Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2010, 20:39
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

седня съела макаронок со сливочным маслом и запеченой курочки у папы из тарелки. Правда всего 2-3 макаронины и грамм 5 мяса. Нормально?
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 10:44
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
седня съела макаронок со сливочным маслом и запеченой курочки у папы из тарелки. Правда всего 2-3 макаронины и грамм 5 мяса. Нормально?
Размер желудка человека равен разверу его кулака ( известный же факт)
Вот и смотри на него))) Просто пища туда должна попадать достаточно часто)))
У нас 6 приемов пищи+ плюс еще раз 15 приложимся и никаких проблем
Единственно что, я никогда не разрешала копаться в чужрой тарелки, Брала отдельную, откладывала чуть-чуть, если еще просили то докладывала еще
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 13:51
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а мы отравились видимо((((. Я грешу на детский кефир. Его дала на ночь и сама немного выпила. С утра у Юры понос, а ночью рвало. Меня тоже штормит, плохо. Хорошо мама помогает.....

Чем можно помочь малышу при отравлении? Мы давали водичку в больших количествах. Сейчас вроде оживать начал. Отсыпается за ночь и покушал. ТТТ.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 16:45
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackBaggi Посмотреть сообщение
Чем можно помочь малышу при отравлении?
мамой
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 20:35
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну мамой это понятно. Мне необходимо знать конкретно.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 23:19
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackBaggi Посмотреть сообщение
Ну мамой это понятно. Мне необходимо знать конкретно.
Лекарство - это к лечащуму врачу а не на форум......

а так сися подольше и почаще... т.к. в ней есть полезные вещ-ва помогающие справиться....

и вообще это уже офф- топ
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 15:34
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

BlackBaggi поправляйтесь!!!

мы вроде бы по чуть-чуть кушать начали. Утром грамм 100 каши, в обед грамм 50 чего-нить мясо-растительного из банки, в полдник банка чернослива (другие фруктовые пюре не ест!), на ужин еще немного банки. В перерывах раз 15 сиса, вода, перехваты - огурец и банан. Попыталась приготовить пюре сама - опять в отказ. Хотя на мой вкус оч даже получлось.
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 16:04
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 15
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Расскажите, я как у вас происходит процесс введениея прикорма, ребенка не пугает что вы сначала его сажаете в переноску чтобы покормить чем-то новым, а не грудью
А то у нас какие-то приключения начались, истерист как только я его сажаю дать прикорм, причем даже ложку еще не подношу к носу. Короче не пойму что делать, может как-нибудь тактику поменять - кто что может посоветовать?
mobyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 21:14
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Доча ест сидя у меня на коленях и практически каждую ложку еды,запивает сисей...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 10:22
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobyla Посмотреть сообщение
Расскажите, я как у вас происходит процесс введениея прикорма, ребенка не пугает что вы сначала его сажаете в переноску чтобы покормить чем-то новым, а не грудью
А то у нас какие-то приключения начались, истерист как только я его сажаю дать прикорм, причем даже ложку еще не подношу к носу. Короче не пойму что делать, может как-нибудь тактику поменять - кто что может посоветовать?

Ммм а что за переноска в которую вы его сажаете?
и сколько малышу? и почему начали давать прикорм?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 15:50
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 15
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Ммм а что за переноска в которую вы его сажаете?
и сколько малышу? и почему начали давать прикорм?
малышку 5,5 месяцев, начала - потому что решила что пора давать прикорм, нипочему иному,
переноска у меня - шезлонг Chicco, сегодня вот опять то же самое, не успели посадить и ложку протянуть - тут де в слузы, решили перелить в бутылочку - умял за обе щеки, даже не пискнул ))
mobyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 16:38
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

может быть малышу не нравится сидеть в переноске? напр. возили в ней на машине и Тиме не понравилась поездка... попробуйте пока на коленях покормить, хотя бы для начала, чтобы привык к ложке.
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 16:44
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 15
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я неправильно наверное выразилась - это не переноска, а шезлонг Chicco, на коленках тоже плачет, вот суску бутылочку взял - и даже не пикнул
mobyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 16:51
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

тогда странно, может как-то неаккуратно ложку в рот сунули, он и испугался? у меня Евка охотно с ложки кашу чавкала (мы с каши начинали). Нда, в 6 месяцев он ела лучше, чем сейчас ну ты не переживай, вы еще совсем малюськи, главное терпение, не торопи малыша...
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 16:54
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 15
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
тогда странно, может как-то неаккуратно ложку в рот сунули, он и испугался? у меня Евка охотно с ложки кашу чавкала (мы с каши начинали). Нда, в 6 месяцев он ела лучше, чем сейчас ну ты не переживай, вы еще совсем малюськи, главное терпение, не торопи малыша...
Конечно запасусь терпением, без него никуда ))
Пока значит из бутылочки буду кормить...
mobyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 22:09
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobyla Посмотреть сообщение
малышку 5,5 месяцев, начала - потому что решила что пора давать прикорм, нипочему иному,
переноска у меня - шезлонг Chicco, сегодня вот опять то же самое, не успели посадить и ложку протянуть - тут де в слузы, решили перелить в бутылочку - умял за обе щеки, даже не пискнул ))
Дык не удивительно что отказался есть с ложки в 5, 5 рано же еще....

ВОЗ рекомендует введение прикорма не раньше 27 недель от рождения, а это больше чем 6 мес.
да и потом введение прикорма раньше появления пищевого интереса у ребенка приводит к проблемам см. первый пост от Бесик.
А ведь цель прикорма первого года не накормить ребенка, а научить его ЖКТ переваривать пищу его семьи, да и ребенка научить есть.

Да и бутылка вместе с прикормом может быть фактором риска, т.к. многие дети отказываются от груди из-за такого.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Решение всеж лучше информировано принимать, чем потом проблемы решать
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 22:26
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 15
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Коаламама;1439803]Дык не удивительно что отказался есть с ложки в 5, 5 рано же еще....

ВОЗ рекомендует введение прикорма не раньше 27 недель от рождения, а это больше чем 6 мес.
да и потом введение прикорма раньше появления пищевого интереса у ребенка приводит к проблемам см. первый пост от Бесик.
А ведь цель прикорма первого года не накормить ребенка, а научить его ЖКТ переваривать пищу его семьи, да и ребенка научить есть.

Да и бутылка вместе с прикормом может быть фактором риска, т.к. многие дети отказываются от груди из-за такого.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

НУ я не согласна практически ни с чем, я считаю что педрикорм - это вообще бред, короче не буду спорить когда и с чего начинать - КАЖДАЯ МАМА САМА ЗНАЕТ КОГДА и ЧТО ВВОДИТЬ В РАЦИОН ЕЕ МАЛЫША!!! Я описала проблему - и прошу дать совет. Некоторые мамы в 4 месяца вводят прикорм - и дети абсолютно нормально едят в 4 месяца с ложки.... и таких примеров куча! Раньше вообще прикорм вводили с месяца и в полгода дети мясо уже ели
mobyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 01:28
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже начали прикорм в 5,5 месяцев но мы правда на ИВ, дочка с ложки ела и ест хорошо, в этом возрасте уже некоторые детки и из чашки пьют... может вы просто взяли большую ложку? или металическую? моей металическая ненравится она сразу отдергивается... или просто не понравилась еда, но у деток вкусы постоянно меняются, попробуйте дать что то другое а позже повторите попытку с тем от чего отказалась... а вы вообще с чего прикорм начали?
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 02:08
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobyla Посмотреть сообщение
НУ я не согласна практически ни с чем, я считаю что педрикорм - это вообще бред, короче не буду спорить когда и с чего начинать - КАЖДАЯ МАМА САМА ЗНАЕТ КОГДА и ЧТО ВВОДИТЬ В РАЦИОН ЕЕ МАЛЫША!!! Я описала проблему - и прошу дать совет. Некоторые мамы в 4 месяца вводят прикорм - и дети абсолютно нормально едят в 4 месяца с ложки.... и таких примеров куча! Раньше вообще прикорм вводили с месяца и в полгода дети мясо уже ели
Вы с ВОЗ не согласны?
Что ж Ваше право, Ваш ребенок и Вы несете за него ответсвенность, но напомню что эта тема создавалась Бесик для того, что быя ей ответила ей я ответила остальное можно считать флудом?
Вам мои советы не нужны. Вы сами знаете когда и как Вам вводить прикорм. И сами знаете что делать потом с проблемами.
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 08:37
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

mobyla,попробуйте прикорм со своим молочком смешивать.Мы кушать начинали с мягкой силиконовой ложечки.А вообще говорят мудрые люди,что прикорм вводить надо с появлением зубов...в итоге у нас так и получилось,хотя я начала пытаться прикармливать с 6,5 мес,но настоящий интерес к пище и вкусу появился только сейчас и то,сися у нас вне конкуренции.Рано начинают обычно прикармливать деток с недобором веса,а у вас судя по табличке все в порядке.Вы еще всё успеете поесть,по моему торопиться бессмысленно,тем более если малыш яростно сопротивляется,значит не пришло время.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.