Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.08.2009, 14:23
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Я больше здесь нужна, деткам, мужу , а не работодателю!
Да детки без нас никуда Нарадоваться на них не могу Вся жизнь вокруг них сосредоточена и не жалею об упущеных возможностях, карьере... Прорвёмся!!!
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 14:29
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
Да детки без нас никуда Нарадоваться на них не могу Вся жизнь вокруг них сосредоточена и не жалею об упущеных возможностях, карьере... Прорвёмся!!!
Я сделала свою карьеру- Я МАМА и для меня это самое главное!!! Даже когда спрашивают, кем я работаю, то говорю, что работаю МАМОЙ
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 14:34
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Я сделала свою карьеру- Я МАМА и для меня это самое главное!!! Даже когда спрашивают, кем я работаю, то говорю, что работаю МАМОЙ
МАМА это конечно тоже работа и не самая легкая. Только вот никто это работой не считает (кроме самих мам) . И говорят просто: "а, дома сидишь!" Да разве с детьми посидишь!??? Да и често, лично мне, хочется и финансовой независимости.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 14:46
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
МАМА это конечно тоже работа и не самая легкая. Только вот никто это работой не считает (кроме самих мам) . И говорят просто: "а, дома сидишь!" Да разве с детьми посидишь!??? Да и често, лично мне, хочется и финансовой независимости.
Я вроде слышала, что уже не в первый раз в правительстве поднимается вопрос об оплате труда многодетных мам-домохозяек. Там много говорилось о тяжести нашего труда. Ведь мы кроме обычных бытовых вопросов и в родительских комитетах (мол вы домохозяйки - у вас много свободного времени), и за всеми детками во дворе присматриваем(мне часто своих подкидывают - посмотри заодним). Может и правда нам что обломится от государства? Хотя верится с трудом. Но мы же, девочки, не сильно огорчимся? Справимся!!!
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 14:56
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
Я вроде слышала, что уже не в первый раз в правительстве поднимается вопрос об оплате труда многодетных мам-домохозяек. Там много говорилось о тяжести нашего труда. Ведь мы кроме обычных бытовых вопросов и в родительских комитетах (мол вы домохозяйки - у вас много свободного времени), и за всеми детками во дворе присматриваем(мне часто своих подкидывают - посмотри заодним). Может и правда нам что обломится от государства? Хотя верится с трудом. Но мы же, девочки, не сильно огорчимся? Справимся!!!
Я надеюсь тоже , что все таки это примут. А если нет, то мы действительно спарвимся!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 12:15
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
Я вроде слышала, что уже не в первый раз в правительстве поднимается вопрос об оплате труда многодетных мам-домохозяек. Там много говорилось о тяжести нашего труда. Ведь мы кроме обычных бытовых вопросов и в родительских комитетах (мол вы домохозяйки - у вас много свободного времени), и за всеми детками во дворе присматриваем(мне часто своих подкидывают - посмотри заодним). Может и правда нам что обломится от государства? Хотя верится с трудом. Но мы же, девочки, не сильно огорчимся? Справимся!!!
Один шаг по крайней мере принят - мама у которой три и более детей дошкольного возраста может оформить так называемый домашний детский сад, получая при этом з.п. воспитателя (правда для регионов это около 5 тыс.руб) и стаж идти будет и датация на питание будет поступать (точно не скажу, но что-то в районе 40-70р. на ребенка в день). Это уже принято. Но вот много ли мама погодок троих и более детей??? Да еще не написала, кода старший ребенок пойдет в школу, остальные детки (если меньше 3х остается) имеют право на внеочередное зачисление в ближайший дет.сад.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 12:37
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Насколько знаю на внеочередное зачисление в садик не только если в школу старший идет имеют право. Просто если один (старший) ребенок ходил в сад, то и остальных детей берут в этот-же сад без проблем и бывает даже без очереди. По крайней мере у нас в районе так всегда было.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 14:42
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Насколько знаю на внеочередное зачисление в садик не только если в школу старший идет имеют право. Просто если один (старший) ребенок ходил в сад, то и остальных детей берут в этот-же сад без проблем и бывает даже без очереди. По крайней мере у нас в районе так всегда было.
Ну это не факт, не всем с райономи везет . А то что я выше написала, это они обязаны по закону.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 16:01
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
МАМА это конечно тоже работа и не самая легкая. Только вот никто это работой не считает (кроме самих мам) . И говорят просто: "а, дома сидишь!" Да разве с детьми посидишь!??? Да и често, лично мне, хочется и финансовой независимости.
Я только вчера со своим знакомым на эту тему говорила. После моего вопроса, а ты пробовал дома с детьми сидеть? Все его скептические фразы типо того " а,дома сидишь?" улетучились. Я считаю, если есть возможность сидеть дома с ребенком - сидите по максимуму, работа никуда не денется, а ребенок вырастет и упускать такой момент жизни от 0 до 3 лет дорого стоит
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 20:41
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucenina Посмотреть сообщение
Я только вчера со своим знакомым на эту тему говорила. После моего вопроса, а ты пробовал дома с детьми сидеть? Все его скептические фразы типо того " а,дома сидишь?" улетучились. Я считаю, если есть возможность сидеть дома с ребенком - сидите по максимуму, работа никуда не денется, а ребенок вырастет и упускать такой момент жизни от 0 до 3 лет дорого стоит
Согласна.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 23:50
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucenina Посмотреть сообщение
Я только вчера со своим знакомым на эту тему говорила. После моего вопроса, а ты пробовал дома с детьми сидеть? Все его скептические фразы типо того " а,дома сидишь?" улетучились.
И я вчера днём знакомого на улице увидела и спрашиваю:
-Ты чё не на работе?
-Выходной
-Везёт!
-А тебе то чего? Ты и так дома сидишь...

Стою и думаю:"Спорить, объяснять, переубеждать? А стоит ли?" На том и разошлись. Хотя у него у самого двое детей. Неужели он думает, что его жена дома прохлаждается?
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 20:07
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
И я вчера днём знакомого на улице увидела и спрашиваю:
-Ты чё не на работе?
-Выходной
-Везёт!
-А тебе то чего? Ты и так дома сидишь...

Стою и думаю:"Спорить, объяснять, переубеждать? А стоит ли?" На том и разошлись. Хотя у него у самого двое детей. Неужели он думает, что его жена дома прохлаждается?
Может у них няня, и домработница есть?
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 09:51
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а может он просто имел в виду, что дома и будни и выходные - одно и тоже?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 10:35
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня муж так больше не думает. работаю я, а он с дочерью дома "прохлаждается". а то тоже были фразы подобного рода
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 10:15
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaBelle Посмотреть сообщение
у меня муж так больше не думает. работаю я, а он с дочерью дома "прохлаждается". а то тоже были фразы подобного рода
Супер!!!!!!!!!!!
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 11:39
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
а может он просто имел в виду, что дома и будни и выходные - одно и тоже?
Нет, он конкретно имел ввиду, что у меня каждый день выходной и сижу на ж... ничего не делаю. Свою голову не приставишь и ничего не докажешь. А я и не собираюсь. Главное что бы мне сомой хватило сил.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 00:59
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!
Девчат, а вот вопрос у меня- если из декрета в декрет, то как это будет оплачиваться? Ведь по сути это больничный, а когда ты находишься в отпуске по уходу за ребенком, как это разруливают?
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 11:08
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Павловна Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девчат, а вот вопрос у меня- если из декрета в декрет, то как это будет оплачиваться? Ведь по сути это больничный, а когда ты находишься в отпуске по уходу за ребенком, как это разруливают?
Мне больничный оплатили, првда он был по моему чуть меньше, чем если бы я работала!! А недавно вот пособия по рождению ребенка перечислили.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 14:23
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Начислить вторые декретные (когда из декрета в декрет) должны изходя из твоего оклада. Я вот со дня на день жду когда перечислят - у меня таже сумма что и в первый раз давали.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 17:25
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Мне больничный оплатили, првда он был по моему чуть меньше, чем если бы я работала!! А недавно вот пособия по рождению ребенка перечислили.
Понятно, спасибо
Только у меня нет оклада, оплата сдельная.. В бухгалтерии очень затрудняются ответить конкретно как рассчитывать тогда, ведь цены по-любому вырастут. А мы планируем погодок (если всё нормально после родов будет)- вдруг всё-таки доча получится
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.