Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2007, 00:53
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня Ромка любит за волосы тянуть, причем больно, а ему смешно...Правда он редко это делает..Так вот в целях отучения, тоже ему за волосы дергаем, а он смееться...Так что Светик не один у тебя такой сынишка...А еще он на Алинку руки поднимал, так я ему обьясняю что так нельзя, а ему смешно, он ее еще больше бить давай...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2007, 10:04
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я вчера типа Юргиты поступила, только у меня он сильно кусается, и самое главное, сколько не объясняла, сколько ни ругала, и нельзя и все подряд уже собрала, но ничего не понимает. Взяла и укусила его, ну не так что прям уж очень сильно, но обиднлся, пошел жаловаться на меня моей сестре.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2007, 12:31
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насть, ну тебе немножечко уже попроще, они и сами разговаривают, и понимают больше. А это еще не говорит, а как не запрещай, все равно по своему все сделает.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2007, 13:03
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, читаю ваши посты и думаю, у меня совсем не такой. Не дерется, не кусается, ну иногда шкодит по мелкому, просто воспитанный ребенок Может темперамент такой? Я уже и переживать начала, что у нас вот так
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2007, 13:27
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Насть прикольно)))) И мой вот тоже сразу обежается, жаловатся идет к кому нибудь. И все-равно через буквально полчаса может опять подойти и укусить.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2007, 13:35
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мария и хорошо что темперамент такой, усидчивый это раз, а значит многому может быстро научиться, ну и во-вторых не носится как тайфун по квартире. Я за своим даже убирать не успеваю, он раза в три энергичнее меня. Эту бы энергию, да в нужное русло. А посидеть он может максимум минуты 3-4, дальше опять вскакивает и несется.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2007, 13:50
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Моя козявка и кусается ,и щипается ,и дерется ,и ругается..мама говорит что таких детей у нас в семье еще не было ....хулиганка ужастная) начала обои обрывать , застукаешь ,а она сразу ноги делать ... на месте вообще ни минуты не может усидеть ....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 13:43
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
Я думаю в таком возрасте еще рано говорить о воспитанности-невоспитанности
Я читала, что воспитание ребёнку закладываеься в первые три года , а потом только корректируется!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2007, 01:05
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, что нас ждет! Читаю вас и представляю что будет! Наша краса уже такая активная, что жуть. Папа наш говорит, скажи где шило, вытащу!
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2007, 14:32
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне кажется что это нормальная стадия развития ребенка, когда они хулиганят. Если бы он у меня сидел на месте, то я бы запереживала. Меня радует что он такой любопытный, интресуется всем. Лесь, а что кусается, это он наверное опять же устанвливает грани дозволенного. Укусил и реакцию смотрит. Укусил - поругала, а в следующий раз опять интересно, а вдруг прокатит.
Мне свекровь рассказывала, что у мужа сестра двоюродная есть, так вот она когда маленькая была. она могла сутками сидеть в кроватке одна, с игршками играть, ни кричать, ни плакать, обосраться, обоссаться и играть или уснуть и так спать. я считаю что это не нормальное развитие. Потому что у детей же тоже эмоции какие то должны быть, выражать недовольство. Хоть мой сынуля и слишком активный, меня все устраивает, кроме сна, что спит плохо из-за своего любопытства уснуть не может.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2007, 15:52
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох, уж не то слово меняет. Мама всегда приходила ко мне и возмущалась что всегда не убрано. Вчера были у них, так она не успевала убирать, он опять все достанет, раскидает, она уже взвыла. Она говорт, что раньше мне не разрешала по шкафам лазить.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2007, 17:09
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Говорят девочки по спокойнее, вот у меня Алинка спокойнее, правда ручная какя то..Но это не значит что она ничего не ломает, не рвет, тоже хулиганит...Хотя тьфу, тьфу, до обоев у меня еще не добрались...Да и ладно зато стимул будет ремонт сделать когда подрастут....
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2007, 22:41
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня Ратмик очень неспокойный. Мама говорит, что в меня, что я такая же бешенная была в детстве, то витаминов объемся, то кипяток на себя вылью, то к соседу чай пойду пить. А вот про мужа наоброт свекровь рассказывает, что очень спокойный был. Что она за ним в садик придет, все дети бесятся, а он сидит в конструктор один играет.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2007, 13:44
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я слышала что порукам бить не вкои случае нельзя иначи сусавы будут болет и лодошкой попопе тоже я лично тоненьки ремешком наказываю и то слегка он только смеется но прикрощает занет что может быть больнее на папе показала сыну как может быть больно. А так слово нельзя мы употребляем только тагда когда он может нанести вред себе а все остальное можно, Все что можно было мы уже завязали закрыли мебелью отодвинули придвинули закинули повыше.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 18:12
Ольга 86
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ольга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Какая полезная и познавательная статья! Мне очень понравилась.
Я пока что мама молодая и неопытная,но постараюсь таких ошибок не совершать
Ольга 86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 16:10
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошая статья. Я знаю не мало людей, которые таки ошибки совершали, некоторые из них и ко мне относятся, но не в полном смысле.
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 00:30
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень познавательно, но я вроде тоже у себя ошибок не нашла. Нельзя конечно говорю часто, но если опасно.... А так вроде тут ошибки очень уж серьезные написаны. У меня доча непоседа, так я за ней весь день хожу, она меня точно занудой считает....
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 00:25
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да... Почитала я и поняла, что моя мать совершила все перечисленные ошибки, кроме седьмой. Вот и результат: мы злейшие враги!
Нужно серьезно задуматься над этой информацией, чтобы этого не повторилось!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 02:35
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Очень полезная информация.Спасибо.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 14:09
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Моему сыну только 6 месяцев, но я уже начинаю вводить в обиход слово "нельзя", ребенок уже интонацию и выражение лица понимает, видит ,что что-то делает не так. Иногда после слова нельзя начинает улыбаться и продолжает свои действия (я ему не разрешаю очки снимать с меня или хватать кошку или собаку за нос), а иногда готовится заплакать, но тут я тоже ему строго говорю, что типа нечего слезы крокодильи лить.
А еще у моей подружки есть небольшой секрет воспитания. Когда она своего ребенка ругает (а она никогда не повышает на него голос), она стоит на ногах и тем самым показывает, что она выше его и еще она называет своего сына полным именем. А когда просто общается, пытается вести себя с ним на равных, принимает положение, чтобы ее глаза были на уровне его глаз и естественно всегда называет его ласковым именем. Это, конечно, не значит, что ребенок стал в одночасье шелковым, но успехи есть и он понимает хотя бы, что можно, а что нельзя.
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.