Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Результаты опроса:Какими должны быть роды?
Роды в роддоме под наблюдением врачей 119 60.71%
Домашние роды в воду, без врачей, уколов и лекарств 4 2.04%
Роды в роддоме, но без устаревших правил и процедур 73 37.24%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.01.2008, 15:51
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Тут, это в Израиле? ну, наверное. но ведь есть люди, которые не знают, О ЧЕМ нужно договариваться, в этом проблема.
Антон вне форума  
Old 07.01.2008, 15:54
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

наверное, есть и такие, но в Израиле все хорошо с этим вопросом. Перед родами можно посетить несколько госпиталей на экскурсии, где все покажут и расскажут, можно задать вопросы на любые темы и все объеснят. А роды обязательно в присутствии мужа или любого другого родственника, многие госпитали разрещают и двух членов семьи
Мария вне форума  
Old 07.01.2008, 15:58
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

вот вы пишете, что "роды обязательно в присутствии мужа или другого родственника", а ведь многие мужья совершенно не хотят присутствовать на родах. а часто даже сами женщины не хотят этого. и многие даже не задумываются над такой возможностью. проблема в том, что люди чрезвычайно невежественны в этих вопросах. об этом я пишу: вроде все ЗА то, чтобы не использовались устаревшие методы (см опрос), но с другой стороны - не знают, какие появились и существуют новые возможности. в общем, это проблема просвещения скорее...
Антон вне форума  
Old 07.01.2008, 16:10
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоша, а здесь все мужья обязательно присутствуют на родах, если нет, то по очень уважительной причине, как и все похожы к варчу и на анализы тоже совместны. Здесь просто не приемлемо отделение жены от мужа.
Даже религиозные евреи рожают совместно, но им ставят ширмочку, чтобы муж не видел самого процесса, но он может держать свою жену за руку и контролировать все
Мария вне форума  
Old 07.01.2008, 16:17
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

потрясающе! я очень рад, что в Израиле так организован процесс родов и вынашивания. мне кажется, так и должно быть в нормальной семье: зачатие вместе - роды вместе - воспитание вместе.
Антон вне форума  
Old 07.01.2008, 16:35
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

конечно, все должно быть так! А то в России у большинства совсем другое мнение, советское воспитание сказывается...
Мой муж после родов сказал, что роды должны быть совместными, а не так как у большинства в России: жена рожает, а муж в это время пьянствует
Мария вне форума  
Old 07.01.2008, 16:41
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

совершенно верно ваш муж сказал, поддерживаю! я сам всю беременность на все узи, обследования и просто к врачу - с женой. роды тоже вместе. и сейчас душа в душу, воспитываем нашу дочку в согласии друг с другом.
Антон вне форума  
Old 07.01.2008, 18:43
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоша Посмотреть сообщение
мне кажется, так и должно быть в нормальной семье: зачатие вместе - роды вместе - воспитание вместе.
Всё-таки, в нашей стране ещё очень сильно влияние советского времени: беременность и рождение ребёнка - чисто прерогатива матери, а на таких как вы, Тоша, смотрят немного косо
Мой муж считает, что беременность и рождение ребёнка - это только лично моё, хотя он замечательный отец нашим двум деткам и во всём меня поддерживает - в ГВ, в совместном сне, закаливании и т.п. Но период беременности и родов я проживала (и наверное, снова проживу) наедине сама с собой.
Наши друзья, ожидающие первенца, в данный момент проживают в Германии и на все обседования и Узи ходят вместе, потому что там это считается нормой. Я думаю, что если бы они жили в России, то моя подруга ходила бы одна. Интересно, когда мы в этом плане дотянем до уровня Европы и других ей подобных стран?
А вы,Тоша, молодец Чтоб все наши мужья были такими
Анютка вне форума  
Old 08.01.2008, 11:37
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Анютка, спасибо вам большое за комплимент. но я лично считаю, что мое поведение - это скорее норма, чем какая-та странность для других. хотя для большинства мужчин, наверное, это и правда странность... а для женщин..? наверное, все-таки их желание; все-таки переживать такой период в жизни как беременность наверное лучше вместе, заодно с человеком, который тебе дорог (с мужем).
Антон вне форума  
Old 09.01.2008, 17:49
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я считаю все зависит от мужчины а не от времени и правил.. нет норм.. раньше то и узи не было..просто если мужчина сам заинтересован то он и будет ходить..но порой мы сами женщины отталкиваем их от этого..нужно говорить мужу (если он сам не проявляет интерес) как его внимание сейчас важно! Мой муж стал малыша воспринимать когда в 16 недель увидел его на узи (я сама его овела..сказала мне страшно и нужна его поддержка) и все он проникся любовью к нему и всю беременность меня поддерживал
Anel вне форума  
Old 09.01.2008, 17:52
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

но я сама решила его не брать на роды(тогда еще не знала что будет КС) и то только из-за любви к нему..не смоглабы смотреть как он переживает что мне больно
Anel вне форума  
Old 06.02.2008, 09:43
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Каждый раз убеждаюсь в правоте пословицы: мы предполагаем, а Бог располагает. Родовой план, подготовка к родам, курсы-все это хорошо, и, в принцыпе, правильно!!!Но я убедилась на собственном опыте, что все может поменяться на 180 градусов, причем в самый последний момент. Я тоже по ходу беремености выстроила план своих родов. Но все рухнуло, когда мне сказали, что родовые пути раскрываться не хотят, что я перенашиваю, что доча там внутри начнет "страдать".
Поэтому нужно не упускать той мысли (держать ее глубако в голове), что "...Бог располагает". Чтобы потом не было больно...
Aurum вне форума  
Old 06.02.2008, 14:14
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Может я не совсем в тему, но я категорически против обезболивания. Сейчас многие рожают с обезболиванием, но мне кажется, что это совсем не обязательно. Я слышала, что это очень вредно.
Джоконда вне форума  
Old 06.02.2008, 15:50
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
Может я не совсем в тему, но я категорически против обезболивания. Сейчас многие рожают с обезболиванием, но мне кажется, что это совсем не обязательно. Я слышала, что это очень вредно.
Ты права, это вредно, особенно для малыша!!!Но у разных мамочек разный болевой пороги некоторые просто напросто не умеют терпеть боль.
Aurum вне форума  
Old 06.02.2008, 19:25
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Это не вредно. Если мы говорим о эпидуральной анестезии. О ней много говорят, приписывают все мыслимые и немыслимые противопоказания, но тем не менее статистика говорит о том, что это в большинстве случаев не вредно. В Америке ВСЕ рожают с эпидуралкой.
Она не оказывает никакого вредного воздействия на малыша, поскольку вводится через катетер в спинной мозг. Проблемы могут быть только если врач ошибся. Чего, конечно, никому не желаю.
Я думаю, что все мамы хотели бы рожать естественным путем. Но когда это выходит за пределы их выносливости, уж лучше эпидуралка, чем кесарево.
Aurum права. Все зависит от порога чувствительности. Только дело не в том, чтобы УМЕТЬ терпеть боль, а втом, что наступает момент, когда ты теряешь сознание от болевого шока, что куда опаснее и для мамы и для малыша.
Мотылек вне форума  
Old 06.02.2008, 21:15
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
В Америке ВСЕ рожают с эпидуралкой.
К стати, в США и Европе не обязательны клизма и интим-стрижка.Все по выбору. У нас же принудиловка
Aurum вне форума  
Old 07.02.2008, 16:15
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ну, у нас вроде стрижку уже не так строго смотрят. По крайней мере в моем роддоме можно было лобок не брить. Но мн екажется, что так действительно лучше, со стрижкой, поскольку если потом надо будет зашивать, то лучше чтобы вам не вшими ваши же волосы в ваше тело, логично?
А клизма? Ну не знаю, мне например куда спокойнее было, когд аее сделали, потому что ов время подугов все контролировать нереально, а тут хоть уверен, что конфуз не случится.
Мотылек вне форума  
Old 29.02.2008, 18:01
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я обезболивание сама попросила. потом очень сильно пожалела. Когда сделали разрез, меня не спрашивали. они сами себя страхуют, ведь разрывы хуже заживают! и про клизьму с бритьем лобка я полностью согласна с мотыльком.
Еленчик вне форума  
Old 29.02.2008, 22:26
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Ты права, это вредно, особенно для малыша!!!Но у разных мамочек разный болевой пороги некоторые просто напросто не умеют терпеть боль.
А еще от врачей зависит..Ты же платишь за это процедуру, вот они и наживаются..Одной моей знакомой врач предлогала сделать обезбаливание,она отказалась,а врач ей сказала ну смотри,а то приду к тебе тока через три часа...Хорошо , что у нее на тот момент уже раскрытие большое было, было поздно обезбаливать..Вот боюсь не дай бог такой врач попадется...
Юргита вне форума  
Old 29.02.2008, 22:27
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А про клизму, думаюхорошо ее делают, ато когда потуги начинаются и так в туалет ужасно хочется,представляю что будет если кишечник полный..
Юргита вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.