Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.04.2014, 08:11
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Если есть медицинские показания - лучше лечь заранее в роддом и не отказываться.
Иногда процесс родов может пойти непредсказуемо и даже вызвать скорую возможности не будет.
согласна,но вот у меня в первую Б все было просто отлично а моя Г меня аж за неделю хотела положить,хорошо мама отговорила.
Ну у нас еще может роддом такой что там блин завянешь вообще
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2014, 17:11
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlyta Посмотреть сообщение
согласна,но вот у меня в первую Б все было просто отлично а моя Г меня аж за неделю хотела положить,хорошо мама отговорила.
Ну у нас еще может роддом такой что там блин завянешь вообще
Ну, Ваша гинеколог, уверена, просто хотела перестраховаться. Ну, это её проблемы, как врача, действительно. Я в первую Б тоже ложилась заранее по совету гинеколога. По их расчетам я должна была рожать, перехаживала. В роддоме я отказалась от искусственного стимулирования начала родов. Огрызалась даже заведующей, которая мне утверждала, когда я должна рожать и что я перехаживаю. Я ей сказала, что я знаю день, когда я забеременела и от него отсчитала положенное для беременности количество дней и в "день икс" и рожу.

В итоге, примерно неделю я там пролежала, и в установленный мной "день икс" родила, на радость заведующей. Когда стали отходить воды, а это постепенно, началось днем и потом ночью, я даже не понимала, что это и хорошо, что я была в больнице. Я сказала соседкам по палате про то, что я иду и после меня остаются "лужи воды какой-то". Ну, там были уже рожавшие и они мне сказали, что началось и велели сказать об этом врачам. А что бы я дома делала,а?

Самое главное: роды ведь бывают и быстрыми, стремительными. То есть, родить можно за час всего. Для опытной, рожавшей женщины все может пойти неожиданно даже, а уж что говорить о молодых девушках, да еще которые живут не с родителями и находятся дома одни?...

В общем, я лично шла рожать с пеленкой между ног, так как быстро появился плод. Акушерка дала мне пеленку это ночью, чтобы я до родовой дошла и не родила по пути, пока иду! А Вы говорите)
f_fortune вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2014, 18:42
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

f_fortune, про день икс здорово получилось
ну да я согласна с вами,я сама родила очень быстро,но вот не знаю почему ну неохото мне второй раз за неделю ложиться...
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 23:55
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Anlyta
f_fortune вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 13:56
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Anlyta,
f_fortune, девочки подскажите, а как вы определяете за неделю или нет))) от пдр считаете? а если в 38 родите? я вот очень хочу лечь заранее хотя бы дня за два)) но не знаю как просчитать
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 00:33
А_я_такая_по_серпантину
Мама-чайник
 
Аватар для А_я_такая_по_серпантину
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
А_я_такая_по_серпантину на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бегимотик Посмотреть сообщение
Anlyta,
f_fortune, девочки подскажите, а как вы определяете за неделю или нет))) от пдр считаете? а если в 38 родите? я вот очень хочу лечь заранее хотя бы дня за два)) но не знаю как просчитать
Да,мне тоже интересно.Я бы тоже легла заранее,наверное,чтобы уж не переживать.Может мы и смешные для опытных мам,но я все же предпочту не в попыхах на скорой,а заблаговременно на машине
А_я_такая_по_серпантину вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 01:31
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бегимотик Посмотреть сообщение
Anlyta,
f_fortune, девочки подскажите, а как вы определяете за неделю или нет))) от пдр считаете? а если в 38 родите? я вот очень хочу лечь заранее хотя бы дня за два)) но не знаю как просчитать
вот именно!
у меня знакомая легла в роддом в 38, как ей предложил врач. а родила почти в 42. почти месяц в роддоме пролежала!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 13:21
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

ой девочки,хочу сказать что легла в этот раз заранее и хорошо что легла т к если бы дома ждала схваток то не успела бы до роддома доехать!
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 17:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Ну, Ваша гинеколог, уверена, просто хотела перестраховаться. Ну, это её проблемы, как врача, действительно. Я в первую Б тоже ложилась заранее по совету гинеколога. По их расчетам я должна была рожать, перехаживала. В роддоме я отказалась от искусственного стимулирования начала родов. Огрызалась даже заведующей, которая мне утверждала, когда я должна рожать и что я перехаживаю. Я ей сказала, что я знаю день, когда я забеременела и от него отсчитала положенное для беременности количество дней и в "день икс" и рожу.

В итоге, примерно неделю я там пролежала, и в установленный мной "день икс" родила, на радость заведующей. Когда стали отходить воды, а это постепенно, началось днем и потом ночью, я даже не понимала, что это и хорошо, что я была в больнице. Я сказала соседкам по палате про то, что я иду и после меня остаются "лужи воды какой-то". Ну, там были уже рожавшие и они мне сказали, что началось и велели сказать об этом врачам. А что бы я дома делала,а?

Самое главное: роды ведь бывают и быстрыми, стремительными. То есть, родить можно за час всего. Для опытной, рожавшей женщины все может пойти неожиданно даже, а уж что говорить о молодых девушках, да еще которые живут не с родителями и находятся дома одни?...

В общем, я лично шла рожать с пеленкой между ног, так как быстро появился плод. Акушерка дала мне пеленку это ночью, чтобы я до родовой дошла и не родила по пути, пока иду! А Вы говорите)
повезло! а когда я просила и умоляла не стимулировать, мне матом ответили и продолжили стимуляцию гелем по моим подсчетам и по осмотру моего врача я еще 2 недели ходить должна была
Заранее, если нет проблем серьезных, ложиться ни в коем случае нельзя!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от А_я_такая_по_серпантину Посмотреть сообщение
Да,мне тоже интересно.Я бы тоже легла заранее,наверное,чтобы уж не переживать.Может мы и смешные для опытных мам,но я все же предпочту не в попыхах на скорой,а заблаговременно на машине
первородки крайне редко быстро разрешаются! минимум 6 часов, успеете и на машине доехать
я 11 часов рожала, надеюсь второй процесс будет не так растянут
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 18:22
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я бы тоже не стала ложиться заранее, если, конечно, особых показаний нет. Особенно в первые роды.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.