Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:Когда отпускать кроху на пол?
Как только начал ползать 105 65.22%
В полгода 21 13.04%
Когда начал сидеть 31 19.25%
Иное 11 6.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.07.2010, 15:27
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А если барикады строить? Или специальные ограждения сейчас продают.
Мне проще-детская закрывается и на ней ковер на всю комнату.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 15:27
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я смотрела "ворота безопастности"... видимо подругому не вариант!
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 15:29
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А если барикады строить? Или специальные ограждения сейчас продают.
Мне проще-детская закрывается и на ней ковер на всю комнату.
у нас тоже детская закрывается,но дело в том что я целый день там тусить не могу, поэтому и таскаю малыша за собой-в зал,на кухню и т.п.
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 15:37
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А если барикады строить? Или специальные ограждения сейчас продают.
Мне проще-детская закрывается и на ней ковер на всю комнату.
рано или поздно ребеночку станет интересно что за пределами детской))) наш тоже раньше в комнате сидел. они ведь запоминают откуда мама с папой приходят
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 15:49
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы тоже стали ползать в коридор где коляска и обувь, я конечно не разрешаю, но иногда когда ухожу из зала, она иногда за мной ползет. Я считаю, что ничего страшного в этом нет, все равно уже в следующем году она будет есть в песочнице "куличики", пусть организм уже по-тихоньку привыкает. Не настолько у нас в коридоре грязно. чтобы ее совсем туда не пускать, тем более песок из коридора мы носим на своих ногах в зал, где Настя спокойно ползает
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 15:58
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

песок на ногах в зал??? ничего себе!я 2-3 раза на день полы драю..всетаки еще слишком они маленькие чтобы грязь с улицы носом и ртом собирать!
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 16:11
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

zaj4onok, я как то проследила куда мел намылился к обуви и к колесам...что то меня не радует совсем такое знакомство...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 17:13
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я осиливаю мытье полов через день только
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 22:21
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
сам встает, опираясь на что-либо))) вот тока засада: начал в коридор выползать...
офигеть! уже встает??
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 22:33
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А мы тоже стали ползать в коридор где коляска и обувь, я конечно не разрешаю, но иногда когда ухожу из зала, она иногда за мной ползет. Я считаю, что ничего страшного в этом нет, все равно уже в следующем году она будет есть в песочнице "куличики", пусть организм уже по-тихоньку привыкает. Не настолько у нас в коридоре грязно. чтобы ее совсем туда не пускать, тем более песок из коридора мы носим на своих ногах в зал, где Настя спокойно ползает
да-да-да, я тоже за естественное течение событий ) за умеренную антисанитарию ) я вообще мать-ехидна ))
полы мою когда уж совсем остро ощущается в этом потребность, т.е. раз в 3-4 дня где-то...
Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
я 2-3 раза на день полы драю..
маньячка ))
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
zaj4onok, я как то проследила куда мел намылился к обуви и к колесам...что то меня не радует совсем такое знакомство...
о, да! колясочные колеса и свекровины домашние тапочки - наше главная слабость ) борюсь как могу.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 22:49
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Плюш,у нас собаки...как ни крути на полу волосня...вот и драю)
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 22:56
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
Плюш,у нас собаки...как ни крути на полу волосня...вот и драю)
аа, ну тогда да! ну всё равно я бы наверно через день мыла ) или в самом страшном случае каждый день ) но не по нескольку раз! )
у нас собаки уличные, а котов мы в дом ваще пускать перестали. они на кухне и на улице тусуют ))
(а кто у вас еще кроме прекрасной Василиски живет? )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 23:13
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, я тоже не представляю, как можно по нескольку раз в день полы мыть)))) Я так только раз дня в 3 где-то мою и пылесошу, хотя муж иногда может и в гостиную в ботинках протопать, да и я хоть и ругаю его за это, сама тоже, если тороплюсь, на носочках пробегаю))) Я так считаю, что пока эпидемия чумы нам не угрожает, не стоит устраивать из квартиры операционную)) Стерильность только мешает выработке иммунитета, а хиляки нам не нужны))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 23:16
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас 3 собаки и кошка-старперка)) но одну собаку мы родителям отселили)
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 23:19
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас, правда, только кошка... Но она старая дева, по улице не шарится, но за это спит в обнимку с младшим)))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 23:36
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Liolina;2071551]У нас, правда, только кошка... - старая деваQUOTE]

Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 04:02
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Я осиливаю мытье полов через день только
я и так мыла каждый день..а теперь,когда ребенок на полу, 2-3 раза в день..квартира маленькая и грязь быстро по всему полу распространяется..а еще папу никак научить не могу дальше коридора в обуви не ходить
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 10:44
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
офигеть! уже встает??
Ага. научился сидеть ровно в 6м. и через неск. дней сам встал))) а теперь такой хитрый в коридор лезит када рядом никого. я пардон терь в туалете с открытой дверью пребываю...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 11:12
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
я и так мыла каждый день..а теперь,когда ребенок на полу, 2-3 раза в день..квартира маленькая и грязь быстро по всему полу распространяется..а еще папу никак научить не могу дальше коридора в обуви не ходить
Ну это только если маленькая квартира, просто у нас 3х комнатная, поэтому я не осиливаю так часто мыть полы.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 11:20
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Ну это только если маленькая квартира, просто у нас 3х комнатная, поэтому я не осиливаю так часто мыть полы.
у нас двушка)
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.