Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2008, 01:59
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Малыш, может срыгивать от того, что быстро сосет. У меня такое было с младшим. Поэтому я делала так, прерывала кормление 1-2 раза, и держала его столбиком, он отрыгивал, успокаивался, а потом опять сосал. Мне это помогло. А врач, что советует?
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2008, 15:52
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

mammyjulia, точно-точно! Когда Дианка голодная я ей по-немногу даю, а то все может срыгнуть.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 01:31
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мотылек, а что самое интересное, участковые врачи не говорят об этом, чего только не напридумывают, а про такую простую операцию, как прервать кормление и дать ребенку просто рыгнуть, как-будто не знают. Я так начала делать когда в конце кормления держала малыша столбиком, он рыгал несколько раз подряд и еще и срыгивал почти все, что насосал. Я поняла, надо держать столбиком несколько раз за кормление, чтобы отрыгивал маленькие порции воздуха. И безобразия прекратились.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 02:48
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

и что мне раньше про это никто не сказал, ох сколько мы срыгивали, сейчас вроде все прошло
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 12:15
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья27 Посмотреть сообщение
да он и смес антирефлюксную срыгивает. мы сейчас от дисбака лечимся. может от того и срыгивал что нет полезных бактерий в кишечнике и совсем мало типичных E.coli, а они основные "перевариватели" лактозы молока.
Попробуй обратиться к гастроэнткрологу, он посоветует что делать. У нас тоже Вероничка срыгивала, сейчас прошло. Может быть узкий пищевод, не помню как это называется...
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 20:29
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,у меня молоко 2 день серого цвета. От чего такое бывает?
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 22:35
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я думаю лучше у врача спрсить, мож ты что нибудь съела не то???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 16:24
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Яся, вообще-то, "переднее" молоко часто серого цвета, в этом нет ничего необычного.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 18:04
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мотылечек,я сцедилась полностью в бутылочку,а молочко серого цвета.Постояло, отстоялось сверху полсантиметра белого цвета,а остальное серого.Я грешила,что кофе пью,правда без кофеина.-думала от этого оно цветом такое,2 дня не пила,сцеживаюсь смотрю-та же история.
Мотылек,а ты кофе какое пьешь-обычное? или без кофеина?
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 18:10
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Обычное. Lavazza нерастворимый, иногда Jacobs, только похоже у Дианки на него аллергия.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 18:19
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

рудное молоко разделяется на слои, если дать ему время постоять. Более жирная часть всплывает и образует верхний слой.
А цвет действительно часто зависит от того, что мама ест.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 18:26
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне тоже хочется пить нормальное кофе,у меня давление низкое,с утра только кофе помогает и горячий душ.Так я переживаю, что дитё спать потом не будет.
Есенюшка набирает этот месяц совсем мало- за 19 дней набрала 250грамм.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 18:43
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я проверяла - у меня зависимость Дианы от кофе не проявляется. В зеленом чае, например, кочеина в 2 раза больше, чем в кофе, но я и его пью.

А то, что не набирает - может все в рост идет? К тому же малыши набирают скачками вес.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 22:13
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Мне тоже хочется пить нормальное кофе,у меня давление низкое,с утра только кофе помогает и горячий душ.Так я переживаю, что дитё спать потом не будет.
Есенюшка набирает этот месяц совсем мало- за 19 дней набрала 250грамм.
Яся, я всегда от таких напитков, как кофе и крепкий черный чай, во время кормления воздерживалась, Пила чай мате и забеливала молоком. А молоко у каждой мамочки разное (сколько раз видела в роддоме). У кого-то желтоватое, у кого-то синеватое (интересное такое, как синьки добавили). Я интересовалась у врача, он говорил, что у каждого индивидуально. А по-поводу прибавки в весе я думаю Вам волноваться не стоит, ведь прошло еще только 19 дней (а "циплят по осени считают"). А потом у многих моих знакомых малыши на ранних месяцах не много прибавляли, а потом стали такими толстыми бутузами . Не переживайте, она же ведь прибавляет...
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 13:53
Цветочная долина
Мама-чайник
 
Аватар для Цветочная долина
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Цветочная долина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
У меня дочка не очень прибавляет в весе, при том, что молока хватает наверняка. Мама мне сказала, что у женщин в нашей семье жидкое молоко, поэтому детка и прибавляет мало. Меня не устраивает, что дочу приходится кормить жидким молоком и я задалась целью повысить качество (жирность) грудного молока. Питаться стараюсь полноценно, принимаю поливитамины для кормящих мам, недавно приобрела дополнительное питание для кормящих мам (написано, что улучшает качество молока). Что ещё можно предпринять для улучшения качества грудного молока и вообще нужно ли это? Хотелось бы услышать разные мнения мамочек. Заранее спасибо.
грецкие орехи,чай с молоком,творожек,мяско
Анютка,доча полностью грудь высасывает? ...обычно детки высалывают вот это первое молочко,оно и идет легче.если вы пол часика подождете и еще раз приложите к этой же груди,у вас пойдет жирненькое. так уж природой заложено,что оно заднее.
Цветочная долина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 15:33
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

PraN_Na, Анютка это писала больше года назад, у неё уже три ребенка
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 19:46
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь пробовал пить Фемилак? Я пару дней назад купила, вроде бы есть какой-то эффект.. Грудь потяжелее стала.. А то мне показалось, что молока стало меньше, Настюшка стала просить кушать очень часто!
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 00:09
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь пробовал пить Фемилак? Я пару дней назад купила, вроде бы есть какой-то эффект.. Грудь потяжелее стала.. А то мне показалось, что молока стало меньше, Настюшка стала просить кушать очень часто!
Я пробовала пить Фемилак, но у Мишки от него газики. Так и сбросила это занятие...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 00:33
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь пробовал пить Фемилак? Я пару дней назад купила, вроде бы есть какой-то эффект.. Грудь потяжелее стала.. А то мне показалось, что молока стало меньше, Настюшка стала просить кушать очень часто!
я не пробовала. а так, пейте, если помогает но не дольше недели, так как любое лактогонное через неделю начинает действовать как мочегонное, я уже писала об этом
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 13:08
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Я пробовала пить Фемилак, но у Мишки от него газики. Так и сбросила это занятие...
ооооо, Laska, ты мне прям глаза открыла!!! Я-то думаю, от чего у моей маленькой газики постоянно, уже третий день! Думала, думала, а про Фемилак даже не вспомнила! Наверное и правда от него! Попробую сегодня не пить.. проверим результат)
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.