и человечьи полуфабрикаты собакам ни в коем случае нельзя! у них от этого возникает рак! то что чешет уши и текут глаза лишь верхушка айсберга. Идеальный рацион для собаки это вот такие продукты, все что кроме либо нельзя, либо категорически нельзя! МОЖНО: огурцы, яблоки, тыкву, перец, морковку, каши гречневую и рисовую, птицу, говядину, творожок до 6% Ради лакомства: черинка, клюква, арбуз (оч мало). В принципе это все. Собаки не люди, им ненужно разнообразное питание!!!!!! Многие об этом забывают.
огурцы, яблоки, тыкву, перец, морковку, каши гречневую и рисовую- моя собака есть этого не станет никогда. Рацион правильный из обычной еды подобрать практически невозможно. Почему Вы против сухого корма то? Неужели только я такая лентяйка и физически неуспеваю приготовить всей семье отдельные блюда? Я кормлю сухим кормом, считаю что это очень хорошо для собаки и главное для меня все таки, потому что разорваться на всех ну просто не в состоянии. Заметьте я тоже очень люблю свою псину и корм покупаю не дешевый (не эконом класс) всегда РК, лучше себе не куплю чего нить вкусного и на этом сэкономлю. Почему многим кажется что кашу варить лучше? Да мой к слову и каши то есть не будет.
Ритулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 09:16
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

у нас собачка, какая-то охотничья, точно не помню название, ест все, кроме соленых помидор, и вообще помидоры не очень любит, малосольных огурцов. Варенье малиновое очень любит Ну и конечно же мяско. Я ему кашу варю пшенную с мяском... Толстенький, справненький такой...
А вот корма покупные вообще не ест, как то покупали, поел чуть чуть потом плеваться начал (как человек в натуральную), а потом стал усиленно чесаться после этого корма, сыпь какая-то пошла. Решили кашками кормить и ничего не изобретать.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 09:33
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас той терьер. кормим готовым кормом. все сбалансировано, не надо голову ломать
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 22:12
lunchika
Мама-практикант
 
Аватар для lunchika
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Речной вокзал
Сообщений: 135
Вес репутации: 197
lunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кекс, собакам нельзя сладкое... Как и соленое и т.п.. Посадите все, что можно. Тогда уже просто кашками и мясом, без изысков таких типа варенья(( Жалко зверика...
lunchika вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 09:27
Охотник
Мама-чайник
 
Аватар для Охотник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Охотник на пути к лучшему
По умолчанию

lunchika- полностью с Вами согласна, собака не такое животное как (простите) человек, она не нуждается в разном рационе питания, для нее питание это прежде всего сытность и энергия (наверное и людям так было положено питаться, а нет же без соли не можем без сладкого так же) а потом у нас КУЧА болячек, и не едим для того чтобы жить, а чаще к сожалению наоборот.
Вполне достаточно для псины кормить ее сбалансированным кормом и главное хорошим! Тут я согласна с Macka, мы тоже кормим Роялем дороговато, но что сделать, себе же тоже не колбасу покупаем а нормальные продукты.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 10:18
lunchika
Мама-практикант
 
Аватар для lunchika
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Речной вокзал
Сообщений: 135
Вес репутации: 197
lunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну у некоторых корм на самом деле не идет... Тогда кашка+мясо+витаминки. Но не варенье же
lunchika вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 10:32
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunchika Посмотреть сообщение
Кекс, собакам нельзя сладкое... Как и соленое и т.п.. Посадите все, что можно. Тогда уже просто кашками и мясом, без изысков таких типа варенья(( Жалко зверика...
Он сам у нас это кушает, иногда даже вишню с клубникой свежую ест.. гибрид какой-то
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 10:37
lunchika
Мама-практикант
 
Аватар для lunchika
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Речной вокзал
Сообщений: 135
Вес репутации: 197
lunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Он сам у нас это кушает, иногда даже вишню с клубникой свежую ест.. гибрид какой-то
А некоторые собаки на улице какашки подбирают и тоже кушают))
И из помойки гадость всякую.
Но это не значит, что им это полезно. Вы же хозяйка - вы должны контролировтаь здоровье своей собаки, что-то для этого и запрещать надо...
Ребенок маленький тоже в рот все тянет - но тут никто не говорит, что он сам так выбрал, значит можно.
Неправильное питание медленно убивает собаку. Если у молодой никаких признаков недомоганий - это не значит, что они чуть попозже не вылезут.
Собаки не так уж и много живут, чтобы еще сокращать их век...
lunchika вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 23:06
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я как человек занимающийся собаками 15 лет, могу сказать, что для кишечника собаки вреден разнообразный корм, оптимальнее всего кормить сухим кормом...
а вообще питание собаки, во многом еще зависит от породы...
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 23:44
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
я как человек занимающийся собаками 15 лет, могу сказать, что для кишечника собаки вреден разнообразный корм, оптимальнее всего кормить сухим кормом...
а вообще питание собаки, во многом еще зависит от породы...
Абсолютно согласна,я тоже заводчик со стажем!Даже менять корм разных фирм тоже не рекомендуется без основательных на то причин(ожирение,возраст,болезнь).
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 15:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Знаю что для разного возраста разный корм, а есть ли особенности в отношении породы, может в зависимости от породы и состав корма должен отличаться?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2017, 13:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да,зависимость от породы есть
Обычно делят так-для мелких,средних,крупных пород.бывают для гигантов ещё...вес указывается на пачке
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2017, 14:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Т.е нет особенностей для породы, только размеры животного играют роль. Вес и возраст. Поняла.
И вот еще, возможно ли на сушке, иногда давать сырое мясо, говядину и/или кости. Естественно не в один прием
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2017, 17:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь..только у Рояла есть по породам....распределение..НО это маркетинговый ход больше...не заморачивайся..такое деления не важно...просто потребности в белке,жирах и витаминах у разных пород разное..крупным больше надо+там для суставов добавки идут..мелким этого не надо..все остальное ерунда...

Ну в принципе можно...Но не увлекайся...на сушке хорошей этого не требуется..ну кости можно,но не трубчатые...

Ты себе собаку что-ли завела?Чего молчишь?А то гора вопросов...и тишина..ничего не озвучиваешь?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2017, 18:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы ищем, решили завести, но не все так просто, либо очень дорого с клеймом, документами от супер пупер родителей, либо взрослые животные.
Ищем мопса или цвергпинчера. Кого первого найдем, того и купим.
Была б моя воля, мы бы в первый вечер как решили, поехали за щенком. Но по всем подходящим объявлениям уже раскупили. Взрослых муж не хочет.

Добавлено через 34 секунды

Юлик, спасибо за консультацию
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2017, 18:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ясно..да не за что
Если что..обращайся
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.