Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Результаты опроса:Как собираетесь рожать?
Бесплатно 33 50.77%
По контракту 17 26.15%
Оплата лично врачу 15 23.08%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.10.2016, 21:56
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Тоже планирую бесплатно, считаю, что за нас никто не родит, тогда зачем платить?)) это скорее люди платят для самоуспокоения, кто мнительный. Основное зависит от роженицы, никто ей намеренно вредить не будет.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2016, 20:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Родить за нас не родит никто, но есть врачи по рекомендации, у которых процент легких, удачных родов выше. И даже не это было главной целью контракта - отдельная палата с отдельным туалетом и душем, чтоб никто не кричал ночами (я про чужих пупсов), мои ночами в рд сладко спали, и я тоже. И без очереди в туалет/душ.
Ну и холодильник, микроволновка, телевизор индивидуально в моей комнате - свой мир. Со старшим я и ноут с собой брала, знала что в отдельной безопасно.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2016, 20:25
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

И в третий раз пойду бесплатно рожать))
Зачем платить врачу за его же работу?
ну и плюс даже самый лучший врач не даст 100 % гарантии.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2016, 20:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
И в третий раз пойду бесплатно рожать))
Зачем платить врачу за его же работу?
ну и плюс даже самый лучший врач не даст 100 % гарантии.
Ну так если заплатить и заключить контракт будет тот врач, который нужен, кому доверяешь и в ком уверен, а бесплатно - дежурная бригада, а это уже к кому попадешь.
И платят за то, чтобы в свой выходной или даже ночью врач приехал на роды, я как раз ночью вызывала, оба сына ночью шли
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2016, 20:59
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Первый раз рожала по контракту,второй бесплатно
в разных рд
во второй раз понравилось даже больше в совокупности всех пунктов
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2016, 21:32
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я рожала оба раза бесплатно.
Но я за врача по рекомендации, за то, чтобы отблагодарить его после родов, если у меня возникнет на это желание. Так же предпочту более комфортные условия пребывания, палату, и готова за это заплатить.
Но оба раза приготовленные денежки на это дело так не потребовались. Условия оказались прекрасными и без того.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2016, 21:59
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Собираюсь рожать по личной договоренности со знакомым отличным врачом - платно, совместные роды с мужем и палата одноместная или двухместная с отдельным туалетом и душем - в очереди не стоять - сан условия понятное дело выше, и с возможным посещением - чтобы и муж и родители могли сразу приехать для нас это самый надежеый и удобный вариант - врач у всех моих невесток роды уже принимала, надежная, не представляю, как бы пошла к кому попадется! И плюсом совместные роды без договоренности не разрешаются и врачи бывают себе на уме.
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 11:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

pchelka2110, у вас тоже мужа на роды не пускают если контракт не заключить и не проплатить?




Кстати про посещение..не однозначно для меня. То что муж, родители приходили, хорошо. Но ко мне оба раза наведывались тетки мужа и подруги свекрови, поглазеть на детей..вот нафига?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 12:53
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Кудесница Леся, у нас если без контракта или без договоренности лично с врачом с мужем нельзя - и муж должен флюрографию и общий анализ крови сдать - что считаю вполне правильно! У нас врач знакомый, я в ней уверенна и в том что мужа без адекватной на то причины не выгонят! Бывает что врач просто не в настроении и мужа не пускают просто так.... У нас нет предрассудков и я без мужа свои роды не представляю!
Про посещение отдельно напишу - у нас мамочка сама вписывает в лист посещения фамилии- имена лиц для посешения - никого лишнего пропускной пункт не пропустит - иначе малоли кому вздумается притащиться! Тоже не понимаю любопытных тетушек!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 12:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Но ко мне оба раза наведывались тетки мужа и подруги свекрови, поглазеть на детей..
Ничего себе! Фу, гадость!!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 13:47
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Кудесница Леся, Лесь у нас тоже мама пишет список кому можно приходить после родов. У нас в рд - это до 5 человек. И совсем маленьких деток не пускают.

Добавлено через 2 минуты

Мы уже договорились с врачом, кто будет принимать роды. Она же и сына и дочку принимала, так что тут без вариантов было. Доверяю ей, как себе.
Ну и плюс отдельная палата. Не хочу никаких соседок и "орущих " деток. Мне так комфортнее)
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 14:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Кудесница Леся, у нас если без контракта или без договоренности лично с врачом с мужем нельзя - и муж должен флюрографию и общий анализ крови сдать - что считаю вполне правильно! У нас врач знакомый, я в ней уверенна и в том что мужа без адекватной на то причины не выгонят! Бывает что врач просто не в настроении и мужа не пускают просто так.... У нас нет предрассудков и я без мужа свои роды не представляю!
Про посещение отдельно напишу - у нас мамочка сама вписывает в лист посещения фамилии- имена лиц для посешения - никого лишнего пропускной пункт не пропустит - иначе малоли кому вздумается притащиться! Тоже не понимаю любопытных тетушек!
Да я вроде бы ничего не говорила про предрассудки или в таком духе я тоже с мужем рожала. Флюрография, общий анализ крови - и у нас сдают. По закону можно и мужа, и маму, и своего врача на роды брать. Но у нас только при заключении контракта на платную палату. Ии по договоренности с заведующей.
Листа посещения у нас нет, а жаль. Есть правило, детей до 11 лет в палату не пускают, а так хоть первого встречного! И муж то флюорографию сдавал и анализы, а остальные - как совесть позволит

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ничего себе! Фу, гадость!!
И не говори! Я офигевала просто!!!

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Кудесница Леся, Лесь у нас тоже мама пишет список кому можно приходить после родов. У нас в рд - это до 5 человек. И совсем маленьких деток не пускают.

Добавлено через 2 минуты

Мы уже договорились с врачом, кто будет принимать роды. Она же и сына и дочку принимала, так что тут без вариантов было. Доверяю ей, как себе.
Ну и плюс отдельная палата. Не хочу никаких соседок и "орущих " деток. Мне так комфортнее)
Отдельная палата - тема! У меня чуткий сон, не смогла бы под крики пупсов спать, а так хоть отдохнула, мы ттт ночами спали

А список было бы неплохо!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 14:42
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение


Кстати про посещение..не однозначно для меня. То что муж, родители приходили, хорошо. Но ко мне оба раза наведывались тетки мужа и подруги свекрови, поглазеть на детей..вот нафига?
А подругам свекрови то чего надо было в роддоме?
И потом, посещения прям без звонка, без предупреждения были, опа и в палату зашла? А если ты там без трусов, пардон, сидишь? Вот чесслово, не пойму, как ты этот вопрос ребром не поставила? Неужели свекровь такую власть над вами имеет, что может творить, что хочет?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 15:22
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кудесница Леся, ой, Лесь, я бы встала грудью на амбразуру и в палату не пустила. Вплоть до скандла и применения физической силы, ора, выставления из заведения с охраной, клеветы типа "эта баба пыталась украсть моего ребёнка" и прочее.
Больше бы в голову никому не пришло без моего ведома заглянуть.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 15:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну почему же, был разговор с ней, но там человек такой - да да да, разаорачивается и по своему. Первый раз - с моей мамой сидели разговаривали. Открывается дверь, входит женщина и начинает в холодильник продукты ставить))) мы то на нее, то друг на друга ошарашенно))) губами друг у друга спрашиваем "это кто?" Та выгрузилась, говорит я такая то такая, подруга ВАШЕЙ МАМЫ
У мамы ступор..в смысле? Я на маму огромными глазами..у той на лице написано "то ли лыжи не едут, то ли.." Короче выяснили..саекровка на улице встретилась с подружкой, с которой давно не виделась, та поинтересовалась какими судьбами..далее рассказ как она стала бабушкой, платная палата, всех пускают..-не может быть, вот надо же, а раньше о таком и не слышали, всех пускают? -дааа! Ну и данные где лежу, когда посещение..она затарилась и пошла попялиться на новорожденного..раньше же такого не было..фенит а ля комедия. Разговор был, подруг больше тогда не появилось, только сестра ее пришла) в этот раз я как раз пардон только подмыться сходила, а ванная не запиралась и туда мог зайти посетитель вымыть руки..представляю нашу встречу о_О но тут я была в халате. Заходит такая жизнерадостная женщина в халате "как самочувствие..подходил к хомячку..как кушаем, как какаем?" Я подумала что мс а потом она пакет занесла, вот я тут тебе принесла, убери в холодильник..ну и так про настроение, вопросы по материнству..о погоде..я общалась, но внутренне как то было подозрительно, откуда такая общительная мс..впервые вижу. А вечером свекровь сказала что это ее подруга была..прикольно..ниче не скажешь..я ей напомнила что подруг, соседий и коллег не водим..в общем я замороченная, дикая и должна расслабиться. Все ж с хорошими намерениями. Все непросто у нас

Добавлено через 1 минуту

Родинка, дык меня даже предупредить и спросить забывали))) заходили как к себе домой.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 15:51
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кудесница Леся, это оба раза?!
В третий раз иди рожать со шваброй
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 16:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

лучше с перцовым баллоном))) его пронести проще))) в третий раз хочу в др роддом, может там можно список посетителей
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 17:45
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кудесница Леся, или никому не сдавать координаты
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 17:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Родинка, не получится. Муж то точно приедет. Он маме скажет. А там уж как повезет. Ладно хоть после рождения второго обошлимь без демонстраций. старшего в 10 мес выкрала из коляски и унесла на работу коллегам показать. Необычная у меня свекровь
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 18:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кудесница Леся, я тебя почитаю-почитаю.....и понимаю, что мою надо канонизировать при жизни!
Мои свёкры перед посещением обязательно звонили, чтобы уточнить, что я не против, у меня есть время и нет других посетителей. И под диктовку список, чего привезти.
А именно свекровь ещё и несколько часов по городу все аптеки шерстила, чтобы купить нужную соску.
Которая пригодилась Ладе ровно на час один раз...

Конечно, преимущество контракта - возможность ангажировать отдельную палату.
По-моему, в моём РД нельзя просто палату взять без контракта..

Добавлено через 2 минуты

Пришли мы с прогулки, Ладунь до сих пор спит.
Покатала коляску по целине - норм
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.