Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Здоровье в детсаду


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2012, 13:55
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Новшества в дет.садах Москвы

Всем привет. Наткнулась вот на такую информацию:

Уважаемые родители!

Теперь читаем очень внимательно и осознаем. Особенно те, которых "это не касалось", "у нас все нормально" и т.п. Коснется всех. И очень сильно. И необратимо.

С сентября по декабрь во ВСЕХ садах и во ВСЕХ округах города Москвы будет уволен персонал, обеспечивающий нормальную жизнедеятельность детей:

-Сокращена ставка диет-сестры.

-Уволены повара. Или придет повар от поставщика, или оборудование пищеблока будет демонтировано и будет буфет-раздаточная готовой продукции. Неизвестного качества, неизвестного происхождения, неизвестного состава.В ЦАО демонтаж уже начался. Называется "индустриализация питания".

-Сокращена ставка МЕДСЕСТРЫ. Оказывать первую помощь, проводить осмотр и пр. будет некому. Медсестра будет приходящая раз в неделю, одна на несколько садов.

-Контроль качества сырья и ответственность за питание будет на сторонней организации.В садах за питание и здоровье ребенка отвечать НЕ будут.

-существующие комбинаты питания (поставщики, школьно- базовые столовые) будут объединены по округам, управление ими будет осуществлять группа компаний "Конкорд кейтеринг" и подконтрольные ей компании.

Алгоритм действий. Приходите к заведующей, требуете общего род.собрания с информированием об изменениях. Начинает врать (а скорее даже - округлять глаза, т.к. Большинство еще даже не в курсе) - идете к медсестре-кладовщику, они говорят правду, им терять нечего. На родительском собрании собираете подписи и отправляете в Минздрав, т.к. ставку медсестры сокращает лично департамент образования города Москвы, в Министерство образования и в департамент образования г.Москвы. Заявляете о несогласии с вводимыми изменениями. Если собрания нет или вы не успеваете-пишете от себя.

ВСЁ опять делается втихую, чтоб все узнали по факту. Или сейчас за 2 месяца что-то отыграем, или муниципальный детский сад будет небезопасным местом для ребенка с последствиями.Система детских садов уничтожается.

Я прошу эту информацию сейчас максимально распространять в садах, на форумах, ЖЖ, на сайтах окружных управлений образования, на сайтах районов и т.п.


Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если это правда, то это кошмар. Кто-нибудь что-нибудь слышал о таких новшествах? Собиралась отдавать ребенка в детсад с сентября (кое-как получили временное место в соседнем районе), но теперь что-то страшно.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 13:58
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Если это правда, то это кошмар. Кто-нибудь что-нибудь слышал о таких новшествах? Собиралась отдавать ребенка в детсад с сентября (кое-как получили временное место в соседнем районе), но теперь что-то страшно.
Я недавно тоже такое слышала. Знакомая ходила к заведующей в их саду - та что-то промычала невнятное (((((
Страшно отдавать ребенка в сад ((((
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 14:01
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Я недавно тоже такое слышала. Знакомая ходила к заведующей в их саду - та что-то промычала невнятное (((((
Страшно отдавать ребенка в сад ((((
Ну ведь нужно же что-то делать?! Мы налоги платим не для того, чтобы наших детей травили в детских учреждениях.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 14:02
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я не слышала такого... Написано всё страшно, конечно, но, мне кажется, несколько утрировано
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 14:09
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А вообще - тут во многом всё зависит от заведующей. Я имею в виду поставщика питания. В данном посте идёт ссылка на Конкорд, и что многие дети заработали себе болячки на его питании. Вот конкретно про наш сад хочу сказать, что нас это действительно не коснулось. Т.е. когда меняли всё это меню на "резиновые" котлетки и т.п., то у нас как готовили - так и продолжают готовить в самом садике. Как нам объяснили - заведующая грудью встала за то питание, которое было.
И опять же - автор утверждает, что ей всё это стало известно из департамента САО. А официальных-то данных так и нет нигде...
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 14:11
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Что то как то странно за Москву и область взялись... Если это правда, я думаю начнется родительский психоз!!!!
Интересно , а других городов это коснется??? У нас летом хотят сделать кап. ремонт именно на кухне....
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 14:11
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Ну ведь нужно же что-то делать?! Мы налоги платим не для того, чтобы наших детей травили в детских учреждениях.
Вот сейчас пробую найти официальную информацию, ведь где-то должен быть опубликован документ.

Пишут только, что может быть принят приказ, надеюсь здравый смысл восторжествует!
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 14:14
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Что то как то странно за Москву и область взялись... Если это правда, я думаю начнется родительский психоз!!!!
Интересно , а других городов это коснется??? У нас летом хотят сделать кап. ремонт именно на кухне....
А у нас новое здание отстроили, кухня на месте, видела своими глазами.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 16:11
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
А вообще - тут во многом всё зависит от заведующей. Я имею в виду поставщика питания. В данном посте идёт ссылка на Конкорд, и что многие дети заработали себе болячки на его питании. Вот конкретно про наш сад хочу сказать, что нас это действительно не коснулось. Т.е. когда меняли всё это меню на "резиновые" котлетки и т.п., то у нас как готовили - так и продолжают готовить в самом садике. Как нам объяснили - заведующая грудью встала за то питание, которое было.
И опять же - автор утверждает, что ей всё это стало известно из департамента САО. А официальных-то данных так и нет нигде...
Молодец ваша заведующая, побольше бы таких.

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Вот сейчас пробую найти официальную информацию, ведь где-то должен быть опубликован документ.

Пишут только, что может быть принят приказ, надеюсь здравый смысл восторжествует!
Я тоже надеюсь, но поспрашивать у заведующих и мед.сестер, я думаю, стОит.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.