Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Гинекология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2009, 20:04
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию Выпадение матки, что это?

Девочки у моей знакомой при нагрузке выпадает матка наружу, при этом очень больно ходить, да и вообще что либо делать. После того как она немного полежит в покое, матка встаёт наместо. Что это такое и почему бывает? Ко врачу ехать отказывается поскольку то времени нет. то боиться так она говорит.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 20:07
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Жуть! Что же она так запустила своё здоровье??? И откуда диагноз?
Я думаю, что выпадение матки бывает из - за ослабших мышц (но это моё представление процесса, может я и ошибаюсь).
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 20:11
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Диагноз ей поставила местный врач. Живет моя знакомая на Украине, и к сожалению не в городе где все больницы и поликлиники рядом, а в деревне, где до районного центра 50 километров. А чтобы туда доехать нужно машину искать. Она собирается поехать в больницу но только на следующей недели.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 20:16
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Диагноз ей поставила местный врач. Живет моя знакомая на Украине, и к сожалению не в городе где все больницы и поликлиники рядом, а в деревне, где до районного центра 50 километров. А чтобы туда доехать нужно машину искать. Она собирается поехать в больницу но только на следующей недели.
Тогда понятно!
Как в народе говорят - надорвалась. Матка вроде на связках держится?
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 20:28
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вроде да на связках.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 21:53
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

laska24, подобная тема уже есть - опущение влагалища после родов, может там найдешь что-то полезное.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 10:30
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
laska24, подобная тема уже есть - опущение влагалища после родов, может там найдешь что-то полезное.
Спасибо погляжу.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 10:33
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
laska24, подобная тема уже есть - опущение влагалища после родов, может там найдешь что-то полезное.
Там обсуждается тема по поводу того что это произошло после родов. В моей ситуации с родами это никак не связано.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 10:40
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Ничего себе, я даже никогда и не слышала про такой диагноз.. Бедненькая, наверно и правда надорвалась. Пусть едет к врачу скорее, не дай Бог серьезное что-то..И скорейшего выздоровления!
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 10:48
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Ничего себе, я даже никогда и не слышала про такой диагноз.. Бедненькая, наверно и правда надорвалась. Пусть едет к врачу скорее, не дай Бог серьезное что-то..И скорейшего выздоровления!
Спасибо. Я на самом деле тоже про такое не слышала, а вот как столкнулись с этим хоть караул кричи.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 10:55
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Выпадение матки также называют грыжей диафрагмы таза или слабостью тазового дна. Это состояние наиболее распространено среди женщин постклимактерического возраста.
Выпадение матки или изменение ее положения в полости таза и смещение е вниз по паховому каналу называют полным или частичным пролапсом матки. В редких случаях матка соскальзывает прямо во влагалище. В легких случаях пролапса матки шейка матки выдается вперед в нижней части половой щели. В некоторых случаях шейка матки выпадает в половую щель, а в особо тяжелых случаях выпадает вся матка целиком. Выпадение матки описывают в зависимости от того, какая часть матки выдается вперед (опущена).

Цистоцеле: выпадение передней стенки влагалища (непосредственно под мочевым пузырем).

Ректоцеле: выпадение задней стенки влагалища (прямо перед кишечником).

Пролапс: выпадение матки в половую щель.

Выпадение матки у женщин может происходить только во влагалище или во влагалище и полость матки. Для точного определения степени выпадения матки назначают процедуры получения изображений, например, магнитно-резонанская томографию или УЗИ.
Причины выпадения матки
* Соединительные ткани таза и лобково-копчиковые мышцы травмируются во время родов, особенно если ребенок крупный. Тяжелые роды и сильные потуги также могут привести к ослаблению мышц. Ткани растягиваются, и матка соскальзывает вниз в канал влагалища.
* С возрастом слабеет мышечный тонус, вследствие уменьшения концентрации женского гормона эстрогена происходит расслабление мышц. Это состояние также может привести к выпадению матки.
* В редких случаях причиной выпадения матки может быть опухоль органов таза.
* Один из факторов риска - ожирение, при котором увеличивается давление на брюшные мышцы и мышцы таза.
* Постоянный кашель, сопровождающий хронический бронхит и астму, также может привести к выпадению матки.
* Чрезмерное напряжение мышц во время дефекации вследствие запора также может быть причиной выпадения матки.
* Большему риску выпадения матки подвержены женщины с дегенерирующей маткой.
Симптомы выпадения матки
Симптомы выпадения матки варьируются в зависимости от тяжести заболевания. Если выпадение матки носит легкий характер, симптомы могут и вовсе отсутствовать. В случае тяжелого протекания болезни, у женщины появляются следующие симптомы:
* Ощущение тяжести в области таза
* Боли в пояснице
* Болезненные ощущения во время сексуального акта
* Чувство инородного тела во влагалище
* Частые инфекционные заболевания мочевого пузыря.
* Аномальные и обильные выделения из влагалища.
* Дискомфорт при мочеиспускании, который может привести к частым или нерегулярным позывам к мочеиспусканию.
Утром симптомы проявляются редко; однако усиливаются на протяжении дня и становятся невыносимыми к вечеру.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 00:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

после родов часто проблемы с туалетом - запоры, а они могут вызвать выпадение или частичное выпадение матки, в этих случаях ставят кольцо или хирургически вправляют..я раньше слышала, но...сейчас в душе почувствовала что что то не так там, смотрю в зеркало...короче в инете покапалась, похоже на частичное выпадение, роды были 17 дней назад, туалет все еще проблема и сегодня видимо от натуги выпало..реву, завтра к врачу...не хочу быть инвалидом, теперь мне видимо нельзя будет сексом заниматься..и вообще получается я не женщина а что то..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 00:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

роды были тяжелыми, потуги могли повлечь за собой такие последствия, дело в том что меня без моего согласия стимулировали на роды и шейка не была готова
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 05:41
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
после родов часто проблемы с туалетом - запоры, а они могут вызвать выпадение или частичное выпадение матки, в этих случаях ставят кольцо или хирургически вправляют..я раньше слышала, но...сейчас в душе почувствовала что что то не так там, смотрю в зеркало...короче в инете покапалась, похоже на частичное выпадение, роды были 17 дней назад, туалет все еще проблема и сегодня видимо от натуги выпало..реву, завтра к врачу...не хочу быть инвалидом, теперь мне видимо нельзя будет сексом заниматься..и вообще получается я не женщина а что то..
ну ты чего хандришь?не наговаривай!после родов у всех проблемы с туалетом выпадение в зеркало ты и не увидишь,просто у тебя после родов слабость мышц тазового дна(вспомни свое состояние после усиленной тренировки),так и тут,все придет в норму.
п.с.я глицериновыми свечками недели 2 спасалась,если не больше,но у меня правда швы были,не помню есть ли у тебя..........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 11:15
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как то в зеркале тоже обнаружила и сама нащупала что то не то, так оказалось это опущением стенки влагалища. Сейчас мне это не коим образом не мешает, дискомфорта не доставляет.
Роды тоже были тяжелами и стимулировала, ре выдавливали...

Не накручивай себя раньше времени, тем более с момента родов совсем мало прошло времени))))))))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 13:54
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Выпадение матки - весьма неприятное осложнение неправильно протекавших родов или тяжелого физического труда. При этом заболевании матка смещается вниз, в сторону влагалища, а ее шейка может опускаться до половой щели и даже выходить из нее. Помимо физического дискомфорта, такая ситуация приводит к невозможности полноценной половой жизни и опасности инфицирования матки.

За всю историю медицины методов лечения выпадения матки было разработано немало. Традиционным способом является ношение пессария на шейке матки, эластичного кольца, которое поддерживает шейку и не дает ей смещаться вниз. Пессарии помогают многим женщинам, однако у них есть немало недостатков: постоянное ношение пессария может привести к пролежням и эрозиям шейки матки, полноценная половая жизнь все равно затруднена. Да и по своей сути пессарий - лишь симптоматическое лечение: все равно основная причина не устраняется, а лишь затушевывается...

А основная причина выпадения матки - слабость связок, которыми она удерживается на своем законном месте. Во время родов или при подъеме тяжестей они могут перерастянуться или надорваться - и матка не будет подтягиваться ими кверху. А так как человек ходит вертикально, то под действием собственной тяжести матка и выходит во влагалище. Повышение внутрибрюшного давления при натуживании или том же поднимании мешков или сумок этому поспособствуют.

Отсюда вытекает и наиболее оправданный способ лечения выпадения матки. Необходимо восстановить целостность и функциональность связок, подвешивающих матку, сделать так, чтобы они снова выполняли свою функцию. Но это можно осуществить только хирургической операцией - иначе до связок не добраться.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 19:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
ну ты чего хандришь?не наговаривай!после родов у всех проблемы с туалетом выпадение в зеркало ты и не увидишь,просто у тебя после родов слабость мышц тазового дна(вспомни свое состояние после усиленной тренировки),так и тут,все придет в норму.
п.с.я глицериновыми свечками недели 2 спасалась,если не больше,но у меня правда швы были,не помню есть ли у тебя..........
Увы, это было частичное выпадение шм(( после первых родов удалось немного подкорректировать, но последующие усугубили. На данный момент имеем - полное выпадение шм и стенок влагалища, смещение матки. Завтра ложусь в больницу. Будет пластика.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
похоже на частичное выпадение, роды были 17 дней назад, туалет все еще проблема и сегодня видимо от натуги выпало.
Правильно поставила себе диагноз тогда
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 20:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Леська, держись, и удачной операции
Все поправят и будешь как новенькая! Только не волнуйся
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 20:57
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Олеся, пусть операция хорошо пройдет!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 21:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юля и Вероника, спасибо, девочки!!! Больше всего переживаю как дети без меня, утром отвозим к бабушке. И еще дурацкая навязчивая мысль, страх не выйти из наркоза. Откуда взялся не знаю, меня после первых родов шили под общим, все хорошо прошло.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.