Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Квартирный вопрос
Жить с родителями и экономить? 56 14.51%
Снимать отдельное жилье? 147 38.08%
Меня этот вопрос не волнует.Мы и так живем в своей отдельной квартире! 183 47.41%
Голосовавшие: 386. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2007, 15:46
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы когда до свадьбы с мужем ночевали у него, так нам как специально приспичивало. Но у него мама деликатная, никогд не заходила, а если что-то надо было в комнате стучалась. Да еще и с юмором она. Сама все понимает, сама в17 лет родила. Один раз после всего выходит муж на кухню, а она его спрашивает, чего колни то красные? Молился что ли?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2007, 15:54
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я по-началу стеснялась как-то ,а потом уже перестала ...чего там наши родители не видели , сами сексом занимаются , ну или занимались ....))да и на нашу территорию без стука никогда не вламывались...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2007, 16:05
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня никогда не вламывались. Жить нам больше негде пока, чтож теперь делать...
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2007, 16:30
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ну допустим никто не вламывается, а как же постонать, попрыгать, или там игры всякие ролевые. Когда родители за стенкой особо не побалуешься
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2007, 16:40
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну когда в полутора метрах стоит детская кроватка со спящим ребенком, тоже особо не постонешь и не попрыгаешь.
Можно, когда все спать улягутся, в ванную уйти. Или отрываться на выходных, когда папа на даче, а мама либо на работе, либо в магазин уехала (это часа на три минимум)
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2007, 16:50
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну при желании всегда найдешь и место и время. Человек ко всему приспосабливается. Когда очень хочется - никто не помешает.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2007, 17:41
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Ну при желании всегда найдешь и место и время. Человек ко всему приспосабливается. Когда очень хочется - никто не помешает.

точно-точно
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2008, 17:33
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

я думаю, что люди живут с родителями не потому, что экономят. А потому, что нет возможности жить иначе. Мы с мужем прожили 3 года с его бабушкой, а это еще та истоотя - вырванные годы, которые здорово подорвали наши отношения. Но мы все-таки вырвались и начали снимать квартиру. На нее уходила вся моя зарплата, но это стоило того. Через полгода родственники мужа продали нам 2-хкомнатную квартиру в кредит и без процентов. Да и цена просто смешная.
Так что лучше жить отдельно, но вот как у кого получается...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2008, 21:22
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам повезло, мы живем одни. Бабушки и дедушки к нам только в гости приезжают, ну или мы к ним.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2008, 23:37
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы живем с моими родителями и с младшим братом, причем начали все вместе жить еще до свадьбы. И знаете, нам нравится Очень уж мы все любим друг друга, да и родители мои люди очень легкие и со своим уставом в наш монастырь никогда не лезут - спасибо им за это огромное, а если надаедаем друг другу, то просто все по своим комнатам расходимся А на счет секса, ну да, особо сильно не по стонешь, но родители ведь не всегда дома
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 23:13
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мусик-пузик, за такие отношения - завидую. Вот что значит настоящая семья. Самое главное, что вам всем комфортно и удобно.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 23:38
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мы живем самостоятельно - без родителей.
Но у меня всегда была мечта - жить всем вместе одной большой семьей в Большом доме!
Как раньше жили - тогда и традиции семейные все передавались по наследству, и уважение к старикам.
Но это только мечта, но ведь самые заветные имеют особенность сбываться...
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 14:13
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Лично я в идеале бы жила отдельно от родителей. Мы и жили отдельно. У нас в семье ( у меня и мужа) свои правила, и они нас устраивают, и они не такие как у него в доме и не такие как у меня в доме. Было классно когда мы отдельно жили. Идеальный, как для меня и него, дом был: комфорт, уют, атмосфера, наши правила - СКАЗКА
но я забеременела, пришлось уволится сразу - специфика работы... зарплаты мужа на всё не хватит, поэтому сейчас приходится жить с моей мамой
с сентября хотим переехать снова самим жить...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 10:16
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки мы живём отдельно в 2х комнатной квартире, а родители мужа наши соседи по площадке. Вроде бы всё хорошо - какие проблемы - сразу к родителям:хлеб, соль, табуретки... Но меня раздражает постоянный контроль: вы куда, а что так поздно.... я конечно понимаю лучше жить на одной площадке,чем в одной квартире, но иногда их любопытство раздражает.... Плюс ещё у нас спальни через стенки... слышимость....
bucinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 11:33
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ой да мы не на одной площадке, а просто в одном городе с родителями живем. И та же самая история. А где вы, а что вы делаете, а почему еще не дома. Ах вы поехали в магазин, тогда срочно к нам заедте, мы по внучке скучаем и все день потерян. Я заметила что муж даже привирать стал, чтоб никто не ныл. Едем мы например в Москву развлекаться, а маме он говорит что на работу срочно выхвали.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 11:55
Лемур
Мама-чайник
 
Аватар для Лемур
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Лемур на пути к лучшему
По умолчанию

Да интересная тема!
Мы вот сейчас с мужем отдельно живет в однокомнатке и кстати стоим перед делемой... вот думаем когда я (надеюсь скоро) и рожу то либо оставаться жить отдельно...либо переехать к его маме... она одна к трехкомнатной кв живет... (правда пока она об этом не знает)

Конечно отдельно жить это супер... но вот с ребенком иногда и помощь не помешает и посидеть как никак и плюс если работать на дому буду поможет справится!
ну и вообще девчонки если кто нибудь живет втроем в однокомнатной кв скажите это вообще не тесно? удобно?
я например сейчас не представляю как у нас в нашей комнате будет еще уголок для маленького кроватка там и все такое... хотя отдаю себе отчет что привыкла к комфорту и хочу все и сразу....а так не бывает!
Лемур вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 15:34
Ильхамова Аделя
Мама-теоретик
 
Аватар для Ильхамова Аделя
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: РФ,Казань
Сообщений: 66
Вес репутации: 54
Ильхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я 12 лет с родителями не жила, но забеременела (без мужчины осталась) и решила в отчий дом вернуться на 7-м мес.у нас 3-х комн кв но у меня еще 2 сестры-близняшки им по 21. т.е в кв 5 взрослых человек. притирались долго конечно, я уже хотела кв сниматькогда малышке 3мес было, решила что душевный комфорт полезнее...но папа мой воспротивился и мы остались. я просто для себя тактику выбрала внимания по максимуму ни на что не обращать и на ребенке концентрироваться...хотя иногда бывают стычки больше с сестрами конечно!
мама очень помогает и конечно я избавлена от бытовых проблем( продукты, готовка, мытье посуды) хотя убираюсь сама частенько...просто у нас в семье понятия о чистоте разные
жду, не дождусь когда отдельно будем жить, и прошу у Бога еще терпения...
предлагала сестрам уйти, снять кв им за свой счет, не хотят, дома удобнее на всем готовеньком, мама все сделает...что за молодежь,.я бы при такой возм-ти ускакала уже
Ильхамова Аделя вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 16:42
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я стала жить сама в 14 лет. После замужества два года жили у свекрови, но там все было, как я скажу. А вот мужу больше нравится отдельно жить. Я его не пилю в отличие от матери))) И еще можно ходить хоть в трусах по дому, хоть без трусов. А в его семье не принято в неглиже по квартире рассекать.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 18:00
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы жили год с родителями мужа и я вспоминаю этот год с ужасом.А сейчас мы живем отдельно в другом городе.Муж ужасно рад,а я вообще...Слов нет,как рада.Просто свекровь моя постоянно нос свой везде совала,шкафы шмонала,ко мне цеплялась.А муж постоянно орал на нее из-за этого и у них были постоянно скандалы.А сейчас никто не лезет в нашу жизнь,живем самостоятельно.Мы с мужем,как стали жить отдельно даже ругаться перестали.(ттт)
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 22:02
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
ну и вообще девчонки если кто нибудь живет втроем в однокомнатной кв скажите это вообще не тесно? удобно?
я например сейчас не представляю как у нас в нашей комнате будет еще уголок для маленького кроватка там и все такое... хотя отдаю себе отчет что привыкла к комфорту и хочу все и сразу....а так не бывает!
Мы жили втроем в однокомнатной квартире.Правда,квартира квартире рознь,у нас комната была 20 кв.м,так нам места хватало,даже если друзья или родные оставались ночевать.Но вот доча стала подрастать и места для игрушек стало не хватать.Сейчас мы свою однушку сдаем.а перебрались к свекрови.У нее здесь трешка,так большие Ксюнины игрушки в отдельной комнате живут.Но что-то мне кажется,что скоро и там им места будет мало.
А так живем нормально,со свекровью не ругаемся,хотя до этого вообще какое-то время не общались.Она к нам не лезет,мы к ней.И удобно.она Ксюню забирает из садика,когда выходная.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.