Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2014, 16:37
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А у нас в роддоме(как все говорят)только одни практиканты!(вернее интерны)и один врач,который по русски даже не разговаривает))))Вроде смешно,а мне идти туда рожать страшно,вдруг чего...ттт
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2014, 17:14
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Как уже неоднократно сказали, если статус заведения позволяет иметь практикантов, интернов и ординаторов, отказаться от этого НЕЛЬЗЯ. И когда подписываете согласие на госпитализацию, это вбито в бумаги.
У нас больница со студентами, но на их присутствие на родах спрашивают согласие родителей. Вот когда там с аппендицитом была тогда не спрашивали, один такой пока мне капельницу ставил все вены исколол, потом синяя ходила.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2014, 18:01
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

RedFox, так я ж про Россию-матушку)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2014, 18:47
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Родинка,ну да. Мама говорит, когда меня рожала, там студентов человек 5-6 было, никто не спрашивал, но все хорошие были
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2014, 20:39
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Когда сына рожала, кучка практикантов ввалилась в родовую, когда меня уже на кресло пересаживали)) Моё мнение спросили, я разрешила, в тот момент пофиг на все было абсолютно, лишь бы родить побыстрее. Так что вокруг меня было человек 7)) И все мне в промежность заглядывали)))) Так стремно теперь вспоминать))) смешно)))
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 20:30
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня не было, но думаю если б и были я бы не обратила внимания))) я тогда была вся где-то там)))))))) в родах)))))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 12:42
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на родах были двое интернов,парень и девушка.помимо врача и акушерки. Но мне было все равно,куда они смотрят.....потом врач учила на мне девушку медсестру как правильно накладывать швы.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 14:30
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

когда я была студенткой, мы смотрели через стекло. единственное, что мы видели, так сказать, "воочию" - это КС...и то...нас было 5 человек...когда достали ребёнка, врачи поздравили мамочку с дочкой, сказали, что ребёнок здоровый и понесли обрабатывать...в этом же помещении на столике для новоржденных...моя одногруппница заметила странность в затылочной области головы...посмотрели, правда странное строение...в итоге (это мы уже узнали спустя несколько дней) недоразвит мозг у ребёнка...я точно не помню, что и как, пусть врачи меня поправят...затылочного отдела мозга не хватало...а череп (или кожа головы) как складка свисала за шеей...в общем невооружённым глазом видно было, что что-то не так...не знаю, чем закончилось, но в памяти осталось до сих пор...9 лет прошло...
что касаемо стоматолога, принимающего роды в самолёте...была я на родах...видела, что и как...но...я например не помню, как перевязывается пуповина и как обрезается...хоть я и не врач...не уверена,что стоматолог вспомнит, как это делается...
на моих родах практикантов не было...хоть и рожала в разных род.домах...думаю, была бы непротив...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2014, 23:09
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

рожала ночью и не хотела бы чтобы были студенты))я бы прям капец как бы не разрешила
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 10:42
Юль4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Юль4ик на пути к лучшему
По умолчанию

учиться то нужно, может, в следующий раз они уже у вас роды принимать будут или у ваших детей
Юль4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 10:57
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда лежала в РД девочку посмотрел такой практикант,чуть глаза на лоб не полезли.Меня собирались смотреть,я не разрешила
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 11:28
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Не знаю даже...
Наверное, чтобы присутствовали и посмотрели была бы в принципе не против, но шить и делать какие-то серьезные манипуляции не разрешила бы точно, только мой врач, которому я доверяю.
А наблюдать, смотреть, учиться им ведь нужно. Правильно тут многие пишут им еще у наших дочерей/невесток роды принимать)))
Думаю в момент Х мне было бы пофиг кто там еще смотрит. Лишь бы врачей не отвлекали.

Добавлено через 1 минуту

Я знаю, что когда моя бабушка мою маму рожала, у нее на родах были интерны-афроамериканцы почему-то)))) Дело было в 65г в Москве))))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 11:42
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

а меня смотрели практиканты в плане,померять живот все такое,такие двоечники ппц,я в шоке была,ржала с них,реально не могли услышать сердце ребенка даже,найти. А вот на родах нет,кому-то все ранво,а для меня этой такой интимный процесс,что я бы хотела чтобы рядышком только муж был))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 12:12
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Муж само собой))))
Но там и так толпа: врач, акушерка, неонатолог, анастезиолог... еще пара человек погоды не сделает.
Ну хотя может я так говорю, потому что у меня на родах их не было. Но мне кажется, что была бы не против.. не знаю.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 12:38
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас было мало людей, я,муж,акушерка,заведущая и неонатолог которая сестра мужа так что все остальные лишние явно на нашем празднике))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2015, 08:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я боялась что будут практиканты, в том роддоме где рожала и буду рожать - они частое явление (видимо кафедра там), но рожала и буду рожать платно, поэтому меня это миновало
У моей мамы на первых родах, ну т.е когда рожала меня, были практиканты. роды были тяжелые, мама несколько раз теряла сознание, так еще и после родов практикант залез проверить что и как, без разрешения врача, резко подлетел и рукой..грубо, мама заорала и снова отключилась, его из родовой выгнали. Кошмарище вообщем

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
у нас было мало людей, я,муж,акушерка,заведущая и неонатолог которая сестра мужа так что все остальные лишние явно на нашем празднике))
а у меня были муж и санитарка, врач изредко заходила (раза два наверное), девочка приходила ктг подключала и снова ушла, капельницу поставили и ушли. Мне хотелось чтобы врач стояла рядом, переживала что делаю все не так (тужилась я точно неправильно), анестезиолог зашел только раз (обещал вернуться и обманул) ну и уже на кресле в родах была врач, акушерка, муж и НАТАША - тётя 2на2 метра (прыгала на животе у меня) ну и я собственно тоже присутствовала))))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2015, 13:07
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

не,я описала кто на родах самих был,а на схватках до самих потуг я и муж..иногда сестра заходила мужа,чай или бутики предложить,коза!
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2015, 13:45
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня в родах когда была зодили 3 практиканта но они уже были в штат врачей вроде как зачислены. Меня девушка посмотрела но рядом стояла моя врач и спрашивала у нее сколько открытие. Сказала правильно и очень аккуратно смотрела а на самих родах были только 2 акушерки мед сестра которая меня за руку держала и помогала когда я в родзал бежала, неонатолог и мой врач пришла когда уже Егорку на живот положили. Поздравила меня. Погладила по руке и ушла.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 11:29
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

А я когда рожала, помимо медперсонала обязательного, человек 10 практикантов пялились как меня зашивают после надсечки. Слава богу в то время телефонов мобильных не было ))) А то б снимали наверняка.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 08:10
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я была бы против практикантов, тут и так фигово, так еще и на тебя будут пялиться. Мне всегда везло с этим, рожала все 3 раза ночью, никаких практикантов не было, зато те, кто рожал после меня днем, рожали уже с практикантами. Согласна, что им учиться надо и смотреть, но блин, не на мне.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.