Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2010, 12:52
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы пока гуляем в подгузнике, но скоро летом будем без них, посмотрим.Буду брать собой запасных трусиков.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 12:20
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы все никак не привыкнем к горшу, но уже давно без памперсов ходим и дома и на улице и на сон. Иногда на улице случаются аварии , но редко. Когда она писает на траку, то ничего страшного. Но иногда она писает на горку(((, не там где все попой катаются, а на подходе, где детки ножками ходят. Мне даже не удобно бывает, просто в основном все мамы нормально реагируют на это (сейчас в жару 5 мин и все высыхает), а некоторые прям демонстративно уходят на другую площадку со словами "не научилась теперь писать, а без памперса ходит". Подскажите это нормально, что она так может пописать или все таки стоит одевать ей памперс? Просто на мой взгляд в этом нет ничего страшного - у всех детей бывают аварии, во время отучения от памперса
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 10:58
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамашки какие у вас там злобные! Не переживайте так, у всех детей случаются аварии даже в более старшем возрасте, а уж в этом и подавно!
У нас немного дургая проблема, мы последнее время вообще не признаем горшок, когда пытаюсь посадить, начинает выкручиваться, орать. И так уже несколько дней, от горшка как от огня бежит, хотя до этого если подловить и посадить, без проблем ходил в туалет, иногда сам садился. А сейчас как это называется, я не могу понять! Может какой-то у него кризис возраста?
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 15:58
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Мы все никак не привыкнем к горшу, но уже давно без памперсов ходим и дома и на улице и на сон. Иногда на улице случаются аварии , но редко. Когда она писает на траку, то ничего страшного. Но иногда она писает на горку(((, не там где все попой катаются, а на подходе, где детки ножками ходят. Мне даже не удобно бывает, просто в основном все мамы нормально реагируют на это (сейчас в жару 5 мин и все высыхает), а некоторые прям демонстративно уходят на другую площадку со словами "не научилась теперь писать, а без памперса ходит". Подскажите это нормально, что она так может пописать или все таки стоит одевать ей памперс? Просто на мой взгляд в этом нет ничего страшного - у всех детей бывают аварии, во время отучения от памперса
мне как-то врач в детской поликлинике заявила (нам был 1г 2м - июнь): мамаша, вы что ребенка в памперсе привели??? совсем с ума сошли!!! я удивилась, говорю, он писает. а она: ну че тебе штаны запасные не взять?? чессно, не знаю, как отреагируют в поликлинике, если мы прям там пописаем.... но врач сказала, все нормально, это же дети!!

Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 14:02
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас проще - летом дети на даче в одних трусах ходят и там не важно описался или обкакался - попу в летнем душе прополаскать и новые трусы одеть. Одеваем так в первое лето после года, а там детки уже привыкают к трусикам и осваиваем горшок.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.