Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Здоровье в детсаду


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.09.2012, 22:59
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Девочки, ре в сад всего неделю отходил и только до обеда, а уже заболел. Я и не подозревала, что прям так быстро.... В итоге, теперь и я болею... У нас сестренка через месяц-полтора родится... ума не приложу, как нам быть - всей семьей болеть постоянно?... Или, может, пройдет это у нас...
Не знаю как у вас будет дальше. Мы до сада болели пару раз очень легко, сопли пару раз без темпы, а сад когда начался был кошмар. Первый год максимум неделя в саду 2 на больничном(((((( Второй год получше, но все же раз в месяц в осенне-зимний период болели, но быстрее поправлялись. А так зн
аю, что у нас в группе девочки 2 были, у которых родились детки, первые месяцы малявок они в сад не ходили, так как конечно совсем малюткам болеть ни к чему.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 21:21
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот мы выздоровели (2 недели на больничном), неделю отдодили, а сегодня темпа 38,6... Причем я видела в саду сегодня кашляющего мальчика! Такой сильный мокрый кашель!!! Воспитатель сказала об этом его бабушке, на что она ответила, что они делают ингаляции Очень рада за них! Больного ребенка водят в сад, при том, что бабушка может же с ним сидеть!!! А мы опять заболели. Вот теперь жду, заболею ли я... Не очень-то приятно болеть на 9 месяце беременности.

Посоветуте, девочки, выяснять отношения с родителями этого мальчика или это их дело??
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 22:01
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Вот мы выздоровели (2 недели на больничном), неделю отдодили, а сегодня темпа 38,6... Причем я видела в саду сегодня кашляющего мальчика! Такой сильный мокрый кашель!!! Воспитатель сказала об этом его бабушке, на что она ответила, что они делают ингаляции Очень рада за них! Больного ребенка водят в сад, при том, что бабушка может же с ним сидеть!!! А мы опять заболели. Вот теперь жду, заболею ли я... Не очень-то приятно болеть на 9 месяце беременности.

Посоветуте, девочки, выяснять отношения с родителями этого мальчика или это их дело??
Катюш это бесполезно, у нас в саду девочку водили с соплями, воспитатель при мне маме ее говрит,у вашего ребенка сопли ручьем. вы хоть что то делаете,она да мы лечим, воспитатель пожала плечами ушла, я у мамы этой спрашиваю, а ты работаешь ?она говрит нет дома пока сижу, я говрю а тебе не страшно что у ребенка может быть осложнение,вот она тут с соплями целый день. а вдруг у нее темпа или еще какое то осложнение будет, она говорит да ну что с ней может быть это ж просто сопли, я говорю ну ничего что она других детей может заразить, она не надо мне указывать. это мой ребенок, а на остальных мне всеравно, вот и весь разговор, итог, на следующий день из 28 человек в группе пришли только 13, все остальные заболели, вот тебе и просто сопли.
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 22:09
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRIDI Посмотреть сообщение
Катюш это бесполезно, у нас в саду девочку водили с соплями, воспитатель при мне маме ее говрит,у вашего ребенка сопли ручьем. вы хоть что то делаете,она да мы лечим, воспитатель пожала плечами ушла, я у мамы этой спрашиваю, а ты работаешь ?она говрит нет дома пока сижу, я говрю а тебе не страшно что у ребенка может быть осложнение,вот она тут с соплями целый день. а вдруг у нее темпа или еще какое то осложнение будет, она говорит да ну что с ней может быть это ж просто сопли, я говорю ну ничего что она других детей может заразить, она не надо мне указывать. это мой ребенок, а на остальных мне всеравно, вот и весь разговор, итог, на следующий день из 28 человек в группе пришли только 13, все остальные заболели, вот тебе и просто сопли.
офигеть....
блин, надо запретить воспитателям принимать больных детей!!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 22:27
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
офигеть....
блин, надо запретить воспитателям принимать больных детей!!
я если честно думала что им запрещают, поидее они ж если видят что ребенок болеет должны отвезти к мед сестре и позвонить родителям, а получается что не так все.
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2012, 23:27
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Вот мы выздоровели (2 недели на больничном), неделю отдодили, а сегодня темпа 38,6... Причем я видела в саду сегодня кашляющего мальчика! Такой сильный мокрый кашель!!! Воспитатель сказала об этом его бабушке, на что она ответила, что они делают ингаляции Очень рада за них! Больного ребенка водят в сад, при том, что бабушка может же с ним сидеть!!! А мы опять заболели. Вот теперь жду, заболею ли я... Не очень-то приятно болеть на 9 месяце беременности.

Посоветуте, девочки, выяснять отношения с родителями этого мальчика или это их дело??
Выяснять отношения бесполезно. У нас пока мы в ясли ходили чего только не было, благо я не работала и могла не водить ели что. У нас было так привел папа мальчика и спрашивает в раздевалке у тебя грлышко не болит,
он отвечает болит, так он взял дотал какуб-то соалку и дал ему, так воспитатель слышала и говорит вы бы полечились, а он темпы нету значит все нормально и досвидание. Сейчас такое тоже часто бывает, что кашляет ре и его ведут спокойно, воспитатель не имеет право не принять, ели темпы нет, мы это обсуждали на собрании. Так что это все прото придется так принять и все(((((
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.