Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Здоровье в детсаду


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2011, 05:57
Охотник
Мама-чайник
 
Аватар для Охотник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Охотник на пути к лучшему
По умолчанию Грипп в садике!

У нас закончился карантин! Мы снова в детском саду, сегодня разговаривала с воспитателем про то, что нужно обязательно сделать чтобы эпидемия не началась снова...Вот что у них получается
1. Ревит, ундевид - витамины которые дают детям на завтрак (я если честно считаю такие витаминки самими лучшими уже потому, что на них подделок мало).
2. Проветривание постоянно (только детки на улицу вышли, или спать легли в другой комнате).
3. Растирание варежками сшитыми из полотенец (на сухую кожу, но говорят все равно эффективно).
4. При входе в здание и группу у них тряпка пропитанная доместосом (всем известное средство при борьбы с микробами) положена.
5. По возможности будут ходить в повязках.

Как в вашем садике защищаются? Поделитесь опытом пожалуйста, передам нашим воспитателям.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2011, 02:30
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ревит мы тоже деткам даем каждый день,только не на завтрак,а перед сном.
Проветривание в саду вообще обязательно,кстати,в каждой группе есть график проветривания,можете поинтересоваться у воспитателей.
Тряпки с доместосом у нас нет.Но у нас обязательно после каждого приема пищи протирание столов с доместосом и мытье полов с доместосом.Причем не только в период эпидемий,а всегда.
если ребенка приведут в повязке,ее насильно никто снимать не будет,а так никто в повязках не ходит и не планируется.
2 раза в деть проводится кварцевание.С утра перед приходом детей и в тихий час в игровой комнате.(кварцевание-процесс обработки (обеззараживания) помещения (воздуха) ультрафиолетовым излучением кварцевой лампы. В результате кварцевания воздух обогащается озоном, который, в свою очередь, так же дезинфецирует воздух.)
После сна воздушные ванны-гимнастика после сна с хождением по сенсорному коврику-по сути закаливание воздухом.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2011, 07:17
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас такие методы (я просто врач садика и я им пишу мароприятия):
1.Групповая изоляция
2.проветривание и кварцевание помещений по графикам
3.Усиление утреннего фильтра
4.Смена масок каждые 3 часа
5.Противовирусная профилактика (даём и Афлубин, некоторым Арбидол, кому то Анаферон, орвирем и т.д.)
6.Полоскание рототглотки растворами Ротокана, календулы и т.д.(Кому что)
7.Тщательный туалет носа с закладкой оксолиновой мази (или ИРС назначаю или интерферон)
8.Ревит в третье блюдо.
9.Термоментрия 2 раза в сутки
10.Лук, чеснок.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2011, 07:28
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом пожалуйста, передам нашим воспитателям.
А как вы им передадите. Карантины курируются мед.кабинетом!!! Воспитатели исполнители и всего лишь.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 19:31
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У нас такие методы (я просто врач садика и я им пишу мароприятия):
1.Групповая изоляция
2.проветривание и кварцевание помещений по графикам
3.Усиление утреннего фильтра
4.Смена масок каждые 3 часа
5.Противовирусная профилактика (даём и Афлубин, некоторым Арбидол, кому то Анаферон, орвирем и т.д.)
6.Полоскание рототглотки растворами Ротокана, календулы и т.д.(Кому что)
7.Тщательный туалет носа с закладкой оксолиновой мази (или ИРС назначаю или интерферон)
8.Ревит в третье блюдо.
9.Термоментрия 2 раза в сутки
10.Лук, чеснок.
Спасибо, я запишу и тоже дам.Я еще мажу на носик оксолин.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 21:22
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У нас такие методы (я просто врач садика и я им пишу мароприятия):
1.Групповая изоляция
2.проветривание и кварцевание помещений по графикам
3.Усиление утреннего фильтра
4.Смена масок каждые 3 часа
5.Противовирусная профилактика (даём и Афлубин, некоторым Арбидол, кому то Анаферон, орвирем и т.д.)
6.Полоскание рототглотки растворами Ротокана, календулы и т.д.(Кому что)
7.Тщательный туалет носа с закладкой оксолиновой мази (или ИРС назначаю или интерферон)
8.Ревит в третье блюдо.
9.Термоментрия 2 раза в сутки
10.Лук, чеснок.
Эх надо нашим воспитательнице и медсестре отнести, а то садик новый и там ничего еще не отработано, никаких мер не предпринимают, кроме проветривания(((
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.