Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2011, 10:02
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
Конечно, мы все любим наших мам, но и мы все не идеальные дети. Раз такой она человек, то уже не переделать. Ну а мы ведь все равно будем воспринимать их какие они есть и любить
Естественно.
Но иногда она меня раздражает. Особенно когда начинает меня учить как с людьми общаться. Хотя в отличие от нее я смогла найти общий язык на своей работе со всеми, а она на своей нет.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 09:57
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас с мамой замечательный отношения.и с мужем они хорошо общаються.она в зяте души не чает,постоянно жалеет его ,что он много работает..правда видимся редко она в деревне живёт.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 00:40
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Моя мама по сути несчастный человек. Моя бабушка выйдя замуж уехала в Жуковский (город есть такой), там родила маму и почти сразу отправила ее к бабушке (моей прабабушке соответственно), потом они с дедом вернулись, но очень долго жили отдельно, воспитывали ее жестко, много били. И вот теперь это очень отражается на мне. Мама нас очень любит, помогает во всем и всегда, готова на все ради нас, потому что четко знает, что так относится к своим детям, как относились к ней нельзя. Но иногда у нее вылезает обида что ли, что ее никто никогда не уважал и практически любое замечание вызывает бурю в стакане, после чего еще и я виновата. Я так-то привыкла, муж тоже уже привык. И хотя она всегда говорит, что это мы высасываем из нее энергию, мне кажется, что ей это очень надо, этот негативный выброс. Сейчас он происходит все реже и реже, то ли обида и злость детска проходит, то ли я научилась котролировать ситуацию. А так мы с ней не разлей вода))))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 07:16
Джули
Мама-чайник
 
Аватар для Джули
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Приморский край
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Джули на пути к лучшему
По умолчанию

Обожаю свою мамулю! Самый дорогой и родной мне человечек! В школьные годы, конечно, были разногласия, меня строго воспитывали - я бунтовала и т.д. Но когда стали жить отдельно, все стало на свои места, мама во всем всегда меня поддерживала морально, а материально вообще готова последнюю копейку отдать! и даже сейчас, когда будущий муж меня полностью обеспечивает постоянно пытается денег прислать или на телефон положить))) Вобщем, горжусь своей мамулей и мечтаю быть для своих будущих детишек не хуже)
Джули вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 12:48
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Но иногда у нее вылезает обида что ли, что ее никто никогда не уважал и практически любое замечание вызывает бурю в стакане, после чего еще и я виновата. Я так-то привыкла, муж тоже уже привык. И хотя она всегда говорит, что это мы высасываем из нее энергию, мне кажется, что ей это очень надо, этот негативный выброс. Сейчас он происходит все реже и реже, то ли обида и злость детска проходит, то ли я научилась котролировать ситуацию. А так мы с ней не разлей вода))))
Эх, у меня с бабушкой по смылу похоже. То есть про обиду на весь мир. Она детдомовская. И если трезво посмотреть на вещи, то она очень много в своей жизни косячила. Теперь чуть что сразу всем семейством на меня налетают и типа "ты ничего не понимаешь, не знаешь, и тебя всю жизнь холили, лелели, были мы которые советовали". И вообщем я говно и не имею права ни на что.

Маман усвистала из дома когда мне было 1,5 года. Да и так была гулящая мадам. А тут ваще. Выскочила замуж за алкаша какого то. Меня естественно оставила обосновывая это "я же не повешу своего ребенка на шею чужому мужику". Впринципе общалисьс ней, пересекались. Но как бе на уровне "тетя со статусом типа моей мамы приодически заглядывает на огонек". И то только потому что живут они в ДГТ где нет душа и они приходят мыться. Вообще более менее она всплыла в моей жизни классу к 11. Эмоций у неё ко мне ваще никаких. собстно и у меня тоже. Мама только потому что родила. Не более того. Зато на семейных пиршествах она распинаеться как она меня водила в сад, на секции, кружки, гуляла со мной. Кхм... Ну как бе я её вообще в моем деццтве не помню. Помню деда, бабушку, тетку. А её- нет. Да и по факту её не было. Она там своим "семейством" жила.

Бабка вечно твердит что я вся в мать, без башки, принципиальная и ваще у меня ничего не получиться. А в кого же тогда маман? В соседа что ли? А на бабкину жизнь смотрю, на её характер, ту же принципиальность, озлобленность, и понимаю что я ещё ангел во плоти. И ваще у меня все супер-пупер.

Короче я всем должна и обязана всей своей жизнью, никому нет ни какого дела что я обижена, разочарована и не испытываю к ним ваще никаких чувств.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 16:20
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя мама со своим мужем скуапердяем совсем ударилась в экономию. Ну ладно они у себя в квартире сами распоряжаются сколько им воды лить и электричества жечь. Так она и мне пытается навязать свою безумную экономию. Теперь к микроволновке приципилась, типа зачем пользоваться микроволновкой если можно разогреть еду на газовой плите, ну и посуду я мою не так типа воды много лью. Если честно меня это бесит.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 21:37
Иннусик
Мама-практикант
 
Аватар для Иннусик
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 191
Вес репутации: 321
Иннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспорима
По умолчанию

Обожаю свою мамочку!! Созваниваемся по 10 раз на день,муж не понимает вообще,т.к со своей мамой может созваниться раз в 2 недели и то если она позвонит
Иннусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 15:54
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас ужасные диктаторские отношения! вот например: на след. неделе
моя сестра улетает на Кипр...а моя мама ради этого влезает в долги или в кредит...
а на Алину у них денег нет! да и нам летом лететь отдыхать вредно, тк там бешеная жара!
я так больше не могу! и все это втихую, а мне только и остается что с собакой сидеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну это же Я, а это НАСТЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как мне быть??????????? только злоба и зависть и больше ничего!!!!!!!! и я ее РОДНАЯ ДОЧЬ!!!!!!!!!!!!!
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 23:29
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, жить просто невыносимо!!!! ну не могу же я взять и перестать общаться с матерью??? она всегда требует чтобы все делали по-ее! как она скажет, если я начинаю что-то перечить и если наши взгляды на что-то расходятся, она впадает в бешеный гнев и усердно доказывает что только ЕЕ точка зрения верна!.....
я больше не могу*(
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 23:47
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
девочки, жить просто невыносимо!!!! ну не могу же я взять и перестать общаться с матерью??? она всегда требует чтобы все делали по-ее! как она скажет, если я начинаю что-то перечить и если наши взгляды на что-то расходятся, она впадает в бешеный гнев и усердно доказывает что только ЕЕ точка зрения верна!.....
я больше не могу*(
А вы вместе живете? Просто если вы живете отдельно, то нужно встречаться и общаться на нейтральные темы. Моя тоже любит покомандовать, но я как-то нахожу общие темы с ней. А иногда так хочется посоветоваться, услышать одобрение Хотя последнее время мы во многих вопросах совпадаем. То ли я старею и приблежаюсь к ней, то ли она Ты не переживай главное. Мама она все равно мама. Поссорились-помиретесь. Живи своим умом. Придет время и мама это оценит
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 01:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

у меня тоже в последние годы до замужества с мамой возникали разногласия, родители есть родители, сколько бы нам лет не было, мы их дети, а они конечно же лучше знают что для нас хорошо..даже первое время моей семейной жизни мама пыталась давать советы, иногда спорили (но меня переспорить сложно, даже когда я не права) как бы нибыло это мама и все что делает и говорит только из лучших побуждений..стараюсь делать скидку..тем более она все еще тоскует по мне( даже если день не звоню обижается
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 14:37
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мамой разные, но очень давно я живу отдельно от родителей... Тоже бывают конфликты... Сейчас я беременна и мою маму как подменили: она стала внимательной и заботливой, я ее совсем не узнаю, но это очень приятно... :-)
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 09:56
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
девочки, жить просто невыносимо!!!! ну не могу же я взять и перестать общаться с матерью??? она всегда требует чтобы все делали по-ее! как она скажет, если я начинаю что-то перечить и если наши взгляды на что-то расходятся, она впадает в бешеный гнев и усердно доказывает что только ЕЕ точка зрения верна!.....
я больше не могу*(
ох...как я тебя понимаю...у нас с рождением дочки так стало... вот щас ребенка в сад устроили, так она такой скандалище закатила. Слава Богу мы ей не в апреле сказали, когда решили, а то бы весь мозг съела... Я с дачи ребенка на неделю в Москву забирала, чтобы по врачам пройти, так они с дедом теперь с нами не разговаривают
Еще отдыхать скоро едем, так она мне ВСЕ лето говорила, что мы ребенка не жалеем, только о себе думаем...а вот они с дедом, так это другое дело недавно сказала мне, что ей жалко Машу (дотю мою), на мой вопрос почему, ответила, что у нее безалаберные родители
но я сама виновата, очень часто к ней прислушивалась и делала, так, как ей нравится
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 10:17
Katerinka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
недавно сказала мне, что ей жалко Машу (дотю мою), на мой вопрос почему, ответила, что у нее безалаберные родители
но я сама виновата, очень часто к ней прислушивалась и делала, так, как ей нравится
Во-во. и моя тоже так говорит. За-то как внуку с дедушкой и бабушкой повезло!!! но я не обижась, знаю что они внука любят даже больше чем меня. Ну а-то что она вечно меня пилит, ну что поделать, она хочет как лучше, для нее я еще маленькая девочка еще не известно как мы будем поучать своих детей!!!
  Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 11:02
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinka87 Посмотреть сообщение
Во-во. и моя тоже так говорит. За-то как внуку с дедушкой и бабушкой повезло!!! но я не обижась, знаю что они внука любят даже больше чем меня. Ну а-то что она вечно меня пилит, ну что поделать, она хочет как лучше, для нее я еще маленькая девочка еще не известно как мы будем поучать своих детей!!!
+10000000
я на нее очень обижалась, а щас у меня как будто глаза на все открылись! Для меня самое главное, чтобы мою дочь любили, холили и лелеяли, правда у них это в параною иногда перерастает вторую внучку им что ли родить и недай Бог они ее меньше любить будут, вот тады я им
а уж вынос мозга я как-нить перенесу
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 14:34
Katerinka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
+10000000
я на нее очень обижалась, а щас у меня как будто глаза на все открылись! Для меня самое главное, чтобы мою дочь любили, холили и лелеяли, правда у них это в параною иногда перерастает вторую внучку им что ли родить и недай Бог они ее меньше любить будут, вот тады я им
а уж вынос мозга я как-нить перенесу
Если первую любят, то и второго ребенка будут любить не меньше. Мне кажется в нас это заложенно с рождения, или мы любим детей (и не важно он первый, второй) или нет!!!
  Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 14:59
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinka87 Посмотреть сообщение
Если первую любят, то и второго ребенка будут любить не меньше. Мне кажется в нас это заложенно с рождения, или мы любим детей (и не важно он первый, второй) или нет!!!
эээээ не скажи но это уже совсем другая история...
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 18:50
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет девочки! я к вам за советом...меня снова моя маман сильно огорчила и обидела...понимаете, дело в том, что мама и бабушка она вообще никакая!вот просто пример- она в отпуске 2 недели и за все это время она только 2 раза взяла Алину в гости, остальное время она просила меня с ней и с Алиной погулять, причем когда я говорила, что плохо себя чувствую и не выспалась...она отвечала, что не может с ней справиться! вопрос- зачем тогда лезть и гулять с ней???
просто обычно моя БАБУШКА гуляет каждый день с Алиной по 4 часа!!! мать же 2 часа не может продержаться...это учитывая то, что матери 50, а бабушке 80, и это бабушкина инициатива погулять с Алиной, и я вижу, что бабушке в отличие от матери это в радость, ей интересно играть с правнучкой, каждый месяц она дарит Алине денежку, каждый день ей фрукты покупает! а мать даже на первый зубик ничего не подарила!!!!
вообщем, звоню ей сегодня и спрашиваю когда ей Алину на ночь привести, она отвечает "никогда, мне в пн на работу, у меня полно дел"!!!
юля, каких нахрен дел, если я точно знаю, что она сидит дома и нифига не делает????????????? меня это так взбесило!!!! я пожеала ей спокойной ночи и повесила трубку...
еще меня выводит из себя, когда начинает мне указывать как и что делать с ребенком, тк со мной в большей степени в детстве сидела тетя и бабушка!
и она ПОСТОЯННО мне противоречит, никогда меня и мужа не хвалит, а только учит и говорит "зачем тебе Алине это покупать, у вас места нет или у вас и так куча ее одежды...." АААААААААААААААААААААААААААА
как мне быть???
мы с мужем решили месяц не отводить к ней Алину и посмотрим что будет...тоже будем находить всякие отмазы как и она чтоб только с Алиной не быть!
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 20:19
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
привет девочки! я к вам за советом...меня снова моя маман сильно огорчила и обидела...понимаете, дело в том, что мама и бабушка она вообще никакая!вот просто пример- она в отпуске 2 недели и за все это время она только 2 раза взяла Алину в гости, остальное время она просила меня с ней и с Алиной погулять, причем когда я говорила, что плохо себя чувствую и не выспалась...она отвечала, что не может с ней справиться! вопрос- зачем тогда лезть и гулять с ней???
просто обычно моя БАБУШКА гуляет каждый день с Алиной по 4 часа!!! мать же 2 часа не может продержаться...это учитывая то, что матери 50, а бабушке 80, и это бабушкина инициатива погулять с Алиной, и я вижу, что бабушке в отличие от матери это в радость, ей интересно играть с правнучкой, каждый месяц она дарит Алине денежку, каждый день ей фрукты покупает! а мать даже на первый зубик ничего не подарила!!!!
вообщем, звоню ей сегодня и спрашиваю когда ей Алину на ночь привести, она отвечает "никогда, мне в пн на работу, у меня полно дел"!!!
юля, каких нахрен дел, если я точно знаю, что она сидит дома и нифига не делает????????????? меня это так взбесило!!!! я пожеала ей спокойной ночи и повесила трубку...
еще меня выводит из себя, когда начинает мне указывать как и что делать с ребенком, тк со мной в большей степени в детстве сидела тетя и бабушка!
и она ПОСТОЯННО мне противоречит, никогда меня и мужа не хвалит, а только учит и говорит "зачем тебе Алине это покупать, у вас места нет или у вас и так куча ее одежды...." АААААААААААААААААААААААААААА
как мне быть???
мы с мужем решили месяц не отводить к ней Алину и посмотрим что будет...тоже будем находить всякие отмазы как и она чтоб только с Алиной не быть!
Меня б такой отказ не огорчил...Сложилось такое ощущение, что она должна сидеть с вашим ребенком. Может, вы слишком на нее давите?
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 23:37
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
привет девочки! я к вам за советом...меня снова моя маман сильно огорчила и обидела...понимаете, дело в том, что мама и бабушка она вообще никакая!вот просто пример- она в отпуске 2 недели и за все это время она только 2 раза взяла Алину в гости, остальное время она просила меня с ней и с Алиной погулять, причем когда я говорила, что плохо себя чувствую и не выспалась...она отвечала, что не может с ней справиться! вопрос- зачем тогда лезть и гулять с ней???
просто обычно моя БАБУШКА гуляет каждый день с Алиной по 4 часа!!! мать же 2 часа не может продержаться...это учитывая то, что матери 50, а бабушке 80, и это бабушкина инициатива погулять с Алиной, и я вижу, что бабушке в отличие от матери это в радость, ей интересно играть с правнучкой, каждый месяц она дарит Алине денежку, каждый день ей фрукты покупает! а мать даже на первый зубик ничего не подарила!!!!
вообщем, звоню ей сегодня и спрашиваю когда ей Алину на ночь привести, она отвечает "никогда, мне в пн на работу, у меня полно дел"!!!
юля, каких нахрен дел, если я точно знаю, что она сидит дома и нифига не делает????????????? меня это так взбесило!!!! я пожеала ей спокойной ночи и повесила трубку...
еще меня выводит из себя, когда начинает мне указывать как и что делать с ребенком, тк со мной в большей степени в детстве сидела тетя и бабушка!
и она ПОСТОЯННО мне противоречит, никогда меня и мужа не хвалит, а только учит и говорит "зачем тебе Алине это покупать, у вас места нет или у вас и так куча ее одежды...." АААААААААААААААААААААААААААА
как мне быть???
мы с мужем решили месяц не отводить к ней Алину и посмотрим что будет...тоже будем находить всякие отмазы как и она чтоб только с Алиной не быть!
Люди бывают разные.... зачем сравнивать бабушку с мамой? тем более мама всегда такой была- она такая какая есть и не надо от неё требовать, чтоб она сидела с вашим ребёнком, ей вполне хватает редких встреч с внучкой. А на счёт поучений, так это совершенно естественно, за каждым есть такой грешок. Гораздо легче, и тебе, и маме если ты примешь к сведению, а решать всё равно тебе.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.