Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Квартирный вопрос
Жить с родителями и экономить? 56 14.51%
Снимать отдельное жилье? 147 38.08%
Меня этот вопрос не волнует.Мы и так живем в своей отдельной квартире! 183 47.41%
Голосовавшие: 386. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.09.2009, 06:48
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

После свадьбы в течении 3 лет мы жили с родителями мужа. Сейчас прожив год отдельно, однозначно могу сказать что молодой семье нужно жить только отдельно, какими бы родители хорошими небыли.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 06:52
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

БЫЛО БЫ У НАС ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ, ТО БЕЗУСЛОВНО ТАМ И ЖИЛИ. А ПОКА И С РОДИТЕЛЯМИ НЕ ПЛОХО.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 06:56
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
БЫЛО БЫ У НАС ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ, ТО БЕЗУСЛОВНО ТАМ И ЖИЛИ. А ПОКА И С РОДИТЕЛЯМИ НЕ ПЛОХО.
Да нет с родителями конечно хорошо. Нам родители очень хорошо помогали когда дочка только родилась, да и сейчас они всегда с ней остаются если нам куда-то пойти надо. Просто моя свекровь очень любит засунуть свой нос в наши отношения, причем не спрашивая нужен совет или нет, а ещё она любит сплетни по всей родне распустить, чуть мы поругались, так через час вся родня в курсе что и как у нас произошло. Поэтому в моём случае родственников надо любить на расстоянии.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 06:59
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Да нет с родителями конечно хорошо. Нам родители очень хорошо помогали когда дочка только родилась, да и сейчас они всегда с ней остаются если нам куда-то пойти надо. Просто моя свекровь очень любит засунуть свой нос в наши отношения, причем не спрашивая нужен совет или нет, а ещё она любит сплетни по всей родне распустить, чуть мы поругались, так через час вся родня в курсе что и как у нас произошло. Поэтому в моём случае родственников надо любить на расстоянии.
да это в любом случае наверное. и конечно я за то чтобы молодые жили отдельно. но у нас возможности нет
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 11:49
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и у нас возможности нет, благо на лето родители мужа перебираются на дачу, хоть сами в доме хозяева, хоть в трусах весь день ходи, а так то ванна занята, то скандалы какие то...
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 13:08
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
вот и у нас возможности нет, благо на лето родители мужа перебираются на дачу, хоть сами в доме хозяева, хоть в трусах весь день ходи, а так то ванна занята, то скандалы какие то...
НУ у нас хоть без скандалов. дружненько живем.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 21:47
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
да это в любом случае наверное. и конечно я за то чтобы молодые жили отдельно. но у нас возможности нет
Нам тоже не светила квартира. Свекр мой 20 лет на очереди стоял, и когда все уже про это забыли, ему позвонили и сказали выбирайте где хотите квартиру. Выбрали, посмотрели и уже через 6 месяцев получили ключи. На семейном совете решили квартиру нам отдать. Мы сделали косметический ремонт и въехали туда. Вот 21 сентября будет ровно год как мы живем отдельно.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 11:10
Бело4ка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бело4ка
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 57
Вес репутации: 15
Бело4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Нам тоже не светила квартира. Свекр мой 20 лет на очереди стоял, и когда все уже про это забыли, ему позвонили и сказали выбирайте где хотите квартиру. Выбрали, посмотрели и уже через 6 месяцев получили ключи. На семейном совете решили квартиру нам отдать. Мы сделали косметический ремонт и въехали туда. Вот 21 сентября будет ровно год как мы живем отдельно.
Приятно вдвойне когда вот так вот получается.Да еще семейный совет принимает правильные решения
Бело4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 08:37
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я живу с мамой, муж в Москве рботает и живет в будни, приезжает на пятницу субботу и воскресенье, пока ребенок совсем маленький и спит со мной, мне это очеень удобно, мы друг по другу соскучится успеваем и не ссоримся, а мама моя очень мне помогает, с Захаркой нянчается, гуляет с ним у меня есть немного свободного времени чтобы поспать
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 14:35
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я живу с мужем у его родителей. И очень мечтаю о нашей квартире. В будущем планируем брать ипатеку. Если все будет хорошо.
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 11:50
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы живем с моими родителями... конечно помощь от мамы неоценима, она и сготовит и погладит. С малышом наверняка тоже помогать будет.
Но все равно ужасно сильно хочется свой уголок, чтоб и гостей пригласить и быт по своему устроить.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 10:05
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы первые полгода жили с моими родителями, а сейчас отдельно. Очень были рады когда переезжали в свою новую квартиру.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 10:09
Янча
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия,г.Воронеж
Сообщений: 55
Вес репутации: 16
Янча на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы изначально живем в своей квартире.Очень рады.Правда,очень тяжело было после родов,одна с ребенком и мужем Да и сейчас никуда без дитя не выйдешь..
А с другой стороны,никто не вмешивается в нашу жизнь.Палка о двух концах наверное.
Янча вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 11:08
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я то же хочу жить отдельно-сама себе хозяйка. Но пока живем с его родителями-иногда очень напрягает и меня и мужа(
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 11:14
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я считаю, что муж с женой - это отдельная семья и жить они должны отдельно. Когда я вышла замуж, первое время жили у моей мамы, но через 2 месяца я сказала, что хочу снимать квартиру. С мамой и у меня и у мужа отношения хорошие, но хочется иметь отдельное жилье, хозяйсто, вести его так как тебе удобно.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 12:19
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы живет отдельно, не представляю если бы жили с родителями. никто из родителей ТТТ не лезет в наши отношения, даже в гости не ездят, говорят лучше вы к нам, а то что вы будете готовить, убирать ))))) потом ещё с собой еду дают!!!
мои отношения с мамой стали просто идеальными после того, как я начала жить одна.
иногда ругаемся с мужем, он к родителям уедет, потом прибегает через пару часов, даже говорит, дня там не могу...дома с милой женой лучше в тысячу раз)))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 13:19
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне кажется темка немного не правильно поставила вопрос. естественно, что если у молодых своя квартира, то они будут жить отдельно. а вот если квартиры нет, то это уже другой вопрос, по теме.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 20:32
Чилинкина Вера
Мама-чайник
 
Аватар для Чилинкина Вера
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Чилинкина Вера на пути к лучшему
По умолчанию

я завидую тем у кого есть возможность жить отдельно
мы живем с моей мамой но от этого не легче
у нас расходятся мнения практически во всём
поэтому конфликтов не избежать
а снимать квартиру у нас никак не получится
ну...ничего уже 3 года живём вместе - всё ещё "притираемся"
надеюся что когда наш маленький родиться то мама не будет
его воспитывать, я считаю что задание бабушки - баловать малыша
Чилинкина Вера вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 21:01
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы с удовольствием жила отдельно, и желательно в другом городе, но реально на это средств нет, т.к я только учусь, а его родители не помогают вообще
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 09:42
KoKeTkA
Мама-теоретик
 
Аватар для KoKeTkA
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия. Екатеринбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 15
KoKeTkA на пути к лучшему
По умолчанию

Нам повезло больше, у нас своя квартира. Что хотим то и делаем и никто ничего нам не говорит и не лезет!
KoKeTkA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.