Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.04.2014, 18:37
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение

Свет, как там у мужа дела?
Привет. Да никак дела, лежит и все, пока врачи ничего не говорят.
Мои уехали. Такое необычное чувство, приходишь домой, а тут совсем никого. И скучаю, но и отдыхаю одновременно. Второй вечер просто сижу и смотрю телек, созваниваемся по скайпу. Все дела хочу переделать, все шкафы перебрать, окна помыть, вещи летние достать, короче куча планов, а я сижу...

Молодцы у тебя девчонки, я тут тоже Катюхе говорю (она простынь измазала), иди стирай, так она ее взяла, запихнула в машинку, выбрала нужную программу, и включила, только порошок не насыпала .

Люда, вы прям переводиться будете или у вас в саду есть спец группа?
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 23:55
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ЛялякаСветик,нет будем устраиваться в спец логопедический сад.У меня просто логопед знакомая, конечно не своя в доску, ну все же моя была логопедом ( ровесница моей маме) мою Алинку тоже вела она, а сейчас она будет давать направление в суперсад ( это уже по знакомству)
Юляш да, старшей за радость поспать со мной, она же 5 дней в неделю в пансионате, и скучает.

Добавлено через 2 минуты

Только заметила, а куда это моя линеечка делась, точнее без моего ведома изменилась... странно...
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 23:29
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
ЛялякаСветик,нет будем устраиваться в спец логопедический сад.У меня просто логопед знакомая, конечно не своя в доску, ну все же моя была логопедом ( ровесница моей маме) мою Алинку тоже вела она, а сейчас она будет давать направление в суперсад ( это уже по знакомству)
Юляш да, старшей за радость поспать со мной, она же 5 дней в неделю в пансионате, и скучает.

Добавлено через 2 минуты

Только заметила, а куда это моя линеечка делась, точнее без моего ведома изменилась... странно...
А я еще обратила внимание на твою линейку, подумала ты сама так сделала))))

А у тебя доча что за в пансионате, в кадетке что ли? Что-то я видимо забыла, если ты писала. Помню, видела фотки с какого-то бала, ты в контакте выставляла. Красота необыкновенная.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2014, 10:33
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Приветик,мамачки!!!С Праздничками Вас!!!!Времени не хватает совсем..так,что я к Вам набегамиМы растем,агукаем,смеемся=)
Вот такие мы большие
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2014, 16:38
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli:-) Посмотреть сообщение
Приветик,мамачки!!!С Праздничками Вас!!!!Времени не хватает совсем..так,что я к Вам набегамиМы растем,агукаем,смеемся=)
Вот такие мы большие
Какие вы красивенькие. Тьфу-тьфу. А вы уже окрестили девочек?

А у нас все тоже нормуль. Девочки стали меньше мне на мозг давить. Уже моего взгляда бывает хватает, чтоб понимали что можно делать, а что нельзя. Голос меньше повышаю. И в угол реже заглядываем. Но не без инцидентов конечно. Сегодня заведующая Д.С. звонила. Приглашала за путевками прийти и сказала какие документы взять. Я теперь тоже начала запариваться по саду. Мы и спим в памперсе и гуляем. Смогу ли за лето отучить? И как вообще пойдут. Катя очень собственница. Всех детей на детской площадке обругала. Никому не дает подходить близко. Я её с таким характером точно замуж не выдам)))

Завтра поедем погуляем в Одинцово в парке, а потом к дедушке с бабушкой на шашлыки.

Тоже поздравляю всех с праздником
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2014, 21:06
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Juli:-) Какие сладкие девчушкиттт на вас)
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2014, 13:58
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет, вижу совсем одичала темка дфойняшек без стареньких... да чем детки старше становятся , тем меньше времени на описания их развития)))
у на спрактически ничего нового, в отпуск и в выходные мы на даче)))) на даче построили мини гостевой домик ( нам хватает 2 комнаты с 6 спальными местами и кухня) ) муж достроил сарай ) есть туалет и душ с плодогревом. В одноклассниках я выложила неномого фоток дачи и мальчишек)))
Мальчишки разговаривают , НО логопед по нам плачет это уже 100 % Тима еще нечего, а Матвей коверкает все слова . проглатывает слоги, меняет буквы и т.п ( как и я впрочем в детстве, еще раз убеждаюсь, что от осинки не родятся апельснки, дети -это мы их родители))))
Светик, как у вас дела, как муж????
Танюшка, хотелось бы тебя услышать , ты чего то не в аське не в ББ не появляешься)))
Саш как твой бизнес процветает????
Инн , как у теб яобстоят дела с планированием беременностью??? или уже?
Иришка что у тебя нового???
Юляш как у вас обстоят дела со здоровьем?
Всем новеньким добро пожаловать!!!
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2014, 14:19
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Приветики)
Нифигась как я удачно зашла)
Людок, а мы на дача уже месяц кукуем)
Погода тока Г( но в целом жить можно
С мальчишкам сейчас читать учусь!
Слоги могут прочитать но в слова пока еще трудно сложить!
А так все буквы пишут и цифры!
Лесёнка тоже потихоньку начинает болтать)
С мальчишками у нее все лады)
Они к ней оч трепетно относятся) а им от нее и прилетало не раз .. И кусала..(

Люд, как сейчас у вас дела со здоровьем?
Скажу по секрету))) Инна не тока УЖЕ, но и скоро ТОГО)))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2014, 22:33
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет)
я почитывала вас, да что то не вклинюсь никак) старенькие на своей волне)) детки уже у всех большие)
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 14:35
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет.
Я чего-то не писала.
Мужа моя хорошо, на костылях скачет. Дети на море съездили, я дома вся кайфанула. Потом все вместе папу в санаторий возили. У меня оказались супер активные детки. Они носились везде, беспрерывно хохотали и визжали, я с ними целый день одна была, муж на процедурах постоянно. Сначала одергивала их постоянно, ругалась, потом забила, стало легче. Девочки тоже на процедуры ходили, массаж проделали курсом, Дашу уговаривать надо было, а Катя вперед паровоза бежала и потом дома просила массаж как тетя делала. Болтаем мы хорошо, но р пока не выговариваем, стали шутить по взрослому. Сейчас на дачу с бабушкой ездят, садик на ремонте. Нашли на даче коляску, залезли в нее и кричат мы ляли, катай нас. Вот такие делишки.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2014, 18:26
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПИришка, Ириш , да пока нормально , болеем реже, но астма то есть она никуда не денется, в марте вот Матвею удалили АДеноиды,слух улучшился.
мы тоже теперьна своей даче кукуем по выходным правда да погода дрянь, а все говорили лето будет жарким ( купили в том году, уже построили мини домик и вот в июне сарй муж достроил, посмотри в одноклассниках) а еще у меняна даче теперь огород есть, ха никогда не занималась сием занятием, вот посадила помидорчики , перец, баклажанчики, огурчики, пока только редисочку попробовали) посмотрим будет ли урожай)))) т.к мальчишки топчатся и все рвут, клубнику всю оборвали не дав ей созреть)
Инуська ну ты тихушница, кого ждете?
Свет ну славу богу что хорошо у мужа все
Да детки взрослеют , а ведь когда -то совсем не давно каких то 3-4 года назад мы были беременными и зависали здесь сутками)))
Давай девченки повторим нашу встречу)))Светик прилетай опять к нам, и иришка тоже давай к нам с детьми)))) Ведь теперь
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 12:48
AGIPA
Мама-теоретик
 
Аватар для AGIPA
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 74
Вес репутации: 8648
AGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспорима
По умолчанию Приветик!

Иришка, сдала меня!
Я иногда за тобой подглядываю в "ровестниках", а то ты ни в планюшках ни в двойняшках почти не пишешь
Люд, мы ждём ещё одного мужичка
ПДР 7 сентября, живот бооольшой, уже спать тяжело, бока все болят)))))
Вы молодцы, что строитесь! Огород свой это вообще супер! У нас на даче в основном свёкры тусят, у нас там комаров полчища и такие огромные. У меня на укусы жуткая аллергия, в этом сезоне я ни разу не была там. Может вот в выхи поедем, у брата мужа ДР в субботу, вроде они там хотят отмечать.

Свет, хорошо, что мужу лучше! Пусть скорее начинает скакать без костылей
AGIPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2014, 15:34
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой как я удачно сюда заглянула, хоть от кого-то новости появились))))
Людок, ты не только в одноклассниках выставляй фотки, а то меня там нет больше и не посмотреть. Про ВК тоже не забывай)))
Со здоровьем у нас нормально тьфу-тьфу. С весны не болеем. Дети отдыхали месяц у моих родителей. Там в огороде постоянно босиком бегали, воду пили, прям только из скважины, ледяную можно сказать. Погода в июне была мерзкой, но гуляли всегда. Лерка очень полюбила баню. От памперсов отвыкаем вообще. Мама (моя) только на ночь одевала деткам. Но вот уже три дня как дома и я вообще не одеваю. И ничего, простыни чистые, ходят в горшки и сами, уже не просят снимать трусики. Хотя случается "не успела до горшка")))
Говорят все больше и больше. Фразы из 3 слов точно есть. А может и больше, просто не все понятно. Но мы их хорошо понимаем, чужие люди не очень. Все больше слов произносится правильно. Учу буквы. Знают от А до Д.
Игры, конечно уже более осознанные. Драк и визга меньше, но есть еще. Наверное ссоры будут всегда и в старшем возрасте. Но и на защиту друг к другу приходят. Если кто-то из детей подходит и хочет что-то у них взять, то Катя как коршун на защиту и имущества и Лерки. Сама Лерка как-то проще. Вообще не любят с другими детьми общаться, прогоняют. Надеюсь садик повлияет положительно.
Сейчас вернулись домой. Начинаю проходить с ними врачей для сада. Старшая дочка через неделю в Болгарию едет отдыхать.

Мы с мужем ездили отдыхать на море и на несколько дней в Питер. Отдохнули супер. У меня нервную систему как на новую заменили))))

Иннусь, поздравляю! Удачно тебе доходить, чтоб без проблем.
Светик, желаю мужу скорейшего восстановления.

Я за то, чтоб опять встретиться. Конечно, сейчас все на дачах. Но может на сентябрь что-то спланировать?
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2014, 15:59
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Всем привет!
У нас тоже родились долгожданные дети. Два сыночка двойняшки! Буду рада с вами поболтать хоть иногда, когда время будет)))))
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2014, 23:26
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Всем привет!
У нас тоже родились долгожданные дети. Два сыночка двойняшки! Буду рада с вами поболтать хоть иногда, когда время будет)))))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Все только начинается))))) Если какие вопросы, пиши. Я думаю тут все будут рады поделиться опытом.
У моей подруги сестра родила двойняшек. Тоже писала, спрашивала "секреты" как я справляюсь))))

Добавлено через 2 минуты

А как роды прошли? как малыши себя чувствуют?

Юля (которая из Одинцова), как у тебя дела? Как у девочек здоровье?
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 21:45
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Все только начинается))))) Если какие вопросы, пиши. Я думаю тут все будут рады поделиться опытом.
У моей подруги сестра родила двойняшек. Тоже писала, спрашивала "секреты" как я справляюсь))))

Добавлено через 2 минуты

А как роды прошли? как малыши себя чувствуют?

Юля (которая из Одинцова), как у тебя дела? Как у девочек здоровье?
Спасибо!!!!!
Роды, на мой взгляд легко прошли. Было экс. Только приехала в рд, оформили, оказалось я уже рожала, было раскрытие 4-5 пальцев. Поэтому в этот же день через час примерно и прокесарили. Даже клизму уже не делали. Боялись зарожаю. Хотели пустить в роды сначала, потому что из-за тромбофилии врачи боялись не остановить кровотечение если оперировать. Но у меня и тот сынок, который был в головном предлежании лег неправильно. Оба неправильно лежали. Поэтому рискнули - кесарили. Потом конечно тяжело я отходила. Но рада, что мала тряслась. Потому что планировалось плановое кесарево, и я думала неделю еще буду лежать в больнице. Но всё быстро, и это хорошо. И попала к лучшему хирургу, и всё бесплатно. Малыши хорошо!!!!!!!!!!!

Ох вопросов тьма! И времени мало ))))) Вот мне интересно кто на гв был как вы справлялись если оба есть хотели и орали?
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 22:29
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Спасибо!!!!!
Роды, на мой взгляд легко прошли. Было экс. Только приехала в рд, оформили, оказалось я уже рожала, было раскрытие 4-5 пальцев. Поэтому в этот же день через час примерно и прокесарили. Даже клизму уже не делали. Боялись зарожаю. Хотели пустить в роды сначала, потому что из-за тромбофилии врачи боялись не остановить кровотечение если оперировать. Но у меня и тот сынок, который был в головном предлежании лег неправильно. Оба неправильно лежали. Поэтому рискнули - кесарили. Потом конечно тяжело я отходила. Но рада, что мала тряслась. Потому что планировалось плановое кесарево, и я думала неделю еще буду лежать в больнице. Но всё быстро, и это хорошо. И попала к лучшему хирургу, и всё бесплатно. Малыши хорошо!!!!!!!!!!!

Ох вопросов тьма! И времени мало ))))) Вот мне интересно кто на гв был как вы справлялись если оба есть хотели и орали?
мои слава богу редко одновременно есть просили, поэтому я по очереди, а если и одновременно, то если кто то мог помочь то носили на руках, развлекали, если я одна, то рядом клала и развлекала, или соску, если уж ему ниче не интересно то лежал орал. Мелкий со временем перестал грудь брать, так и не научился нормально и бросил.Тогда сцеживала молоко и давала из бутылки а второго на титьку)
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 23:48
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже сцеживала и когда одновременно просили есть, одной грудь, другая рядом из бутылки. А когда муж был дома, то помогал мне их положить на подушку и с двух грудей одновременно обоих получалось. Но я не долго кормила, всего 3 мес.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2014, 18:28
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ох девочки, у меня что то с детьми стреслось. Уже третий день жару задают. Не укладываются спать плачат, душу вытрясают. Причем одновременно, по несколько часов мучаюсь. А с понедельника я еще и одна дома теперь, хоть муж был в отпуске, помогал. Вот сегодня утром с 8 до 11 где то, оба плакали, прикладывались и минут через 5 опять вскакивали. То срали, то рыгали. И когда уже все вроде чисто, сухо, кормлены все равно не укладывались. Я сама с ними плакала сегодня. Злилась. А теперь сама себя ругаю за свою злость, стыдно даже
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2014, 21:21
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Ох девочки, у меня что то с детьми стреслось. Уже третий день жару задают. Не укладываются спать плачат, душу вытрясают. Причем одновременно, по несколько часов мучаюсь. А с понедельника я еще и одна дома теперь, хоть муж был в отпуске, помогал. Вот сегодня утром с 8 до 11 где то, оба плакали, прикладывались и минут через 5 опять вскакивали. То срали, то рыгали. И когда уже все вроде чисто, сухо, кормлены все равно не укладывались. Я сама с ними плакала сегодня. Злилась. А теперь сама себя ругаю за свою злость, стыдно даже
животы?
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.