Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Здоровье в детсаду


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2010, 17:58
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию За последний месяц три раза болели...1 сентября в сад...что делать?

Начиная с 15 июля Влад у меня три раза болел. Два раза на юге с высокой температурой кишечной инфекцией и герпетической ангиной. На днях тоже с 38-просто горло красное. Сейчас уже идет на поправку,до сада остается неполных две недели. Что делать? Идти в сад или делать небольшой перерыв.Конечно не хотелось бы, потому что группа новая,идет первый раз и хотелось бы чтобы он был сначала. Вот на распутьи....
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 18:11
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

2 недели (даже неполных) - мне кажется довольно большой срок. у нас после больницы домашний режим был всего 5 дней.
так что думаю опасности нет.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 07:46
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто боюсь иммунитет у него сорван...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 11:40
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Начиная с 15 июля Влад у меня три раза болел. Два раза на юге с высокой температурой кишечной инфекцией и герпетической ангиной. На днях тоже с 38-просто горло красное. Сейчас уже идет на поправку,до сада остается неполных две недели. Что делать? Идти в сад или делать небольшой перерыв.Конечно не хотелось бы, потому что группа новая,идет первый раз и хотелось бы чтобы он был сначала. Вот на распутьи....
мне кажется, что лучше идти в сад. Если группа новая, то они там будут знакомится, дружится...Да и всего на 2 часа в начале в такие группы ходят. А то вы сейчас пропустите, придете и во первых там уже болезненый фон сформируется, во вторых детки уже на весь день начнут ходить.
Кстати в неделю приводят 2-3 новых ребенка (на собрании список составляют кто какого числа приведет ребенка), так что не факт, что вы пойдете пряма сразу 1 сентября. У нас по списку аж до 24-го сентября вводили по одному новому ребенку.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 11:42
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

хм только заметила что 4 года, вас перевели в другой сад или вы просто с 4-х лет в сформированную группу идете?
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 14:28
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы первый раз идем в сад в принципе. До этого не получалось-переехали,не было мест...Да и сейчас идем в платный сад,где 10-15 человек. Группа начинает работать 1 сентября,и сразу на полный день Ну,может пару дней буду забирать пораньше.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 14:29
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что такое болезненный фон???
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 16:11
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

на полный день ведут уже сформировавшиеся группы (тех кто как минимум год ходил в садик). Вообще вам должны дать льготный режим по правилам, тоесть сначала на 2 часа водить, потом до обеда и только потом на весь день. Поговорите об этом с воспитателем, ведь не все дети могут психологически на весь день сразу пойти.
Болезненный фон - это я наверно не так выразилась, непомню как правильно называется...в садике детки создают некую миклофлору, приносят разные простуды, вирусы, болячки...создается некий вирусно-микробный фон...ребенок постепенно к нему привыкает и вырабатывает иммунитет (именно поэтому у тех кто ходит первый год в садик не обращают особого внимания на сопли, покашливания и т.д...они у них неистребимы просто в первом году)...за месяц этот фон весьма значительно меняется ....постоянно ходящим деткам это даже не заметно, так как у них на эти изменения успевает организм среагировать...а вот если ребенок долго отсутствовал в садике (болел длительно или уезжал), то придя в садик он попадает в такую вирусную атмосферу, что имеет большие шансы заболеть снова...поэтому многие первый год стараются любыми путями поддерживать ребенка на плаву иначе может получится ситуация, что 2 дня ходит в сад 3 недели болеет и так по кругу
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 16:26
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Jul конечно если я захочу будем ходить полдня. Буду смотреть по нему. Я поняла,значит,лучше вести в сад все равно...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 14:45
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Моя старшая ляля болела весь первый год. с двух до трех лет. Три дня ходим в сад неделю-две болеем. в три годика мы с ней съездили на море. Или от этого, или вообще уже выросла, но болеть перестала.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 13:59
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, девочки, эта тема для меня больная мы пошли в яселки 9 августа отходили 2,5 недели, приболели, отсидели 1,5 недели на больничном, вышли в сад....3 дня и опять на больничном, отсидели уже 2,5 недели, нас выписали в четверг, в понедельник собрались на "работу"... а в пятницу она у меня опять с кашлем и вот уже 2,5 недели ОПЯТЬ сидим, о выписке боюсь даже думать вывод из 2 месяцев которые должны были ходить в сад, отходили в общей сложности 3 недели, остальное болеем... проверяли иммунитет он в норме...вот поделилась...
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 14:39
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарька Посмотреть сообщение
ой, девочки, эта тема для меня больная мы пошли в яселки 9 августа отходили 2,5 недели, приболели, отсидели 1,5 недели на больничном, вышли в сад....3 дня и опять на больничном, отсидели уже 2,5 недели, нас выписали в четверг, в понедельник собрались на "работу"... а в пятницу она у меня опять с кашлем и вот уже 2,5 недели ОПЯТЬ сидим, о выписке боюсь даже думать вывод из 2 месяцев которые должны были ходить в сад, отходили в общей сложности 3 недели, остальное болеем... проверяли иммунитет он в норме...вот поделилась...
У нас почти тоже самое, только мы пошли в июле и весь август (не считаю 3 дней отходили) - 2 недели пол дня, потом до 15, а вот с сентября началось тоже самое, сопли кашель - 3 недели дома, опять 3 дня походили по новой!!!!! А я на работу собиралась выходить!!!!! Надеюсь они только первый год так болеют - КОШМАР!!! Я сама очень переживаю за дочу, не подорвется ли иммунитет такими частыми простудами
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 21:02
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А у нас наоборот.Мы первый год отходили и болели очень мало.А вот прошлый-кошмар.Болели каждый месяц,за весь год не было ни одного месяца,чтобы мы отходили полностью.И этот год начался не лучше.Уде отболели раз.Сейчас нова расклеились,кашель и насморк.И ходить стали с середины сентября.Я уже не знаю что делать,не пить же противовирусные препараты весь год,пока ребенок в сад ходит.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 11:39
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А у нас наоборот.Мы первый год отходили и болели очень мало.А вот прошлый-кошмар.Болели каждый месяц,за весь год не было ни одного месяца,чтобы мы отходили полностью.И этот год начался не лучше.Уде отболели раз.Сейчас нова расклеились,кашель и насморк.И ходить стали с середины сентября.Я уже не знаю что делать,не пить же противовирусные препараты весь год,пока ребенок в сад ходит.
Да уж у всех по разному оказывается бывает. Я все же думала, что это первый год так, а оказывается и потом бывает Противовирусные лучше конечно не пить, но может только во время эпидемий гриппа или еще каких, так как свой иммунитет лучше вырабатывать, а то потом пересаешь пить и все по новой!!!!!! Он же не укрпляет иммунитет, а создает как-бы искусственный. Даже н знаю, что с этими детками делать, что бы они не болели так часто
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 00:39
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Та же история. неделя в саду, 3-4 дома. Особенно сейчас, когда такая погода, а отопление только недавно включили, и то, барахлит постоянно из-за аварий.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 09:20
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я разорилась на ингалятор и теперь кайфую, оказывается реально помогает...а то мы за период с конца августа до начала октября аж 3 раза переболели еще и с осложнениями. Теперь как что малейший чих - я им физрастворчик или минералку через ингалятор даю и утром как огурчики без чихов в садик идем. По крайней мере теперь от антибиотиков отошли мы, а то раньше без антибиотиков с больничного не выходили вообще.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 15:03
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
а я разорилась на ингалятор и теперь кайфую, оказывается реально помогает...а то мы за период с конца августа до начала октября аж 3 раза переболели еще и с осложнениями. Теперь как что малейший чих - я им физрастворчик или минералку через ингалятор даю и утром как огурчики без чихов в садик идем. По крайней мере теперь от антибиотиков отошли мы, а то раньше без антибиотиков с больничного не выходили вообще.
О, как я тебя понимаю. Мы в последний раз тоже купили ингалятор, с ним намного быстрее кашель проходит - это точно. Но для профилактики я не пробовала - надо будет попробывать, а то все же начинается с соплей
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 23:54
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
а я разорилась на ингалятор и теперь кайфую, оказывается реально помогает...а то мы за период с конца августа до начала октября аж 3 раза переболели еще и с осложнениями. Теперь как что малейший чих - я им физрастворчик или минералку через ингалятор даю и утром как огурчики без чихов в садик идем. По крайней мере теперь от антибиотиков отошли мы, а то раньше без антибиотиков с больничного не выходили вообще.
ооо, как интересно, надо тоже приобрести это чудо
а детишкам нравится?
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 00:03
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ингалятор дома обязательно надо иметь...
Моим ещё хорошо поморгает (профилактически) гомеопатия... Даю им лекарство типа Гриппоцинума... Беру прямо в гомеопатической лаборатории, их лекарства хорошо действуют...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 23:26
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, ре в сад всего неделю отходил и только до обеда, а уже заболел. Я и не подозревала, что прям так быстро.... В итоге, теперь и я болею... У нас сестренка через месяц-полтора родится... ума не приложу, как нам быть - всей семьей болеть постоянно?... Или, может, пройдет это у нас...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.