Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > КТГ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2010, 11:08
Mamo
Мама-чайник
 
Аватар для Mamo
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Mamo репутация неоспоримаMamo репутация неоспоримаMamo репутация неоспоримаMamo репутация неоспоримаMamo репутация неоспоримаMamo репутация неоспоримаMamo репутация неоспоримаMamo репутация неоспоримаMamo репутация неоспоримаMamo репутация неоспоримаMamo репутация неоспорима
По умолчанию КГТ с критическими показателем ПСП

Уважаемые Форумчане, возможно, кто-то сталкивался: делали вчера КГТ аж 40 минут, показатель состояния плода (ПСП) показал критическую отметку - выше 3-х!!! врач напугала высказываниями "все плохо, ужасно, гипоксия, родиться дурачок". Выписали актовигин, кокорбоксилазу. Кто нибудь сталкивался с этим?? Отзовитесь пожалуйста! Истерим со вчерашнего вечера((
Mamo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 17:44
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну и враааач....... Попробуй в другом месте передалать. И УЗИ, и доплер.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 11:33
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я 23-го с такой же проблемой попала в роддом в паталогию... Пришла с утра в ЖК, меня направили на КТГ.... Показатель быль 2,31... Сказали, что все плохо, у ребенка гипоксия и т. д., напугали до ужаса и отправили на скорой в больницу....
В больнице КТГ делали 3 раза (днем, вечером, и утром следующего дня) КТГ было хорошее (8-9 баллов по шкале Фишера) и врачи недоумевали, зачем меня в больничку засунули.... В итоге, в пятницу меня выписали....
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 21:13
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Я 23-го с такой же проблемой попала в роддом в паталогию... Пришла с утра в ЖК, меня направили на КТГ.... Показатель быль 2,31... Сказали, что все плохо, у ребенка гипоксия и т. д., напугали до ужаса и отправили на скорой в больницу....
В больнице КТГ делали 3 раза (днем, вечером, и утром следующего дня) КТГ было хорошее (8-9 баллов по шкале Фишера) и врачи недоумевали, зачем меня в больничку засунули.... В итоге, в пятницу меня выписали....
ну и нуууууу... славо богу что всё хорошо!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 21:16
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamo Посмотреть сообщение
Уважаемые Форумчане, возможно, кто-то сталкивался: делали вчера КГТ аж 40 минут, показатель состояния плода (ПСП) показал критическую отметку - выше 3-х!!! врач напугала высказываниями "все плохо, ужасно, гипоксия, родиться дурачок". Выписали актовигин, кокорбоксилазу. Кто нибудь сталкивался с этим?? Отзовитесь пожалуйста! Истерим со вчерашнего вечера((
Самое главное это УСПОКОИТЬСЯ!!!!!Истериками можно только навредить малышу(хотя представляю ваше состояние )И бегом к другому врачу!!!!Я надеюсь,что всё у вас хорошо!!!!Удачи!!!!
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 11:17
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
ну и нуууууу... славо богу что всё хорошо!
Ой, не говори.... Довели меня, что все плохо... Прям поубивать хотелось всех... А в роддоме посмотрели КТГ из ЖК и не поняли - что там не так))))

Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Самое главное это УСПОКОИТЬСЯ!!!!!Истериками можно только навредить малышу(хотя представляю ваше состояние )И бегом к другому врачу!!!!Я надеюсь,что всё у вас хорошо!!!!Удачи!!!!
А мне сказали, что с таким показателем (у меня он был 2,31 при норме до 2-х) - экстренная госпитализация... Поэтому и к другому врачу не пришлось бегать... В роддоме все переделали и успокоили...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 17:33
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас была гипоксия я по часу сидела на ктг всегда
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 23:33
Юлька Теремок
Мама-чайник
 
Аватар для Юлька Теремок
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Жуковский
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Юлька Теремок за этого человека можно гордитсяЮлька Теремок за этого человека можно гордитсяЮлька Теремок за этого человека можно гордитсяЮлька Теремок за этого человека можно гордитсяЮлька Теремок за этого человека можно гордитсяЮлька Теремок за этого человека можно гордитсяЮлька Теремок за этого человека можно гордитсяЮлька Теремок за этого человека можно гордитсяЮлька Теремок за этого человека можно гордитсяЮлька Теремок за этого человека можно гордится
По умолчанию

Две недели назад делала КТГ, минут 50 сидела, показатели оказались выше нормы 1,93 - Начальные нарушения. Расстроилась сильно, на прием к врачу пошла - она договорилась, мне сделали допплер и УЗИ, там все в порядке. Врач говорит, может неудобно сидела или раньше срока делали КТГ (его после 33 недель назначают, а я в 32 пришла). В общем прописали на всякий случай фраксипарин уколы в живот делать и актовегин внутримышечно. Актовегин два раза вытерпела, больше не смогла - больно, как стеклом режут, невыносимо. А фраксипарин даже сама делала себе. В среду запись снова на КТГ - надеюсь все будет хорошо
Юлька Теремок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 17:29
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

девочки, а что именно показывает КТГ? Из чего складывается этот показатель? У меня в КТГ указано количество шевелений и что-то ещё вообще мало понятное...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 15:17
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на КТГ показывает ЧСС (частоту сердечного сокращения).
Амплитуду ЧСС
Частоту осцилляций ЧСС
КВВ, количество шевелений
Внизу прописываются оценки Fischer и Krebs
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 17:50
agentnadjika
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
agentnadjika на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, подскажите, может было у кого такое: сделала 10 января КТГ- ПСП 2.4, малышка не активничала ( ну она у меня всегда спокойная!), медсестра сказала, что она скорее всего спит, шевелений за час 88, только несильных- крутила меня вертела, чтобы ее разбудить, ничего не поменялось. Промучавшись выходные в понедельник поехала на узи с доплером- все хорошо. врач говорит переделать КТГ, я боюсь теперь ужасно- кажется, будет тоже самое, она всегда так себя ведет, ну спокойный у меня ребенок. Шевелится активно более менее вечерами или ночью. Кто-нибудь знает, насколько важны показатели КТГ, если доплер в норме?
agentnadjika вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 14:01
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agentnadjika Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может было у кого такое: сделала 10 января КТГ- ПСП 2.4, малышка не активничала ( ну она у меня всегда спокойная!), медсестра сказала, что она скорее всего спит, шевелений за час 88, только несильных- крутила меня вертела, чтобы ее разбудить, ничего не поменялось. Промучавшись выходные в понедельник поехала на узи с доплером- все хорошо. врач говорит переделать КТГ, я боюсь теперь ужасно- кажется, будет тоже самое, она всегда так себя ведет, ну спокойный у меня ребенок. Шевелится активно более менее вечерами или ночью. Кто-нибудь знает, насколько важны показатели КТГ, если доплер в норме?
У меня тоже было плохое КТГ. С первой Б даже в больницу положили и на следующий день оттуда выписали... Второе КятГ тоже плохое было, но переделывать не стали...
А со второй Б отправили переделатт КТГ в ЦПСиР. Там сделали - все О'К было. А потом я перед КТГ просто съедала шоколадку, чтоб деть поактивней был и КТГ было хорошее...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2014, 17:40
agentnadjika
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
agentnadjika на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
У меня тоже было плохое КТГ. С первой Б даже в больницу положили и на следующий день оттуда выписали... Второе КятГ тоже плохое было, но переделывать не стали...
А со второй Б отправили переделатт КТГ в ЦПСиР. Там сделали - все О'К было. А потом я перед КТГ просто съедала шоколадку, чтоб деть поактивней был и КТГ было хорошее...
Спасибо! я потом сходила еще раз на КТГ- малышка с утра толкалась, записалась на ближайший прием,а на приеме 40 минут она снова лежала тихая как мышка- плохое КТГ В этот же день еще раз отправили на повторное КТГ- пролежала 1.5 часа, час она спала, за последние полчаса проснулась и выдала нужный результат- в итоге, ПСП 0.87-плод здоров слава Богу! теперь говорят делать КТГ в динамике через несколько дней- я уже боюсь идти, честно говоря
agentnadjika вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2014, 18:38
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agentnadjika Посмотреть сообщение
Спасибо! я потом сходила еще раз на КТГ- малышка с утра толкалась, записалась на ближайший прием,а на приеме 40 минут она снова лежала тихая как мышка- плохое КТГ В этот же день еще раз отправили на повторное КТГ- пролежала 1.5 часа, час она спала, за последние полчаса проснулась и выдала нужный результат- в итоге, ПСП 0.87-плод здоров слава Богу! теперь говорят делать КТГ в динамике через несколько дней- я уже боюсь идти, честно говоря
Я точно так же потом этих КТГ шугалась.... Ну ничего... Вон оба здоровые и неугомонные по квартире бегают
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.