Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Какими бутылочками и сосками вы пользовались?
medela 3 3.85%
Dr Browns 16 20.51%
Avent 52 66.67%
Мир детства 6 7.69%
Курносики 7 8.97%
NUK 11 14.10%
Canpol 5 6.41%
Свой вариант 13 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2009, 23:50
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас Авент на 125 но уже пора девать 150 и купили курносик так она не берет этот пузырь, пришлось Авент большой купить. Да и пузырьки мне по душе.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 20:18
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька-пулька Посмотреть сообщение
а нам авентовские нравятся, не срыгивает и грудь после них берет (мы на СВ), правда, мы никакие другие и не пробовали.
Мы так же!!!!!!!!!
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 21:50
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчёнки, а подскажите по такому вопросу. Сегодня первый раз купила бутылочку bibi с антиколиковой соской. Смотрю на соску, там дырочка получается сверху. У меня вопрос - надо ли снизу прокалывать ещё одну дырочку?

Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 21:52
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

[QUOTE=Авуся;434844]Девчёнки, а подскажите по такому вопросу. Сегодня первый раз купила бутылочку bibi с антиколиковой соской. Смотрю на соску, там дырочка получается сверху. У меня вопрос - надо ли снизу прокалывать ещё одну дырочку?

QUOTE]
ничего не надо прокалывать
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 22:18
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василинка Посмотреть сообщение
У нас Авент на 125 но уже пора девать 150 и купили курносик так она не берет этот пузырь, пришлось Авент большой купить. Да и пузырьки мне по душе.
Если в 125 налить по горлышко то будет 160(проверяла
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 19:56
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а мы сразу покупали авентовский набор для новорожденных.Очень хорошая вешь.И маленькие и большие бутылки и соски запасные и ершик и пустышка
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 21:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас бутылки Доктор Браун, узкие с маленькой сосой (не широкой)
Я не знаю насчет срыгиваний и коликов, но моя хоть и ест из них 2-3 раза за неделю от силы, все равно и срыгивает, и икает, хотя можт муж неправильно что делает, не знаю ...
Про другие фирмы ничего не могу сказать - не покупали не вижу смысла, т.к. мы все равно на ГВ, а из бутылки едим. когда я в институт уезжаю, а сейчас я думаю вообще в них надобность отпадет - каникулы на носу
хотя племянница сынишке покупала авентовские - очень довольна была
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 14:42
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы на грудном, но молока мало, поэтому я сцеживаюсь и потом докармливаю своим же молоком из бутылки. У нас Авент. А вот где купить в киеве этот доктор браун я не знаю я бы попробовала, тем более, что увы, у нас большие шансы перейти на ИВ
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 15:07
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне кажется,сынишка больше высосет,чем ты сцедишь,особенно если молокоотсосом
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 15:18
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
мне кажется,сынишка больше высосет,чем ты сцедишь,особенно если молокоотсосом
я доцеживаю после него. то, что он уже не может. Он сосёт сосёт, пыхтит, потом просит грудь снова, психует из-за того, что ничего не течёт, он грудь сосёт, но ничего не течёт, он орёт голодный. Приходится доцеживать - я думаю он не может, я еле еле сцеживаю. Молокоотсос не возьмёт то что я доцеживаю...приходится руками.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 15:22
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а мы пользуемся бычными бутылочками, курносики, мир детства. И все хорошо.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 12:49
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да первые месяцы когда колики может и есть разница из каких бутылочек кормить, а потом мне кажется уже все равно.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 13:28
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
Да первые месяцы когда колики может и есть разница из каких бутылочек кормить, а потом мне кажется уже все равно.
Нам подарили ещё бутылочку какую-то, типа тоже для новорождённых...дали малому, а там оказались громадные дырки в соске и он аж захлебнулся мы пока только авентом пользуемся. А потом,думаю,действительно всё равно какая бутылка
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 13:40
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Нам и в первые месяцы было все равно. У нас не было коликов.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 13:43
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
Нам и в первые месяцы было все равно. У нас не было коликов.
Счастливые вы. Когда у моего сынишки нет коликов - я успеваю всё!!!!!ангельское дитё а когда ему больно...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 13:45
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Счастливые вы. Когда у моего сынишки нет коликов - я успеваю всё!!!!!ангельское дитё а когда ему больно...
Все через это проходят. Нам просто повезло. Ну ничего все будет хорошо.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 19:02
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
Нам и в первые месяцы было все равно. У нас не было коликов.
Вам повезло. А у нас были таакие колики!!! Пока на бытылки Доктор Браун не перешли. Мне кажется они помогли немного. До 3 месяцев просто пипец был. Так что спасибо Доктор Браун и Бейбикалл.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 00:22
Lesenok
Мама-практикант
 
Аватар для Lesenok
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 112
Вес репутации: 16
Lesenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы с рождения пользуемся Авентовскими бутылочками и они нам нравятся, хотя были моменты (ну это наверное у каждого ребенка бывает, когда хочется нового) когда доча отказывалась от них и я кормила её из Мир детства , потом ещё пробовала Нубивскую с антиколиковым клапаном и соской , но никакого толку от неё нет.
А теперь то уже только Авент
Lesenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 00:19
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки а у меня вот возник такой вопрос можно ли с на бутылочку например nuk прилепить соску Chicco? или если есть бутылочка одной фирмы и соски на нее толькуо этой фирмы можно?
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 12:53
Иванушкина
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Печора
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Иванушкина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня у первого сына была какая то стремная бутылочка, но стеклянная и с широким горлышком. Вообще гигиеничнее пластиковых, но тяжелая очень.
А второму сыну я когда беременная была купила КАМЕРА стеклянную, удобная, тно горлышко обычное, а я старалась продолжать ГВ, поэтому захотела АВЕНТовскую, а свекровь в это время купила МИР ДЕТСТВА. Так хужее нее не встречала вообще. АВЕНТ очень нравится, хочу купить такую же вторую.
Иванушкина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.