Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Здоровье в детсаду


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.12.2008, 20:10
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию Травматизм в детском саду.

Дочке потянулась за машинкой чтоб её достать и ударилась. В итоге синяк на пол щеки. Кто в этом виноват воспитатель которая не досмотрела и не помогла достать ту самую машинку или достаточно высокая мебель с которой невозможно что-либо достать?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 20:16
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мы конечно в садик еще не ходим,но винить воспитателей во всем не считаю нужным.
Она одна,а деток много,за всеми не углядишь!Тут со своим одним не всегда усмотреть то получается!(Но опятьже воспитатели разные бывают).
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 21:09
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

А вот мне стало интересно,
заключается какой-нибудь договор при поступлении в сад?
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2008, 09:44
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да договор заключался, подписывался с обеими сторонами
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2008, 17:27
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

И что в этом договоре? О чём речь идёт? Мой тоже в садик ходит а когда было лето тоже был в синяках. И видишь на своём сыне синяк сразу в голову приходит, что виновата воспитательница...Но потом понимаешь, что мой сын и без воспитательницы на улицу ходит за синяками((((
Только вот я такого договора не помню((( А он отдельный? или входит всё в один договор?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2008, 17:48
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Воспитательница в любом случае несет ответсвенность..ТОка я вот их понимаю, что за всеми не уследишь, я то дома не успеваю за тремя, а их там в группе 26 человек...
Так что просто спрашиваю, что случилось, так у нас Ромка подбородок рассек и его за нос другой мальчик укусил, прям такое ощущение, что еще чуть чуть и кончик носа бы откусил....Но Ромка сам виноват, сам полез к нему..А вот Алинка у нас пока без травм....тьфу...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 12:09
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Договор один. В нем пункты об обязанностях сторон. О том что учреждение обязуется кормить, развивать умственные и интеллектуальные способности ребенка, а также об условиях посещения сада. Об ответственности воспитателей нет ни слова и о безопасности тоже.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 12:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да одной воспитательнице просто не реально за всеми уследить.Тут и рядом стоишь,а ребенок может упасть и синяк получить,а тут их много.
Хотя в каждом конкретном случае нужно разбираться индивидуально.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 12:29
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Да одной воспитательнице просто не реально за всеми уследить.Тут и рядом стоишь,а ребенок может упасть и синяк получить,а тут их много.
Хотя в каждом конкретном случае нужно разбираться индивидуально.
В какой-то
мере я с вами согласна, вот только воспитательницы у нас 2. И получается что у одной все хорошо, и вещи все после прогулки в сушилки висят, и травм нет, и бегут дети к ней с радостью. А вот со второй как-то непонятно. Вещи детские после прогулки валяются на банкетках, а не в сушилке как должно быть, да и большинство травм случается при ней, и когда эта воспитательница в первую смену дети в группу с ревом идут. Как это объяснить я незнаю.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 19:27
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Здесь уже надо заручаться поддержкой других родителей и идти к заведущей.Это мы себя можем обмануть,но не детей.если ребенок так себя ведет,то с той воспитательницей.ему мягко говоря,некомфортно.
А вот о травматизме.
по тем принципам,что у нас комплектуются группы уследить за всеми просто нереально.Как я сама недавно жаловалась на работе на воспитателя,мне ответили-недовольна-веди ребенка в частный садик,где в группе будет не больше 10 детей.нет денег?Так что же вы хотите,когда в группе 20 маленьких "бесят"?
Сейчас особо на синяки не обращаю внимания,тем более что и при мне доча их не меньше себе ставит.Но вот конфликты детей воспи тательница должна "разруливать",потому как дети могут ударить чем угодно и куда угодно.

К вопросу договора,у нас в договоре тоже ничего не написано про ответственность воспитателя.Но каждый и так понимает,чтьо воспитатель несет ответственность.Причем большую часть,ведь практически весь день ребенок проводит в саду.
Опять же травматизм травматизму рознь.Если ребенок откуда-то упал,я считаю это уже недосмотр воспитателя,она должна в поле видимости держать всех.и вовремя предупреждать детей об опасности,а вообще исключать вероятности падения детей с высоты,а если ребенок упал.когда бежал за кем-то или еще как,то это не вина воспитателя,как мне кажется.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 19:59
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Договор один. В нем пункты об обязанностях сторон. О том что учреждение обязуется кормить, развивать умственные и интеллектуальные способности ребенка, а также об условиях посещения сада. Об ответственности воспитателей нет ни слова и о безопасности тоже.
Вот и я про это читала, но про ответственность не слово
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 20:03
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сегодня повела ребенка в сад, первый день после болезни. Узнала что воспитательница та самая ушла в декрет, чему я была несказанно рада
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 20:07
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Лисёнок согластна !!!!!
Спасибо тебе за разьеснение
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 20:09
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Сегодня повела ребенка в сад, первый день после болезни. Узнала что воспитательница та самая ушла в декрет, чему я была несказанно рада
Ого, а ты не знала, что она беременная была? А воспитателя во столько же недель как и все в декрет уходят?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 08:40
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну точно она беременна это невозможно было незаметить, конечно же знала. Она ушла учиться на курсы по подготовке воспитателей, а потом сразу в декрет.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 20:34
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Долго искала тему, эта наиболее подходящая.
У нас вчера в садике случилась "авария". Муж приводит домой сынулю, а у него вся переносица разодрана, зрелище жуть, выглядит так, как будто переносица сломана. Я не знаю, что я бы сделала, прийдя в сад за ребёнком и увидив такое. Скандал бы наверное устроила...сейчас уже немного остыла.
Воспитательница сказала, что пока она убирала стулья после занятия, мой запнулся и ударился об угол полки. Это хорошо что глаз не задел! Ну всё, до нового года точно не заживёт, теперь и не пофотографироваться, новогоднее настроение испорчено!
Как реагировали бы вы на такое происшествие? У меня старший ходил в сад, но таких травм не было! Я позвонила воспитательнице, в чью смену это произошло, чтобы услышать от неё о произошедшем.Она всё объяснила, в разговоре упомянула, что отвлеклась, рассказала как ранки обработали. (для информации, в группе было всего 8 малышей).
Дедушка, когда увидел внука, был в бешенстве. Накричал на нас, что нельзя было забирать в таком состоянии ребёнка, надо было вести к заведующей и выяснять ситуацию. Мол, зря мы так всё легко им спустили. Но я же вижу, что сами воспитатели в растерянности и отношения у нас хорошие. Стоит-ли ругаться?
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 13:56
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Наддин, я на подобное реагирую абсолютно спокойно. Этоже дети, они еще и нападаются и на летаются за свой детский период дай боже. А воспитатель просто реально и физически не может уследить во многих случаях, да и никто не уследилбы. Например даже у меняы на глазах было несколько таких случаев .Например вхожу за детками, сын бежит ко мне в метре спотыкается и летит на стул (над глазом чуток ушиб). Второй раз воспитательница повела на горшок ребенка, другой на глазах у 3 мамочек залез на стул и саданулся об боковину полки (все это в течении секунд 5 произошло), причем до крови покарябался -зеленкой мазала ему воспитатель. Еще один случай даже я не додумалась-бы что может травмой завершится. Сын по баржюру (ступенька) вверх вниз ходил, раз 7 нормально поднялся спустился сам шустро, а на следующий шаг сдесантировал мордахой вперед и есно по асфальту проехал, щека вся разодрана дико, а он встал отряхнулся и дальше полез. Конечно нормальный воспитатель крупных повреждений не допустит, но ко всяким ссадинам и синякам я отношусь абсолютно нормально.
Темболее как вижу ваш муж был совершенно спокоен, значит не видел в подобной ране ничего сверхестественного. Не забывайте - у вас мальчик -тоесть мужчина, я понимаю у девочки подобное, а пацан он и есть пацан. Это будет уже не пацан если мелких травм не будет. В школе еще ведь и на кулаках драться будут.


А в основном я полностью согласна с Лисёнок, воспитатель должен отвечать за то что в его силе - уладить конфликт между детками, недопустить драки, следить чтобы дети на высокие травмоопасные предметы не залазили и т.д...а предугадать и предотвратить то что 2 ребенка столкнулись или споткнулся кто или на столик - полку налетел это уже просто физически не в сидах не то что воспитателя, а любого человека.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 14:03
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а насчет непофотографироватся это вы зря...яб наоборот нафоткала и хвасталась какой боевой мужик у меня растет
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 19:04
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наша доча тоже на днях отличилась. Вертелась на стуле и свалилась, ударилась о ножку другого стула и разбила нос. Забирал из садика ее дедушка, и если бы я под гамашами не увидела кровь на колготках, мне бы вообще ничего не сказали. Оказывается крови было много, но доча больше жаловалась на то что "ребенка заморозили, лед на нос положили, ребенок весь задубел"))) Это доча так жаловалась. Синячок есть на носу, но небольшой. Я рада что воспитатели вовремя приняли меру. потому как не приложи они лед, мы бы на новогоднем утреннике были с синим носом!
А вообще я за то, чтобы выяснять все обстоятельства происшествия. Моя уже болтает во всю, она всегда расскажет как и что было и кто что предпринял. Поэтому я всегда ее спрашиваю, воспитатели и не утаят. Но не всегда их нужно ругать и винить. Мы и сами не в состоянии уследить за своими детками... а там их много.
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 00:21
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

полностью с согласна с Jul,мальчик - это будущий мужчина и без ссадин не обойтись...надо мне на это проще реагировать. Сегодня уже смотрю, ранки понемножку подживают, значит не такие глубокие как мне сначала показалось.

Да, мне бы хотелось, чтобы мой сынуля тоже всё рассказывал как у Юлишна дочка. Мой упорно молчит или скажет что-то непонятное
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.