Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Здоровье в детсаду


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.02.2010, 21:08
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zarink@ Посмотреть сообщение
Наших двойняшек сегодня оформили в сад,а у них нет ни одной прививки!!!
Причем отнеслись очень спокойно(я то долго готовилась к войне...),первого марта идем в садик.
Ура товарищи!!!
Кто не делает прививки,как у вас дела с садом,школой?Репрессий никаких нет?Есть ли какие-нибудь "подводные камни"
ПРиносишь лист с отказом от прививок в сад и потом в шкорлу и никаких проблем.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 09:39
Zarink@
Мама-теоретик
 
Аватар для Zarink@
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 63
Вес репутации: 114
Zarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
ПРиносишь лист с отказом от прививок в сад и потом в шкорлу и никаких проблем.
Не все так просто, знаю очень много случаев когда при отсутствии прививок в поликлинике отказываются оформлять карту, в сад не принимают, в школе давят.Сыну моей соседки молча поставили манту, хотя отказы есть.
Нам, я думаю повезло, что без прививок в сад попали-зав.садом долго удивлялась:и как это вам карты оформили в поликлинике?
Zarink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 18:26
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас на данный момент в городе не привитых детей полиомиелитной вакциной не берут в сад, т.к.эпид обстановка по полиомиелиту в стране накалённая. Все дети в ясли проходят комиссию КЭК и без ИПВ заворачивают, а без остальных прививок дают добро.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 23:25
Zarink@
Мама-теоретик
 
Аватар для Zarink@
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 63
Вес репутации: 114
Zarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У нас на данный момент в городе не привитых детей полиомиелитной вакциной не берут в сад, т.к.эпид обстановка по полиомиелиту в стране накалённая. Все дети в ясли проходят комиссию КЭК и без ИПВ заворачивают, а без остальных прививок дают добро.
Не брать в сад НЕпривитых незаконно.
Эпидемия не объявлена? Не объявлена.
В законе все очень четко написано.
Додумается кто-нить в прокуратуру обратиться...влетит за инициативность и фантазийное толкование закона...
Zarink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 08:11
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zarink@ Посмотреть сообщение
Не брать в сад НЕпривитых незаконно.
Эпидемия не объявлена? Не объявлена.
В законе все очень четко написано.
Додумается кто-нить в прокуратуру обратиться...влетит за инициативность и фантазийное толкование закона...
Нас это коснулось лично, путёвка была на 20 июня, а т.к.не было 3 прививки ИПВ, мне сказал поставить и еще месяц не имеем право выйти, в результате 21 июля попали в садик. Главный санитарный врач город у меня перед лицом махал руками и орал что руководствуется приказом главного санитарного врача России.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 16:12
Zarink@
Мама-теоретик
 
Аватар для Zarink@
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 63
Вес репутации: 114
Zarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Нас это коснулось лично, путёвка была на 20 июня, а т.к.не было 3 прививки ИПВ, мне сказал поставить и еще месяц не имеем право выйти, в результате 21 июля попали в садик. Главный санитарный врач город у меня перед лицом махал руками и орал что руководствуется приказом главного санитарного врача России.
Приказ не может быть выше закона.
Главный санитарный врач города у вас необразованный
Я б его крики на диктофон, да в прокуратуру
Zarink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 14:48
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девчонки, в детском саду будут деток планово прививать. Причем это делается раз в месяц, в два. Вы на это время будете детей из сада забирать что ли. Остальные дети для вашего ребеночка будут заразными в этот момент.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 00:33
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3548
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну я бы вообще не очень хотела, чтобы с моим ребенком в саду вместе непривитые дети были... Мало ли что... Нафига нам бациллоносители рядом))) Прививка - это хорошо, конечно, но все равно с потенциально заразными контачить малоприятно..... для меня, по крайней мере)) Фууу....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 21:27
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

ну, мы все прививки делаем, у нас такой проблемы не было. а вот в школе была разборка только из-за того что у нас индивидуальный график прививок..
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 00:33
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
Девчонки, в детском саду будут деток планово прививать. Причем это делается раз в месяц, в два. Вы на это время будете детей из сада забирать что ли. Остальные дети для вашего ребеночка будут заразными в этот момент.
Как-то много у вас получается прививок тогда делать надо.
на самом деле всегда минимум за неделю родители оповещаются по поводу прививок.Они бывают 1-2 раза в год.Смотря по возрасту.Так вот,если родители против,они пишут отказ,а потом в свободное время просто сами ведут ребенка на прививку в пол-ку.Если согласны,то ребенок будет привит в саду.
Если ребенок не привит с рождения и есть отказ из пол-ки,то таких детей не прививают.
Я вот своей реакцию Манту в саду не делаю.Всегда сама хожу с ней в пол-ку.Кто там в саду будет смотреть как она помыла руки и не намочила ли.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 11:14
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Нас это коснулось лично, путёвка была на 20 июня, а т.к.не было 3 прививки ИПВ, мне сказал поставить и еще месяц не имеем право выйти, в результате 21 июля попали в садик. Главный санитарный врач город у меня перед лицом махал руками и орал что руководствуется приказом главного санитарного врача России.
интересное кино...
а я второму вообще не хочу прививок делать..неужели в садик не возьмут
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 13:43
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
интересное кино...
а я второму вообще не хочу прививок делать..неужели в садик не возьмут
Возьмут.Я работаю в детском саду и у меня в группе 4-ро детей,которым с рождения не делают прививки и нормально ходят в детский сад.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 19:15
VE-RONA
Мама-теоретик
 
Аватар для VE-RONA
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 30
VE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

а мы вообще без прививок ! но то что брать не будут ничего не говорят карту только надо заполнить и все...
VE-RONA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 00:52
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, выскажите пожалуйста своё мнение.
Как Вы относитесь к прививкам по эпидпоказаниям? Например к таким: от ветрянки, менингита, энцефалитного клеща?
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 23:14
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3548
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Авуся~ Посмотреть сообщение
Девочки, выскажите пожалуйста своё мнение.
Как Вы относитесь к прививкам по эпидпоказаниям? Например к таким: от ветрянки, менингита, энцефалитного клеща?
я считаю, нужно, если есть реальная опасность заразиться. Сама недавно сделала от гепатита Б, на всякий случай.... А то столько гостей с гор у нас тут в Москве расплодилось - реально страшно от количества этой заразы
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 23:22
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я тоже считаю,что если только есть реальная опасность заразиться.
Или,например,от ветрянки.Если в детстве не переболели.Говорят,что чем старше,то она переносится труднее.ТО тогда.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 00:43
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за ответы.
Не так давно прочитала тоже одну мудрую мысль: если ребёнок в саду так и не переболел ветрянкой, то есть смыл сделать эту прививку перед школой. Поддерживаю
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 08:51
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Я тоже считаю,что если только есть реальная опасность заразиться.
Или,например,от ветрянки.Если в детстве не переболели.Говорят,что чем старше,то она переносится труднее.ТО тогда.
А я чето так и не переболела, мама меня даже специально возила к больному, не подцепила и детки у меня все переболели по осени, в садике подхватили, а я нет. Читала , что она может бессимптомно проходить. а еще меня тут растроили. сказали , мол если ребенок до года переболел, у него иммунитет от этой заразы не формируется и есть вероятность, что он еще раз переболеет.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 17:45
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

непривитый ребенок не значит заразный!В таком случае зачем делать прививки если вы в них неуверены!
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 23:48
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3548
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
непривитый ребенок не значит заразный!В таком случае зачем делать прививки если вы в них неуверены!
непривитый ребенок - потенциальный разносчик заразы... ну и сам, конечно - в числе обреченных....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.