Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.04.2009, 19:06
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 52
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
По умолчанию

Думаю, что не любовь живет три года, а за этот период исчезают все иллюзии, которые питали отношения, строющиеся, на чем угодно, только не на любви. Например, за любовь часто принимают просто хорошие дружеские отношения (общие интересы буквально во всем, одинаковые предпочтения в музыке, еде, отдыхе и т.п.) или зависимость от секса, материального благополучия, деловых отношений и т.д. Нельзя счастливо прожить всю жизнь с другом или с сексуальнам партнером, или с "кошельком", или с партнером по бизнесу, если в союзе мужчины и женщины нет настоящего чувства - любви.
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 11:22
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже особо кризиса не заметила. Бывало, конечно по-разному, и ссоры и обиды, и недоразумения. Пару раз даже возникали мысли, чтобы уйти. Но они быстро улетучивались. Лучшего отца для своего ребенка я не найду. Но все-таки думаю, что счастлива в семейной жизни и муж у меня любимый. А жизнь она вообще черно-белая, были трудности, но были и радости. И все-таки радостей больше.
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 12:03
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

У нас три года будет в августе
Кризиса вроде нет. Мы даже и не ссоримся - можем друг на дружку по обзываться, я могу немного голос повысить (я вообще вспыльчивая, но быстро отходчивая)))), но друг на друга мы не обижаемся
У нас всякое было: любовь, радость, счастье, серьезные разговоры на тему отношений (что если что-то мы не изменим, то мы разойдемся вскоре), драки (но не с побоями - а так я его ударю от безысходности, он меня схватит, что я пошевелиться не могу ))))), деньги, безденежье, ревность, страхи, веселье, ошибки...
Но мы все это как-то переживали, находили выходы и остались вместе.
Я думаю, что благодаря всем этим испытаниям мы до сих пор вместе, любим друг друга, и наши отношения все крепче и крепче
Мы можем все пережить в этой жизни и быть рядом
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 18:20
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 52
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
У нас три года будет в августе
Кризиса вроде нет. Мы даже и не ссоримся - можем друг на дружку по обзываться, я могу немного голос повысить (я вообще вспыльчивая, но быстро отходчивая)))), но друг на друга мы не обижаемся
У нас всякое было: любовь, радость, счастье, серьезные разговоры на тему отношений (что если что-то мы не изменим, то мы разойдемся вскоре), драки (но не с побоями - а так я его ударю от безысходности, он меня схватит, что я пошевелиться не могу ))))), деньги, безденежье, ревность, страхи, веселье, ошибки...
Но мы все это как-то переживали, находили выходы и остались вместе.
Я думаю, что благодаря всем этим испытаниям мы до сих пор вместе, любим друг друга, и наши отношения все крепче и крепче
Мы можем все пережить в этой жизни и быть рядом
Tigrizza, это ЛЮБОВЬ Молодцы!!!
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 02:27
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Спасибо =)
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2009, 10:24
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
У нас три года будет в августе
Кризиса вроде нет. Мы даже и не ссоримся - можем друг на дружку по обзываться, я могу немного голос повысить (я вообще вспыльчивая, но быстро отходчивая)))), но друг на друга мы не обижаемся
У нас всякое было: любовь, радость, счастье, серьезные разговоры на тему отношений (что если что-то мы не изменим, то мы разойдемся вскоре), драки (но не с побоями - а так я его ударю от безысходности, он меня схватит, что я пошевелиться не могу ))))), деньги, безденежье, ревность, страхи, веселье, ошибки...
Но мы все это как-то переживали, находили выходы и остались вместе.
Я думаю, что благодаря всем этим испытаниям мы до сих пор вместе, любим друг друга, и наши отношения все крепче и крепче
Мы можем все пережить в этой жизни и быть рядом
классно у вас
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 15:43
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

По-моему три года не срок! Мы поженились после 4х лет отношений! И крисиза 7ми лет я не заметила.. помоему это все просто от людей зависит, а не от времени отношений.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 16:05
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы вместе живем 6 с половиной лет кажется....
И каждый год бывает всякое-и счастье и ссоры,и крупные и мелкие.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 16:24
Русланка
Мама-чайник
 
Аватар для Русланка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Украина-Турция-Люберцы
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Русланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспорима
По умолчанию

мы вместе 7 лет! я его полюбила где то через пол года после знакомства. а сейчас просто налюбоваться на него не могу, хоть он далеко не идеал. серьезных сор у нас нет обычно я завожусь с пол пинка часто даже по пустякам, и иногда бывает так что могу довести его до белого колена как говорят. а вообще он очень терпеливый! и хоть он не говорит мне о любви и чувствах он это показывает в своих действиях. кстати как узнал что Б очень изменился, такой весь стал заботливый как кот весь такой! и за ручку возьмет, и подойдет обнимет. ТТТ но я его не узнаю... иногда мне кажется что он влюбился в меня только вот совсем не давно.
Русланка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 17:35
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я думаю что кризис 3-х лет, 7-ми лет и др. - это все лишь запугивания. Ведь если люди не понимают друг друга и не доверяют, то этот "кризис" может наступить и через полгода, и через год и 10 лет. На просто нужно ценить наши отношения и если мы уверены в своем любимом, то просто любить и хранить наш очаг, а если семья крепкая, то никакие кризисы ей не страшны! Удачи вам и вашим семьям!!!
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 16:39
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас так быстро начинает приближаться дата три года со дня свадьбы, а со дня знакомства уже стукнуло три года, пока все как обычно ссоры ругонь и т.д.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 17:02
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
у нас так быстро начинает приближаться дата три года со дня свадьбы, а со дня знакомства уже стукнуло три года, пока все как обычно ссоры ругонь и т.д.
Любите и будьте любимы Все будет прекрасно
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 14:55
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

девочки, я с мужем 3 года и 3 месяца общаюсь уже, в августе 2 года сем жизни, и у нас всё хорошо, бывает, мы повздорим иногда-но максимум через
30 мин всё устаканивается, не знаю, что будет через год и 4 месяца, но думаю, всё как сейчас, даже лучше только с масечкой ... Любовь, это решение быть вместе во что бы то ни стало!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 16:44
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

Все как-то запугивают,с этим кризисом,но я в него не верю! У нас даже знакомые есть,которые удивляются нашим отношениям,а потом добавляют-"А вы же недавно поженились?!" ..А считаю,либо есть любовь,либо ее нет!И никакие кризисы ей не помеха!Все в наших руках.

Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 16:47
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я тоже так считаю! всё верно!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 18:55
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Для тех, кто не читал книгу Федерика Бегбедера "Любовь живет три года", могу сказать, что там закончится всё хорошо и окажется, что для настоящей Любви кризиса 3-го года не существует.
в этом году у нас с мужем тоже будет 3 года, но у нас до сих пор отношения, как в первые дни знакомства - сюсю-мусю. и за всё время ни разу не поругались (ттт)
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 12:20
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кризис может быть и после 3 лет,и после 7,и после 10. У всех по-разному. Главное в семейной жизни-это терпение и уважение друг к другу.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 14:25
Stockley
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Россия, Норильск
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Stockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспорима
По умолчанию

У нас тоже как то с мужем ссориться начали еще на 1 году знакомства, женаты вот 7 месяцев и все также продолжаеться. А в июле 3 года как вообще знакомы, и вот 2 дня назад разъехались, я уже на выдержала, возможно и до развода дело дойдет и будущий ребенок не помеха ему!
Stockley вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 15:04
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю что кризисы не в "любви", а в "отношениях". Любовь она или есть или ее нет. А отношения надо строить.
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 16:59
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Я считаю что кризисы не в "любви", а в "отношениях". Любовь она или есть или ее нет. А отношения надо строить.
Полностью согласна!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.