Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.05.2009, 00:17
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Жуть! Прошлым летом ребенку старшему 2 раза клещей вытаскивали, предлагали сделать иммуноглобулин, каждый раз отказывалась, а потом месяц изводилась. У нас на даче еще ручей рядом, с омутом глубиной 2,5 метра - купила сетку, буду огораживать эту опасную зону.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2009, 23:38
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
Понятное дело. Дикий горожанин на природе - чужак. Это не только на даче, но и на море. Там тоже много чего неизвестного и опасного. Медузы, к примеру. Просто к природе нужно относиться с уважением и не "лапать" руками. И ребетенков этому учить надо.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 15:56
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я привыкшая к деревне, у нас вообще от деревни до ближайшего врача час езды. В деревне боюсь только что дети гадюку схватят или подойдут к ней, а так 3 года отдыхаем в деревне с осами, шмелями , пчелами ни разу укушенными не были ни кем. А я в детстве ужей ловила и домой таскала, лягушек ловила, жаб, ежей, мышей полевых - ни разу ни чем от них не болела.
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 23:52
летящая по волнам
Мама-чайник
 
Аватар для летящая по волнам
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Приморский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
летящая по волнам на пути к лучшему
По умолчанию

Девченки,а для нас теперь самое страшное это колодец,пруды(лужи) рядом с участком,а у некоторых прямо на участке имеются.И все это после того,как у моей подруги сыночек(который на тот момент отдыхал с бабушкой на даче),пускал кораблики в пруд,и видимо подскользнулся и упал.Почти 6-8 минут находился под водой.Незнаю куда бабушка смотрела(((,но то,что ребеночек в рубашке родился это факт.Мы когда это узнали в ужасе были.Я вообще свое чудо какоето время ни с кем не оставляла((((
летящая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 15:48
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

У нас на даче очень много комаров, у дочурки чувствительная кожа,как укусят, сразу волдырь вскакивает. Может кто-то знает хорошее средство от комаров и после того как уже покусали?
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 01:13
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может глупый вопрос - а где детку лучше спать положить? мы на дачу практически не ездили тем летом, да и сын маленький был, спал в коляске. А сейчас даже и не знаю что делать... С собой - это да, но ведь если я куда-нить отойду, а он свалится? Где ваши малыши спят?
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 12:34
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы и дома и на даче спим у мамы под бочком конечно одного не оставишь, но что делать можно в коляске уложить пристегнутого
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 12:46
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы первый раз поехали когда малышику было 3 месяца, он там огляделся чуть-чуть и такой скандал закатил и кричал всё время пока домой не приехали . Вот жду теперь пока ещё подрастёт, а так хочется на дачу
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 12:51
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы первый раз поехали, когда малышу было 4 недели. Ей там очень понравилось, всё разглядывала, удивлялась. Спит на улице хорошо, вообще, ребёнка на воздухе не узнать. А от комаров и мошек - москитная сетка.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 05:36
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в первый раз поехали на дачу, нам еще месяца не было. Каждое лето там бываем, ребенышу очень нравится, можно в грязи по уши побаловаться, наиграться, тут же покупаться с бассейне, в общем, красота! Правда, мошкара и комары мешают. Хоть и мажемся, все равно куснут
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 18:21
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

У нас дача находится в лесу возле речки, там столько комаров, ужас просто! Поэтому стараюсь туда не возить ребенка, загрызают просто, а в этом году их особенно много.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 18:16
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Да что вы так природой запугиваете? В городе куда больше опасностей! Я вот летом была в деревне, так 2х летний ребенок во дворе без присмотра мог погулять, я временами поглядывала чем занимается, а в городе руку отпустить нельзя - то машина, то полно народу..
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 14:49
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
У нас на даче очень много комаров, у дочурки чувствительная кожа,как укусят, сразу волдырь вскакивает. Может кто-то знает хорошее средство от комаров и после того как уже покусали?
Нам крем Ла-кри нравится, очень хорошо и зуд и воспаление снимает, но есть ли он у вас в аптека не знаю?
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 08:04
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Я вот тоже думаю о разных насекомых...Планируем летом дочу брать на дачу, у нас там правда дом не достроен, только стены есть) Еще на турбазу хотим съездить все вместе
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 08:05
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
Может глупый вопрос - а где детку лучше спать положить? мы на дачу практически не ездили тем летом, да и сын маленький был, спал в коляске. А сейчас даже и не знаю что делать... С собой - это да, но ведь если я куда-нить отойду, а он свалится? Где ваши малыши спят?
Я думаю манеж брать с собой и там укладывать. У нас манеж-кровать
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 11:24
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а как вы думаете если в апреле вот щас поехать на весь день на природу? с 6-месячным дитем. нормально перенесёт?
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2010, 11:45
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
а как вы думаете если в апреле вот щас поехать на весь день на природу? с 6-месячным дитем. нормально перенесёт?
вот, кстати, присоединяюсь к вопросу, у нас это тоже в планах, но не знаем, как деть все это перенесёт...
поделитесь опытом!))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 19:24
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы родимся в июле, хотелось бы как можно скорее выехать из городского смога на дачу.
С месяца, надеюсь, начнем выезжать.
Только на даче мы со свекром и свекровью живем летом, я думаю: они с ума не сойдут от плача детского, если что? Не молодые уже люди, детей в последний раз 25 лет назад в руках держали
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 19:51
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Мы родимся в июле, хотелось бы как можно скорее выехать из городского смога на дачу.
С месяца, надеюсь, начнем выезжать.
Только на даче мы со свекром и свекровью живем летом, я думаю: они с ума не сойдут от плача детского, если что? Не молодые уже люди, детей в последний раз 25 лет назад в руках держали
еще ни один дедушка или бабушка не сошли с ума от плача внука! раньше родители с ума сойдут )) старшее поколение к этому терпимее намного!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 18:08
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Мы родимся в июле, хотелось бы как можно скорее выехать из городского смога на дачу.
С месяца, надеюсь, начнем выезжать.
Только на даче мы со свекром и свекровью живем летом, я думаю: они с ума не сойдут от плача детского, если что? Не молодые уже люди, детей в последний раз 25 лет назад в руках держали
Да с чего ты взяла, что малыш непременно будет плакать? Особенно на даче. Дрыхнуть будет как сурок на свежем воздухе. Мы выехали в деревню, 3 месяцев не было, я не узнала своего ребенка, выносила на улицу и клала в коляску, не качала, не ходила, дочка спала по 3 часа. Потом попривыкла конечно, стала больше бодрствовать, но в сравнении с городом это небо и земля
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.