Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.05.2011, 01:03
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

порядок должен быть во всем)
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 01:04
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
порядок должен быть во всем)
Анархия - мать порядка!!! (С)
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 01:06
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Анархия - мать порядка!!! (С)
Это уж кому как...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 01:09
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
Это уж кому как...
Это верно! Мне вот как-то батька Махно все ближе Сталина по мировоззрению А вообще - "кому как", да...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 19:07
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Ой! Вам памятник!
У меня сетры-двойняшки родились, когда мне было 15 лет. Гладить - это была моя обязанность.
С тех пор не могу себя заставить Только в исключительных случаях! Показательно было, когда моего ребенка на тестировании перед школой спросили "зачем нужен утюг", он пожал плечами и сказал, что он стоит на подоконнике Короче, в плане глажки я пас
Супер
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 19:09
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ВСЁ глажу, И посТельное, И дЕтСкОе, И дажЕ кухоНныЕ пОЛОтЕНЧИКИ - ГЛАДИтЬ НЕ ЛЮБЛЮ, НО ГлАЖу!!! Иначе СОВЕСТь мучает!
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 17:25
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я не глажу постельное белье,просто аккуратно развешиваю и потом складываю)понятно,что выглядит по-другому,но у меня нет на это времени,точнее мне жалко время на это тратить)когда не было детей гладила всегда)
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 22:45
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Глажу только вещи, которые носим, постельное и полотенчики не глажу.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 23:15
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Глажу всегда детское, свою одежду. Постель не люблю гладить, особенно пододеяльники, но глажу, хоть и не надолго все выглажено, но нравится мне запах и скрип выглаженной постели. Такая я вот.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 23:47
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Постельное белье не глажу)
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 17:33
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Глажу вещи на выход нам всем, а то чем пользуюсь я не глажу...так я могу каждый день по неск. часов наглаживать)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 18:26
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я глажу рубашки мужу, и себе вещи на выход. а постельное и тп не глажу
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 22:58
Ketti
Мама-чайник
 
Аватар для Ketti
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Ketti на пути к лучшему
По умолчанию

я глажу и одежду, и постельное, хоть и не люблю это дело...
Ketti вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 22:59
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ketti Посмотреть сообщение
я глажу и одежду, и постельное, хоть и не люблю это дело...
+1000000000000000000000000000000000000000000000000 00
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 23:17
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

все глажу, кроме носков))))
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 23:18
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хи-хи.. а мне стало нравиться гладить... глажу почти каждый день понемногу...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 17:45
Марина35
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Марина35 на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже терпеть не могу гладить.
Мне мой дорогой на 8 марта подарил парогенератор тефалевский, так по меньше времени стало уходить на эту процедуру. Особенно это касается постельного. Тоже, как доходит дело до пододеяльников - настроение пропадает на вечер. Теперь проглаживаю 1 сторону. Пропаркой хорошо разглаживается и вторая сторона.
И недавно для себя открыла - вязанные вещи хорошо разглаживаются прям на вешалке, с помощью парогенератора.
Марина35 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 11:49
Malchonka
Мама-чайник
 
Аватар для Malchonka
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Malchonka на пути к лучшему
По умолчанию

Марина35, а что этот парогенератор, не гладит, а пропаривает, я так поняла? Разве это быстрее получается? Просто тоже ненавижу гладить, уж очень длительная и утомительная процедура..
Malchonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 23:34
Марина35
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Марина35 на пути к лучшему
По умолчанию

Malchonka, быстрее, как я вижу из практики. Напор подачи пара регулируется, небольшое соприкосновение утюгом к вещи и хорошо разглаживается вещь. Это когда я не снимая с вешалки глажу. Джинсы удобно гладить таким утюгом. Быстро получается.
Марина35 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 19:39
Я Мариша
Мама-теоретик
 
Аватар для Я Мариша
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия, Улан - Удэ, Октябрьский
Сообщений: 89
Вес репутации: 173
Я Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспорима
По умолчанию

Глажу и очень люблю это дело, глаженное намного приятнее к телу да и успокаивает меня ентот процесс...
Я Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.