Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Здоровье в детсаду


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.05.2011, 09:27
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию Пищевая аллергия и детсад

Подскажите,кто нибудь отдавал ребенка в детсад с пищевой аллергией?если да,то как организовывали питание,своё приносили или там готовили специально для вас?У моей доченьки аллергия на молоко,яйца,картофель,помидоры,орехи,куриное и говяжье мясо,красную рыбу.Подходит наша очередь в садик,не знаю как быть,отказаться или нет?Если откажусь,очередь снова подойдёт не раньше чем через год,а денежки нужны...У нас уже несколько раз был отек Квинке,боюсь,что они ей что нибудь дадут и запрещённых продуктов и не успеют помощь оказать...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 10:30
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 179
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в нашем городе,насколько я знаю,есть спец дет сад для таких детишек,у которых пищевая аллергия на ряд продуктов и последствия от которой серьзные!!!!конечно,наверно,не так уж легко туда попасть,надо пройти комиссии,врачей определенных...
те,кто не попал по очереди в такой сад,знаю,вынуждены были вести в частные,так как там можно сделать спец меню для вашего ребенка,но не в государственных обычных,они это не практикуют!поузнавайте,может и вы попадете в такой в вашем городе!)))удачи!!!
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 16:45
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Кристиночка..я не слышала про спец садики, даже если они и есть то может в крупных городах , в провинции и маленьких городках их нет, не думаю что это было бы востребовано...
Как быть? Ну если возможности сидеть дома нет...то остается только договариваться с воспитателями, нянечками, всеми теми кто смотрит за ребенком в саду, чтоб жестко контролировали что кушает ребенок,дать им список, что можно, чего нельзя...
А еще лучше сходите в садик и узнайте все на месте))))
К сожалению мы тоже знаем что такое отек Квинке, и представляю возможные последствия....
Желаю вам как можно скорее перерасти аллергию))) и пойти в садик)))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 16:30
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

В обычный сад, думаю вас возьмут, но трудности с питанием будут реальные, своё приносить НЕЛЬЗЯ, это по САНПину, а вот спец.варить тоже врят ли будут, просто не будут давать и всё... Самое страшное, что аллергия на картошку....а чем заменять основной продукт не понятно.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 16:49
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас тоже аллергия, к сожалению...и из-за мат. трудностей мы собираемся идти в ясли в сентябре...когда приходили в ясли, то спецом обсуждали эту тему с заведущей и врачом...нам сказали так: вы не первые у нас с аллергией. надо будет каждый день просматривать меню и класть в спец. ящик список того чего НЕ надо давать ребенку. воспитатель и нянечка следят за этим. Знаю в нашем городе есть спец. садик для детей, кот. часто болеют и аллергиков...государственный обычный сад, просто с таким упором...моя подруга без проблем перезаписала в него своего сына-часто болеют...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 19:37
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо за ответы п@зитивн@я вы правы,в нашем маленьком городке нет таких садиков...у нас их всего то 6 штук.Думаю попробуем договориться с персоналом в саду на счёт контроля меню,но что делать с картошкой ума не приложу,реакция на неё незамедлительная,сразу губы крапивницей покрываются...Попробуем,если что уйдём из сада,здоровье дороже любых денег...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 19:43
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот еще пришла идея,пока 3 лет нам нет,можно на работу выходить на пол рабочего дня.Завтракать будем дома,а с обедом уж как нибудь выкрутимся...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 00:21
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Подскажите,кто нибудь отдавал ребенка в детсад с пищевой аллергией?если да,то как организовывали питание,своё приносили или там готовили специально для вас?У моей доченьки аллергия на молоко,яйца,картофель,помидоры,орехи,куриное и говяжье мясо,красную рыбу.Подходит наша очередь в садик,не знаю как быть,отказаться или нет?Если откажусь,очередь снова подойдёт не раньше чем через год,а денежки нужны...У нас уже несколько раз был отек Квинке,боюсь,что они ей что нибудь дадут и запрещённых продуктов и не успеют помощь оказать...
Не знаю как в других садах,расскажу как у нас.Сейчас у многих детей аллергия на какие-то продукты.вы просто идете к аллергологу или диетологу.Он выписывает вам справочку,что у вашего ребенка аллергия на такие-то продукты и вашему ребенку составляется индивидуальное меню.Аллергенные продукты заменяются на другие.Например,каши будут варить без молока,а вместо какао и чая с молоком будут давать просто чай.Картофель на вермишель или капусту.В общем вариантов много.Главное принести справку,что у вас аллергия на эти продукты.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 00:26
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
В обычный сад, думаю вас возьмут, но трудности с питанием будут реальные, своё приносить НЕЛЬЗЯ, это по САНПину, а вот спец.варить тоже врят ли будут, просто не будут давать и всё... Самое страшное, что аллергия на картошку....а чем заменять основной продукт не понятно.
Варят ,варят.У меня в группе у девочки аллергия на молоко и яблоки.Ей каши варят без молока,вместо какао дают чай,если суп молочный,то ей просто вермишельку дают.Яблоки заменяют бананом.У нас в каждой группе 1,а то и несколько детей с аллергией на определенные продукты.Им разрабатывают отдельное меню и готовят отдельно с учетом аллергии.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 06:54
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Варят ,варят.У меня в группе у девочки аллергия на молоко и яблоки.Ей каши варят без молока,вместо какао дают чай,если суп молочный,то ей просто вермишельку дают.Яблоки заменяют бананом.У нас в каждой группе 1,а то и несколько детей с аллергией на определенные продукты.Им разрабатывают отдельное меню и готовят отдельно с учетом аллергии.
Вот и у нас на эти продукты аллергия, плюс еще пшеница...Правда нам в сад еще через год, надеюсь перерастет(((
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 09:09
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Не знаю как в других садах,расскажу как у нас.Сейчас у многих детей аллергия на какие-то продукты.вы просто идете к аллергологу или диетологу.Он выписывает вам справочку,что у вашего ребенка аллергия на такие-то продукты и вашему ребенку составляется индивидуальное меню.Аллергенные продукты заменяются на другие.Например,каши будут варить без молока,а вместо какао и чая с молоком будут давать просто чай.Картофель на вермишель или капусту.В общем вариантов много.Главное принести справку,что у вас аллергия на эти продукты.
У нас есть заключение со стационара с перечнем запрещённых продуктов,думаю подойдет.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 14:43
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам по этому поводу сказали так: напсать список на что аллергия, каждый день смотреть меню и вычеркиват продукты, кот. низя давать, а воспитательница или нянечка эти списки проверяют...щас у многих деток аллергия, и даже этой проблеме посветила много времени на собрании-помнят)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 12:33
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Для меня главное,чтоб была замена продуктов,а не исключение...а то мы и так маловесные...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 12:47
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Для меня главное,чтоб была замена продуктов,а не исключение...а то мы и так маловесные...
а почему вы ждете что кто-то вам будет заменять продукты ? замените сами ...лично я буду какую-то еду буду мелкому из дома приносить...ту же запеканку творожную, потому как повара сада яйцо добавляют, а нам его низя...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 22:35
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386560
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас нет никакой замены,раньше был гипоаллергенный стол,сейчас нет(((((((
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 21:15
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
а почему вы ждете что кто-то вам будет заменять продукты ? замените сами ...лично я буду какую-то еду буду мелкому из дома приносить...ту же запеканку творожную, потому как повара сада яйцо добавляют, а нам его низя...
Приносить нельзя,а подбором продуктов занимается диетсестра.нам запеканку целиком нельзя...сейчас начали потихоньку козье молоко сухое пробовать,пока вроде нормально.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 21:18
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я почитала меню дет. сада на 20 дней (если кому надо ссылку скину)...так вот там получается мы иногда без завтра, обеда или ужина остаться можем(((...нам про замену ничего не говорили, но свекровь (работает в саду) говорила, что некотрым детям с собой термос еду дают родители...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 22:14
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386560
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Приносить нельзя,а подбором продуктов занимается диетсестра.нам запеканку целиком нельзя...сейчас начали потихоньку козье молоко сухое пробовать,пока вроде нормально.
у нас и медсестры-то в саду нет ,про диетсестру даже и не думается....
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 12:46
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
я почитала меню дет. сада на 20 дней (если кому надо ссылку скину)...так вот там получается мы иногда без завтра, обеда или ужина остаться можем(((...нам про замену ничего не говорили, но свекровь (работает в саду) говорила, что некотрым детям с собой термос еду дают родители...
У нас диетсестры тоже в саду нет.Свои продукты тоже в сад не разрешают.А деткам аллергикам разрабатывают свое меню,без этих продуктов.Редко,когда что-то заменяют другими продуктами.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 12:52
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Лисенок, а как быть тогда? вот читала полдники...один день оладья со сгущенкой!!!...я такое не дам в 1,5 года-оладья потому что в них яица...другой день салат из яблок и моркови-на яблоко аллергия...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.